Мааарковная• 07 февраля 2018

Соседка в Вайбере написала, Это нормально?

Ни пожалуйста тебе, ничего. В приказном тоне.
Мы конечно выручаем друг друга иногда по соседки, но она уже на голову садится...

"Марина зайди к обувщикам обязательно.до 15ч и спроси молнию нужно целиком менять.если нет то забери вещь Анину и скажи .что я просила.Я у Ани буду до 16.а они до 16 работают.И спроси такси им на 16 ч вызывать?"
Дніпрянка• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Да это рядом с домом, всё равно выходить собиралась. Мне не трудно. НО она поняла, что мне был неприятен её приказной тон.
А виконання самого доручення вам приємне? Вас це розважає чи тяготить?
Бабка в тапках• 07 февраля 2018
Автор. В каком районе живете? Приходите ко мне пить кофе! Бросайте Вы эту ´дружбу´. Я в кировском
gloriya8305• 07 февраля 2018
автор, дайте ей задание равносильное и все станет на свои места
Бабульция• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Нет, не бегает, но иногда очень выручает, деньги занимает, кофе угощает. Нет, я не против помочь, но в таком приказном тоне писать? насколько я добрая и безотказная, даже меня покоробило.
Марина, хочешь пить кофе на шару - беги бегом кабанчиком!!!! Волосы назад
gloriya8305• 07 февраля 2018
Ответ дляБабульция
так прикол, я думала человек вниманием соседки дорожит=нет, всему виной кофе
Папина дочка• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Она меня практически каждое утро на кофе зовёт (просто говорит что не может кофе пить в одиночку). Иногда шоколадом дорогим угощает и сыром Бри. Но и сама может заявиться ко мне в гости и взять еду со стола без спроса, создавала недавно темку как она подумала что желе застывает и макнула пальцем и в рот, а это я посуду с моющим средством на столе замачивала, не успела даже слова сказать. Так что наука ей ))
Вы не нравитесь мне
Из тихушница,которые тихо ненавидят,но не скажут иди в жопу.
А поговорить?• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Мусор её пару раз вынесла....
REALLY Мир сошел с ума. а говорят на подконтрольной Украине выдавали рабов.. Вы сами по ходу записались к ней. Пора линять
Раздражевская• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
автор, поставьте в вайбере галочку, и тогда не будет видно просмотрели вы или нет сообщение.
Томатико• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Нет) знаете, что она поняла?)
Что на Вас и дальше ездить можно. Вы мямля.
Вроде как хотели поставить её на место, а испугались.
В итоге она всё равно получила желаемое. А Вы своё ’пожалуйста’ не получили
Бабульция• 07 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
и деньги!!!!
А поговорить?• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Неа, она решила. что Вы зануда. но испонительная
gloriya8305• 07 февраля 2018
Ответ дляПапина дочка
Вы не нравитесь мне
да, лучше порядочный человек громко ругающийся матом, чем тихая толерантная сволочь
автор, это не лично вам, мысли в слух
автор Мааарковная • 07 февраля 2018
Ответ дляБабка в тапках
Далековато ))) Я возле дома быта Кальмиус. Но спасибо за предложение )))
автор Мааарковная • 07 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
Я ей напишу:
Лен, это тоже самое что я бы тебе написала ’Лена, будь завтра дома в 9 утра, пойдёшь со мной разбираться с мастерами по поводу планшета.’
Манька Галченок• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
фото
Я конечно схожу?ну ну,и мусор не забудьте ей вынести
Мочалкин блюз• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Я ей напишу:
Детский сад.
Пургену мне• 07 февраля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Смотрите, есть такой тип людей, которые рассматривают окружающих с позиции ’раб или враг’. Пока вы выполняете ее задания, то есть вы раб, она помогает вам, потому что барин добрый, барин челядь не обидит. Как только вы попытаетесь взбрыкнуть - вы перейдете в разряд врагов. И там уже она не будет церемониться, додавит всеми доступными способами.

На этом основании мой совет: не идите в открытую конфронтацию, просто потихоньку ускользайте от нее до тех пор, пока она не найдет себе новую жертву. Например, утром отключайте телефон, к звонку в дверь не подходите. На вопрос где была отвечайте - крепко спала.

Днем если позовет кофе пить - не идите ни под каким предлогом. Но при этом общайтесь приветливо, вроде как ничего не произошло.

В итоге сведите все общение на доброжелательный пофигизм. Никаких походов на сыр и кофе, никаких просьб одолжить денег, вообще никаких контактов с ней, но при этом на прямой вопрос отвечайте - все отлично, занята, не могу, голова болит, на диете и так далее.

Рано или поздно пиявка отвалится от вас, но формально вы врагом не будете.
Очень классный, годный совет. Автор, вот вам прекрасная инструкция!
автор Мааарковная • 07 февраля 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Детский сад.
Уже написала ))
gloriya8305• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Я ей напишу:
да не лечите вы ее, если мозгов нет после 16, их и не будет, тупо как с ограниченной, разве что примером, не поймет она о чем вы толкуете
Black Umbrella• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
фото
Я конечно схожу... Ну ппц. Говорили-балакали - сіли тай заплакали.
Манька Галченок• 07 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
И сырррр,с шоколадом
автор Мааарковная • 07 февраля 2018
Ответ дляПургену мне
Всё вроде правильно. А если мне понадобиться её помощь? Мне больше не к кому обращаться, друзья все разъехались, осталась только кума, но у неё нет таких связей.
Мочалкин блюз• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Уже написала ))
Ну вот и подтвердили мои слова. ’даже не детский сад, а ясельки.
#Пойду_кгадалке• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Да нет, она обидится, а с ней ссорится нельзя, она влиятельная очень, ещё и глазливая. С ней надо ’дружить’.
Зачем тогда тут пишите, надо ’дружить’- ’дружите’
автор Мааарковная • 07 февраля 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я ведь не зря написала слово дружить в кавычках.
Мочалкин блюз• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
научитесь самостоятельно решать вопросы, а не решал искать.
автор Мааарковная • 07 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Не тяготит, я привыкла людям помогать. И сама прошу помощи иногда.
Black Umbrella• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Что она поняла? )))))) Она вам какашку в фейс метнула, а вы и не поняли. ))) Вы реально считаете, что она вас услышала? ))))))

Вот про вас пословица - ссышь в глаза а ей божья роса.
Манька Галченок• 07 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
Это автора *лечить*нужно, а соседка хорошо устроилась))
автор Мааарковная • 07 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
Я вообще не люблю кофе, пью его только ради неё, за компанию. Я люблю зелёный чай.