Стильная штучка• 05 февраля 2018
Я плохая хозяйка или муж...закушался?
Дано:
Муж работает.
Я работаю в режиме хоум-офис. Тоесть я не могу делать или захотеть не делать.Работаю в фирме, просто удаленно с выездом в офис 2-3 раза в неделю. Дочка практически не ходит в сад. Тоесть целый день со мной. Работаю много ,сплю мало.
Ситуация. Я быстро между делом сварила свежий суп,удалось испечь пирог с грибами и курицей.Пожарила рыбу .Есть еще плов .Творог на вечер.
Муж приехал пообедать - от супа отказался (суп свежий с домашней вермишелью)
Стрескал половину пирога и расковырял одну рыбу и толком не ел ее.
Спросил что будет на ужин -я сказала, что не сьедим в обед.
начал высказывать,что и суп такой он не любит и рыбу хек тоже. И каждый раз какие-то выдумки по поводу люблю или нет.
Но елки-палки. Он просит харчо ,который поест один раз и все.Он ест все один максимум 2 раза.
Я вечно готовлю. Я уже не могу вечно стоять у плиты . Я бы поняла,если бы его с детства приучили.Но он вырос на покупных пельменях ,жареной картошке и бутербродах .
В браке я часто пеку,готовлю.Но он вообще совесть потерял или я действительно не права.
Еще любит мне тюкать не вовремя помытой плитой. Или игрушками,которые не успели собрать к его приходу.
Да я не любитель уборок,но я это делаю.Помимо этого я умею шить,вязать, мастерить и прочее. Себя почти полностью обшиваю сама.
Так что никогда у него не возникал вопрос - нести брюки в мастерскую,покупать ребенку платья дорогие,заказывать торты.Я это делаю сама.Но это все пыль на фоне того,что он где-то пылинку найдет или вот у сотрудника жена блинов с ливером наготовила(((
Вечно я не такая. Хотя сам унитаз 1,5 года не починит .В сексе...( И зарабатывает средненько очень.
Муж работает.
i.ne.govori• 05 февраля 2018
Ответ для220В
готовьте себе и дочери, а он пусть сам себе готовит, или заранее озвучивает пожелания. Если у вас время найдется - сделаете. Нет - подготовили продукты, и с ребенком перед его приходом гулять со словами ’приготовь, пока нас нет’. А после можно и самой фыркнуть на его ’шедевр’. Отпустит аж бегом через пару раз.
Мой когда так начинал только намекать - готовил себе сам. Раз я не то делаю - становись, родной, вечерком и готовь себе на здоровье. У нас равноправие.
Как писала здесь одна советчица: ’Ваш муж - человек в первую очередь. Хочет суп свежесваренный - имеет право варить. Отойдите и не мешайте’.
Мудрая женщина!
ТрамвайGirl• 05 февраля 2018
Ответ дляmervedi
муж уху ел
лютобешеноплюсую.
как говорила бабушка, ’гімна на лопаті!’
Жена миллионера• 05 февраля 2018
Ответ дляКукарачка
Посмотрела по рекомендации тут серию ´´миняю жинку´´с Алисой с Одессы.там была еще бедняга Алена,трое детей,частный дом,муж придурок.а она счастлива)). Иного не знает.Распухшая бедняга,с венами на ногах,таскает ведра, и тридцати нет,а походка старушечья.Ей все было божья роса)
Ну не скажу, что я прям стройняжка.... 63 кг есть... для некоторых может и жирная... ведра не таскаю, у меня автоматический полив и да мне тоже нет тридцати
Соседушка• 05 февраля 2018
Спросите почему если он каждый день работает,то еще не богат.И почему его член не 25 см. С первого раза не дойдет,повторить недельный курсом.
да и мивины в дом купите,с разными вкусами...
Прасковична• 05 февраля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Называйте это как хотите,от этого человек не станет менее счастлив.Я таких знаю и не одну,всю жизнь за мужскими плечами и деньгами,имели на много больше чем я,работающая тетя лошадь.))
А я вот вижу другие примеры и здесь читаю тоже о другом. Так можно себя вести, только при наличии своей стабильной финансовой базы. У меня она , есть и мне тоже 43 и я сейчас не работаю , потому как ранее себя обеспечила и могу позволить себе так жить и готовить и не готовить, плюс муж имеет хороший доход , а вот безумные домохозяйки меня всегда удивляли своей бесцельной жизнью и уверенностью в своей нужности ) Кстати муж у меня вообще не переборчивый в еде, в отличии от дочери)
Борец за справедливость• 05 февраля 2018
Ответ для220В
Суперсовет!

Соседушка• 05 февраля 2018
Ответ дляЖена миллионера
извините, а в чем проблема вечером спросить, что приготовить ему на завтра и приготовить то что он хочет?? Я так делаю и так всем проще. Я тоже работаю на дому, он на офисе, у меня трое детей, дом, огород.... и я не вижу проблемы готовить то, что он хочет кушать
кому проще,вам?Готовьте
А другим не проще полжизни перед плитой умахиваться...А почему муж не готовит у вас?
Жена миллионера• 05 февраля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Мне было достаточно несколько ваших постов,для меня это слишком.Если я завтра не захочу готовить вообще и ужин приготовит себе супруг или закажет пиццу,без претензий,это считаю любовью,а не расписывать жене меню на неделю,что его сиятельство будут вкушать на обедню и полдник.Хороша середина,во всем.А ваши советы прислушиваться и находить компромисс хороши на экране,но в реальной жизни очень редко работают.50 на 50 ты мне, ровно столько же,как я тебе нереально.Всегда кто то вкладывает в семейные отношения больше и в данной теме это автор.Это не плохо и не хорошо,это факт и жизнь которую они выстроили.
Вы будите удивлены, но если я не хочу готовить, муж тоже может привезти пиццу, и это не проблема. Но считать себя пупом земли потому что я готовлю а он работает не считаю правильным.... Возможно автор вкладывает больше, возможно ей это не нравиться и она так не хочет, ну так нефиг продолжать жрать колючки... надо выводы делать....
Забыла что?• 05 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Вся суть в том,что за 9 лет он мне чуть ли не каждый день выдает новые идеи того что он не любит.
Суп с вермишелью прекрасное ел всю жизнь.
Ну а хек..Сложно сказать,еще есть я и дочь.На осетрину он не зарабатывает.
Я вообще не понимаю чего вы паритесь.
Один раз четко и ясно сказать и все. Кому не нравится еда -готовит сам или кухарку наймет или виресторане заказывает.
А вы молчите??? Почему???
Бентливуман• 05 февраля 2018
Оох.Присмотритесь внимательнее,так начинают придираться когда появляется ’фея’ на стороне.Ну и зажрался конечно.
Жена миллионера• 05 февраля 2018
Ответ дляРазгуляшка
вы только у мужа спрашиваете? А дети? Они едят то что папа заказал? Или вы им готовите отдельно. Я вот замахалась всем угождать. Муж не есть птицу и рыбу, не ест первое, не ест пироги не сладкие. Старшая дочка не ест помидоры, рыбу, яйца, салаты. Младшая не ест пельмени, сосиски, рыбу, говядину, салаты. Дети больше всего любят борщ, папа не ест. Еще дети любят курицу - папа категорически не ест птицу. Папа любит жаренную картошку с луком, младшая не ест и ей такое нельзя. Папа любит салаты типа цезарь, оливье, дети это не едят.
Я люблю рыбу, но я не помню когда я ее себе готовила, потому что готовить еще и себе отдельно... Я ем все. Подстраиваюсь под большинство, но большинство почему-то никогда не подстраивается под меня. Надоело уже! Я вот год уже не готовлю то что хоть кто-то не ест. Сидят на гречке, макаронах, свининых отбивных и тушенной свинине. Спрашивать кто и что хочет - это на голову всех посадить. Я много лет так делала и очень-очень жалею.
Ну честно говоря мы в основном все едим и дети и я... я могу спросить, что он хочет... приготовить, а может сказать ему всеравно, я тогда сама решаю и готовлю. Не знаю, я ж говорю для меня лично это не проблема... возможно 10 лет в браке еще мало чтоб надоело....
Забыла что?• 05 февраля 2018
Ответ дляЖена миллионера
Жена миллионера• 05 февраля 2018
Ответ дляРазгуляшка
так автор не живет в частном доме и муж зарабатывает средне и секс.. средне, и по дому не помогает. Возможно при вашем раскладе автор бы тоже порхала
значит хватит есть кактусы!! Надо брать жизнь в свои руки и делать выводы. Или менять что-то или рубать. В любом случае надо не злобу в себе таить а разговаривать.
Забыла что?• 05 февраля 2018
Ответ дляЖена миллионера
Дык я не писала, что мне кто-то что-то должен... я написала, что не вижу проблемы спросить, перед тем как готовить. Это называется семейная жизнь, когда один человек идет на уступки другому, а другой первому. Если Вы считаете, что в семейной жизни жена королева, а муж гавнюк, то сочувствую Вашему мужу... а я своего буду выкармливать, мне не сложно приготовить то, что он любит и с удовольствием сьест.
А себе иикаждому ребенку тоже отдельно спрашиваете. 3 каши варите или 4 супа? Или только перед мужем с бубонами танцы?
Жена миллионера• 05 февраля 2018
Ответ дляСоседушка
кому проще,вам?Готовьте
Забыла что?• 05 февраля 2018
Ответ дляПрасковична
А откуда у домохозяйки деньги на трусы? Мудрая женщина имеет свой доход))
С семейного бюджета. Что тут непонятного
Жена миллионера• 05 февраля 2018
Ответ дляMikura
как ни прискорбно, но вы сами испортили изначально нормального и не перебирающего харчами мужика.
меняйте свое поведение и перегружайте часть обязанностей на него, но без истерик и ссор
Жена миллионера• 05 февраля 2018
Ответ дляЗабыла что?
тока перед мужем
...
Забыла что?• 05 февраля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
мне в ответ на такие же слова говорит:’А может я еще должен трусы твои постирать?’
И что вы?
Отвечайте. Если сомневаешся в их чистоте то можешь и постирать
Днепр Елена• 05 февраля 2018
У вас нервы железные. Я бы просто отдела кастрюлю с супом ему на голову и не готовила ничего. Себе и ребёнку приготовила, а он как по умеет тогда
автор, ну куда вам разводится? не выдумывайте, вам нужно с тем, что есть хорошо поработать, а не новые проблемы наживать.
Сами себе бяку сделали, а теперь вместо того, чтоб постепенно планово расставить все на места сбежать хотите.
П.С. говорю как человек ’взявший в дом’ мужа, который даже тарелку в раковину не доносил, все мама его хвосты заносила и вуаля, через 2 года семейной жизни он уже и белье сортировал - стирал, и готовить научился, и посудомоечную исключительно загружать.
Да, и ребенок когда появился, то никто так божественно не переодевал памперсы, как он
и при этом все с радостью и удовольствием
в общем не умеете вы мужчину грамотно воспитать, автор
Так что вы хорошая хозяйка, но плохой серый кардинал
_ХАТШЕПСУТ_• 05 февраля 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
Я сейчас настолько рыбки захотела, что мне особенно обидно стало за поруганную хечью честь.
этого хека уже как только не называли
у меня есть минтай, вам прислать?
культУра• 05 февраля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
2 раза в неделю на сколько дней?...
на 2 дня
культУра• 05 февраля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
2 раза в неделю на сколько дней?...
на 3 дня ,Ошиблась