16 сентября 2013

Сколько вы нацениваете?

Я делаю наценку 20-30 грн (до 25% от цены маскимум), но часто вижу накрутку до 300% даже.. И ладно бы новички, но ведь с высоким рейтингом. Мне-то от этого только лучше, людя смотрят цены и купят где дешевле, но вопрос "Зачем?", "На что продавец надеется?"
Прихожу в недоумение... Неужели считают покупателей за дурных?
показать весь текст
автор Заставляличка 16 сентября 2013
Ответ дляк.Буланова
Никто не накручивает - все работают за 20грн., как же тогда покупает за 2 года работы здесь машину( лично знаю девушку, которая за 2 года работы купила пусть б\у , но авто за 11500дол.) Наверное, тоже 20грн. у нее накрутки было??? Приэтом девушка живет одна с ребенком без мужа и помочь ей было не кому!
ну пока только двое нас на всю темку, кто мало накручивает. Большинство крутит на максимум
Дежурный по кухне 16 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
ну пока только двое нас на всю темку, кто мало накручивает. Большинство крутит на максимум
кто второй?
автор Заставляличка 16 сентября 2013
девочка отписалась вначале, что по СП 20 грн накрутки
Дежурный по кухне 16 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
девочка отписалась вначале, что по СП 20 грн накрутки
а смысл сравнивать СП и наличие? Она в СП вложила свои деньги? Может у нее товар по 20 грн., тогда у нее наценка 100%
Директор Пляжа 16 сентября 2013
Тут какое дело получается:
Я стараюсь брать товар в конце сезона: зимний, к примеру.
В марте я за него плачу, к примеру, 500 за единицу.
Продажи начинаются в сентябре.
То есть, через 6 месяцев.
Положи я эти 500 грн. в банк, могла бы заработать 2% в месяц 6=12% = 60 грн.
НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, заработать 60 грн.
500+60= уже 560 грн.
Плюс траспортные расходы+плюс реклама = еще грн.15 на единице.
Уже 575 грн.
Плюс время, которое я отрываю от семьи, от детей.
Дорогого стоит.
Далее, бесконечные телефонные разговоры, замеры, фото вживую, на себе, соседе, ребенке, собаке, со вспышкой и без и т.д.
Поездки на новую и старую почту. Это тоже деньги. 5-10 рублей на позиции.
Я уже молчу о своей спине и руках после погрузки вещей.
Каждый сам знает, во сколько это ему обходится. Врачи, гели, бальзамы.
Вот уже моя вещь обходится мне в почти 600 грн.
+ наценка 25-30% - это еще 150 грн.
И вот уже выходит, что позиция по минимуму стоит 730-750 грн.
Далее, идет торг.
Многие любят торговаться. И это понятно.
Но кто- то любит уж рубить цену.
И вот моя цена может быть 780-800.
50 грн. я делаю скидку. Покупатель доволен, я тоже.
Всем хорошо.
Но иногда заходят товарищи, которые кричат: ’Ах, Вы пройдоха! Я же знаю, что эта вещь стоит 500. А Вы, пакостница такая, аж 300 рублев наварить ХОЧЕТЕ!

Занавес.
Эпиграф.
Зачем лезть в чужой карман...
Цветик-семицветик 16 сентября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Тут какое дело получается:
Я стараюсь брать товар в конце сезона: зимний, к примеру.
В марте я за него плачу, к примеру, 500 за единицу.
Продажи начинаются в сентябре.
То есть, через 6 месяцев.
Положи я эти 500 грн. в банк, могла бы заработать 2% в месяц 6=12% = 60 грн.
НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, заработать 60 грн.
500+60= уже 560 грн.
Плюс траспортные расходы+плюс реклама = еще грн.15 на единице.
Уже 575 грн.
Плюс время, которое я отрываю от семьи, от детей.
Дорогого стоит.
Далее, бесконечные телефонные разговоры, замеры, фото вживую, на себе, соседе, ребенке, собаке, со вспышкой и без и т.д.
Поездки на новую и старую почту. Это тоже деньги. 5-10 рублей на позиции.
Я уже молчу о своей спине и руках после погрузки вещей.
Каждый сам знает, во сколько это ему обходится. Врачи, гели, бальзамы.
Вот уже моя вещь обходится мне в почти 600 грн.
+ наценка 25-30% - это еще 150 грн.
И вот уже выходит, что позиция по минимуму стоит 730-750 грн.
Далее, идет торг.
Многие любят торговаться. И это понятно.
Но кто- то любит уж рубить цену.
И вот моя цена может быть 780-800.
50 грн. я делаю скидку. Покупатель доволен, я тоже.
Всем хорошо.
Но иногда заходят товарищи, которые кричат: ’Ах, Вы пройдоха! Я же знаю, что эта вещь стоит 500. А Вы, пакостница такая, аж 300 рублев наварить ХОЧЕТЕ!

Занавес.
Эпиграф.
Зачем лезть в чужой карман...
Наполеон Бонапарт 16 сентября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Тут какое дело получается:
Я стараюсь брать товар в конце сезона: зимний, к примеру.
В марте я за него плачу, к примеру, 500 за единицу.
Продажи начинаются в сентябре.
То есть, через 6 месяцев.
Положи я эти 500 грн. в банк, могла бы заработать 2% в месяц 6=12% = 60 грн.
НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, заработать 60 грн.
500+60= уже 560 грн.
Плюс траспортные расходы+плюс реклама = еще грн.15 на единице.
Уже 575 грн.
Плюс время, которое я отрываю от семьи, от детей.
Дорогого стоит.
Далее, бесконечные телефонные разговоры, замеры, фото вживую, на себе, соседе, ребенке, собаке, со вспышкой и без и т.д.
Поездки на новую и старую почту. Это тоже деньги. 5-10 рублей на позиции.
Я уже молчу о своей спине и руках после погрузки вещей.
Каждый сам знает, во сколько это ему обходится. Врачи, гели, бальзамы.
Вот уже моя вещь обходится мне в почти 600 грн.
+ наценка 25-30% - это еще 150 грн.
И вот уже выходит, что позиция по минимуму стоит 730-750 грн.
Далее, идет торг.
Многие любят торговаться. И это понятно.
Но кто- то любит уж рубить цену.
И вот моя цена может быть 780-800.
50 грн. я делаю скидку. Покупатель доволен, я тоже.
Всем хорошо.
Но иногда заходят товарищи, которые кричат: ’Ах, Вы пройдоха! Я же знаю, что эта вещь стоит 500. А Вы, пакостница такая, аж 300 рублев наварить ХОЧЕТЕ!

Занавес.
Эпиграф.
Зачем лезть в чужой карман...
Класс!Уделали автора по полной... Особенно понравилось
Занавес.
Эпиграф.
Зачем лезть в чужой карман...
Папина дочка 16 сентября 2013
У меня от 50 до 200% в зависимости от товара. Обычно это от 100 до 500 грн на одной вещи. Мелочевкой не люблю заниматься, поэтому продаю верхнюю одежду и обувь.

Но самое смешное, что при такой наценке у меня цены одни из наиболее низких на кидстаффе на аналогичный товар. Представляете, сколько накручивают другие? )))

А за 20-30 фигней страдать - увольте, мне это неинтересно. Пока покупают, а покупают неплохо (в месяц я 3-4 тыс грн зарабатываю на продажах и это не есть мой основной доход), я буду продавать. перестанут покупать - сосредоточусь на основном источнике дохода :) но за 20-30 грн точно не буду стараться
автор Заставляличка 16 сентября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Тут какое дело получается:
Я стараюсь брать товар в конце сезона: зимний, к примеру.
В марте я за него плачу, к примеру, 500 за единицу.
Продажи начинаются в сентябре.
То есть, через 6 месяцев.
Положи я эти 500 грн. в банк, могла бы заработать 2% в месяц 6=12% = 60 грн.
НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, заработать 60 грн.
500+60= уже 560 грн.
Плюс траспортные расходы+плюс реклама = еще грн.15 на единице.
Уже 575 грн.
Плюс время, которое я отрываю от семьи, от детей.
Дорогого стоит.
Далее, бесконечные телефонные разговоры, замеры, фото вживую, на себе, соседе, ребенке, собаке, со вспышкой и без и т.д.
Поездки на новую и старую почту. Это тоже деньги. 5-10 рублей на позиции.
Я уже молчу о своей спине и руках после погрузки вещей.
Каждый сам знает, во сколько это ему обходится. Врачи, гели, бальзамы.
Вот уже моя вещь обходится мне в почти 600 грн.
+ наценка 25-30% - это еще 150 грн.
И вот уже выходит, что позиция по минимуму стоит 730-750 грн.
Далее, идет торг.
Многие любят торговаться. И это понятно.
Но кто- то любит уж рубить цену.
И вот моя цена может быть 780-800.
50 грн. я делаю скидку. Покупатель доволен, я тоже.
Всем хорошо.
Но иногда заходят товарищи, которые кричат: ’Ах, Вы пройдоха! Я же знаю, что эта вещь стоит 500. А Вы, пакостница такая, аж 300 рублев наварить ХОЧЕТЕ!

Занавес.
Эпиграф.
Зачем лезть в чужой карман...
вы знаете, я только что добавила на куклы по 10 грн
Директор Пляжа 16 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
вы знаете, я только что добавила на куклы по 10 грн
Это на торг или на здоровье?
Мастер Класс 16 сентября 2013
девчоночки, помогите и научите зарабатывать....сижу блин на своих заказах с он. сайтов под +10 и понимаю что это убыток а не прибыль((((
продаж 1-2 раза в месяц.
чем вы таким торгуете что у вас такие суммы заработка? продаете из налиичия? что?
всем огромное спасибо
автор Заставляличка 16 сентября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Это на торг или на здоровье?
подумала ’А чем я хуже?’ Просмотрела цены ещё раз, даже если 10 грн добавлю, итак будут куклы дешевле чем у всех.
А торга у меня нет и не будет. Куда ещё скидывать
Директор Пляжа 16 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
подумала ’А чем я хуже?’ Просмотрела цены ещё раз, даже если 10 грн добавлю, итак будут куклы дешевле чем у всех.
А торга у меня нет и не будет. Куда ещё скидывать
И Вы знаете, ведь я к Вам все равно приду.
Заработаю на своем, приду тратить к Вам.
И уж точно знаю, что в Ваш карман лезть не стану.
У меня свой карман есть
Директор Пляжа 16 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
подумала ’А чем я хуже?’ Просмотрела цены ещё раз, даже если 10 грн добавлю, итак будут куклы дешевле чем у всех.
А торга у меня нет и не будет. Куда ещё скидывать
И если Вы та, о ком я думаю, то у Вас действительно хорошие цены.
автор Заставляличка 16 сентября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
И Вы знаете, ведь я к Вам все равно приду.
Заработаю на своем, приду тратить к Вам.
И уж точно знаю, что в Ваш карман лезть не стану.
У меня свой карман есть
приходите конечно, я не вредная
Наполеон Бонапарт 16 сентября 2013
Ответ дляМастер Класс
девчоночки, помогите и научите зарабатывать....сижу блин на своих заказах с он. сайтов под +10 и понимаю что это убыток а не прибыль((((
продаж 1-2 раза в месяц.
чем вы таким торгуете что у вас такие суммы заработка? продаете из налиичия? что?
всем огромное спасибо
о, уже и соседнюю тему создали, чтобы все отсюда к вам переметнулись
Директор Пляжа 16 сентября 2013
Кстати, что еще немаловажно.
Если продавец прогадал с какими-то позициями и они продались, это уже убытки.
Убытки ложатся на плечи продавца.
Прибыль автоматом уменьшается.

И это я еще не в кредите.
А те, кто взял долг...страшно думать даже.

Поэтому, конкурентов своих люблю и уважаю.
Тех, кто продает чуть дешевле, понимаю и жду окончания у них товара.
Тех, кто продает дороже, люблю и мысленно благодарю за данную мне возможность продать чуть раньше.
Тех, кто откровенно демпингует, то бишь продает с копеечной наценкой, не понимая, что работает себе в убыток, не понимаю.
ЦыбаФу 16 сентября 2013
Ответ дляБез комплексов
Ну и играйтесь дальше в магазинчик , бегайте с посылками и собирайте отзывы!.А я буду торговать и деньги в семью зарабатывать!
+1
Вообще не понимаю, как можно не ценить свой труд. То ли не доедают, то ли в голове вава!
Анонимба 16 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
приходите конечно, я не вредная
А если не секрет, какой у Вас заработок в месяц?
Бентливуман 16 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
ну 100-300% накрутка - этож вообще
Вообще-то для торговли 100%- это стандартная экономически обоснованная наценка, которая должна включать не только возможные риски, прибыль, но и все возможные затраты (транспортные, электроэнергия, интернет, телефонные звонки и самое ценное - ваше время). А здесь большинство свое время не учитывают вообще. И я сильно сомневаюсь, что с таким подходом стоит рассчитывать на какое-то развитие и выход на более высокий уровень. Да это не просто мои сомнения - никто из состоятельных и преуспевающих людей не будет трать свое время за пару копеек, потому что это самое ценное.

Недавно одна моя знакомая закрыла огромную свою темку на одном из форумов. Занималась она посредничеством по Китаю (больше 3 лет) Клиентов - тьма-тьмущая. Цены у нее ниже остальных. Прибыль ее составляла 3-4 процента, плюс 1 доллар на кг.
Пока все было хорошо, все было хорошо, а потом какая-то черная полоса пошла, то товар в дороге потерялся, то цвет не тот, то размер, то просто не нравится, последней каплейпочта задержала посылку на 3 месяца и клиенты попросту отказались от этих заказов. Возмещать она не могла эти потери - 3-4% это не предусматривали ну никак. Об этом в общем-то и в темке написано было, мол вся ответственность - на вас, это Китай, надо понимать. Люди эту позицию, естественно не разделяли, собрались и написали на нее заявления всюду, где только можно было. Попала она на такую сумму, что и представить себе не могла. помимо возмещения клиентам денег, еще всем службам пришлось занести. она говорит: ’год моей работы’ (по деньгам). А ну и к слову, рабочий день за компом у нее был 12 часов - Муж не выдержал ее старания и желания заработать миллион и ушел к другой.

Короче, объясните мне, зачем такой бизнес вообще нужен?
13чудоСВЕТА 16 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
Вообще-то для торговли 100%- это стандартная экономически обоснованная наценка, которая должна включать не только возможные риски, прибыль, но и все возможные затраты (транспортные, электроэнергия, интернет, телефонные звонки и самое ценное - ваше время). А здесь большинство свое время не учитывают вообще. И я сильно сомневаюсь, что с таким подходом стоит рассчитывать на какое-то развитие и выход на более высокий уровень. Да это не просто мои сомнения - никто из состоятельных и преуспевающих людей не будет трать свое время за пару копеек, потому что это самое ценное.

Недавно одна моя знакомая закрыла огромную свою темку на одном из форумов. Занималась она посредничеством по Китаю (больше 3 лет) Клиентов - тьма-тьмущая. Цены у нее ниже остальных. Прибыль ее составляла 3-4 процента, плюс 1 доллар на кг.
Пока все было хорошо, все было хорошо, а потом какая-то черная полоса пошла, то товар в дороге потерялся, то цвет не тот, то размер, то просто не нравится, последней каплейпочта задержала посылку на 3 месяца и клиенты попросту отказались от этих заказов. Возмещать она не могла эти потери - 3-4% это не предусматривали ну никак. Об этом в общем-то и в темке написано было, мол вся ответственность - на вас, это Китай, надо понимать. Люди эту позицию, естественно не разделяли, собрались и написали на нее заявления всюду, где только можно было. Попала она на такую сумму, что и представить себе не могла. помимо возмещения клиентам денег, еще всем службам пришлось занести. она говорит: ’год моей работы’ (по деньгам). А ну и к слову, рабочий день за компом у нее был 12 часов - Муж не выдержал ее старания и желания заработать миллион и ушел к другой.

Короче, объясните мне, зачем такой бизнес вообще нужен?
Капєц! потрібно зав’язувати із продажами, бо і мій скоро не видержить.....
Резвая лошадка 16 сентября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Тут какое дело получается:
Я стараюсь брать товар в конце сезона: зимний, к примеру.
В марте я за него плачу, к примеру, 500 за единицу.
Продажи начинаются в сентябре.
То есть, через 6 месяцев.
Положи я эти 500 грн. в банк, могла бы заработать 2% в месяц 6=12% = 60 грн.
НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, заработать 60 грн.
500+60= уже 560 грн.
Плюс траспортные расходы+плюс реклама = еще грн.15 на единице.
Уже 575 грн.
Плюс время, которое я отрываю от семьи, от детей.
Дорогого стоит.
Далее, бесконечные телефонные разговоры, замеры, фото вживую, на себе, соседе, ребенке, собаке, со вспышкой и без и т.д.
Поездки на новую и старую почту. Это тоже деньги. 5-10 рублей на позиции.
Я уже молчу о своей спине и руках после погрузки вещей.
Каждый сам знает, во сколько это ему обходится. Врачи, гели, бальзамы.
Вот уже моя вещь обходится мне в почти 600 грн.
+ наценка 25-30% - это еще 150 грн.
И вот уже выходит, что позиция по минимуму стоит 730-750 грн.
Далее, идет торг.
Многие любят торговаться. И это понятно.
Но кто- то любит уж рубить цену.
И вот моя цена может быть 780-800.
50 грн. я делаю скидку. Покупатель доволен, я тоже.
Всем хорошо.
Но иногда заходят товарищи, которые кричат: ’Ах, Вы пройдоха! Я же знаю, что эта вещь стоит 500. А Вы, пакостница такая, аж 300 рублев наварить ХОЧЕТЕ!

Занавес.
Эпиграф.
Зачем лезть в чужой карман...
Удалено администрацией...
КонхфЭдкаТузик 16 сентября 2013
30%, в среднем. Т.к. товар недорогой.
Директор Пляжа 16 сентября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Удалено администрацией...
Блондинка в Законе 16 сентября 2013
Если я не могу поставить 30%накрутки - я этим товаром не занимаюсь)))
Веселуха Муха 16 сентября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Удалено администрацией...
Вы супер, уирите им всем нос!
ju4op 16 сентября 2013
я практически не нацениваю, конкуренция большая... и почти ничего не получаю..бывает в убыток
Каравай-каравай 16 сентября 2013
Ответ дляju4op
я практически не нацениваю, конкуренция большая... и почти ничего не получаю..бывает в убыток
Вы не цените себяи свое время.
Анонимба 16 сентября 2013
Ответ дляju4op
я практически не нацениваю, конкуренция большая... и почти ничего не получаю..бывает в убыток
А смысл такой работы?
автор Заставляличка 16 сентября 2013
У меня уже мнение меняется потихоньку... буду себя жалеть