Мэри Попкинс• 09 февраля 2018
Помяла машинку...
Стаж вождения месяц с небольшим. Машина Форд 10 лет, б/у, но предний хозяин ее бережно использовал. А я вроде и езжу аккуратно, но уже и поцарапала и вмятину поставила. Поцарапала вообще в первые дни - на подъезде к двору дерево прям на дорогу, а я прижалась к обочине чтоб от машины встречной уйти и ветками прочесала. Понятия не имела, что ветки могут оставить царапины(
А сегодня...так тупо...заезжаю во двор, мое привычное место занято, а рядом еще чужая машина встала так что между ними еле проползешь. Ну я похроползла аккуратно, а дальше место во дворе найти не могу. Тут тот, кто мешал, уехал и я решила вернуться на привычное место. Для этого стала задним ходом сдавать к подъезду а там клумба с железным забором.я чувствовала что могу ее задеть, даже из машины выходила посмотреть. Когда выходила все ок было. А следующий маневр делаю и бум, уперлась в тот забор. Выскочила из машины, на багажнике справа вмятина с футбольный мяч с царапинами..,
Расстроилась, понимаю, что бывает и хуже, но так тупо помять машину...еще очень стыдно, теперь каждый кто будет видеть мой багажник, сразу будет делать выводы о моем вождении(( стараюсь взбодриться, но так грустно
Ух ты какая Я• 09 февраля 2018
10-летнюю машину сделают на любом СТО + подкрасят. За день В чем проблема пятницы?
Да_Я_ТакаЯ_• 09 февраля 2018
Ну вы думаете у тех у кого такой же стаж как вы получше выходит? Мы спецом убитую машину покупали, что бы не обидно было дальше убивать))
А бампер и починить модно вмятина и царапина это не дырка
Из Хацапетовки• 09 февраля 2018
Ёлки, ну тренируйтесь чувствовать габариты машины. Но только подальше от людей. А то вместо клумбы и человек мог быть.
Белочкой зови• 09 февраля 2018
у меня такого не было за год езды...
самое обидное было когда дверь ворот от ветра как даст по двери...вот это был шок...ничего покрасили..как новая
Гербалайф и Ко• 09 февраля 2018
Не переживайте автор, я когда только начинала, умела так припарковаться, чтобы свою машину об машину мужа помять)
Алина Михайлова• 09 февраля 2018
Не расстраивайтесь!!! Машина - это железо. Главное, что бы все живы и здоровы были))
ХикориДикори• 09 февраля 2018
Я вот тоже ударила, но на тот момент, для меня машина была не железом) Я еще училась )Это было очень больно для меня, потом успокоилась - отремонтировала )
Ух ты какая Я• 09 февраля 2018
Ответ дляСкомуниздила
поставьте парктроник
Парктроник если забрызганный - нифига не покажет. Я так в заборчик полисадника вписалась. Сантиметров на 5 в багажник вошел. В зеркало заднего вида его не видно т.к. низкий.
Добро с Кулаками• 09 февраля 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Гы. В деньгах тоже. Вы думаете это так дешево?
Нас поцарапал на парковке козел. Поцарапал бампер, и крыло небольшая вмятина и до железа сантиметров 15. Сделать как новым стоило 6 тыс.грн
90x60x90• 09 февраля 2018
Вмятину можно и выстукивать, и зашпаклевать. Выбирайте, что делать)
А можно и на разборки поискать бу, Но это дороже.
Я губу оторвала
От мужа потом получила....
А она еще и дорогая оказалась, 5 тыс(
Я губу оторвала
От мужа потом получила....
А она еще и дорогая оказалась, 5 тыс(
Добро с Кулаками• 09 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А мы с салона брали первую. Через 5 лет продали без единой вмятины и царапины :)
90x60x90• 09 февраля 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Камера заднего вида спасает)
Улучшанский-Ухудшанский• 09 февраля 2018
Я когда только начинала ездить, у нас была старая машина. Так у нее задний бампер был весь в полосочку, то в столб въеду, то в забор, то ещё куда-нибудь. И бочиной часто притералась. это нормальная практика для новичка, не расстраивайтесь.
Добро с Кулаками• 09 февраля 2018
Автор, выше нос. Пройдет через пару дней. Главное, чтоб вы учились на ошибках. У нас во дчоре девочка студентка ездит на матизе. Где-то с апреля, мая. Она когда паркуется, можно с поп-корном устраиваться рядом. Вот же ж где кретинизм мозга.
А в прошлом году зимой, много снега было, разворачивалась в частном секторе и возле забора под снегом большой кусок бетона, булыжник лежал (видимо хозяева спецом его там положили, что бы такие как я там не разворачивались, но его под снегом не видно совершенно). И я в него как всандалилась передним бампером ( машине 3 года) муж рядом сидел. Вышла, а там опа, бампер лопнул пополам, и противотуманки висит. Я в слезы, муж еле успокоил. У меня стажа 8 лет, так что от этого никто не застрахован.
Мэри Попкинс
• 09 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну у нас хоть и 10-летняя, но не убитая и недешевая( жалко
Мэри Попкинс
• 09 февраля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Да, вы правы, габариты плоховато чувстсвую.
Мэри Попкинс
• 09 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Датчики паркования поставьте они вас научат.
Читала и смотрела про них , поняла что они сильно чувствительные, только запутать могут
Чебурастик• 09 февраля 2018
А я новую поцарапала, не рассчитала габариты при парковке возле бордюра. Муж ругался, от этого еще хуже было. Зато в следующий раз будете аккуратнее, конечно, это неприятно, но потом вдвойне внимательнее становитесь и не будете уже лезть в опасные места.
Блондинка крашена• 09 февраля 2018
Ответ для90x60x90
Я губу оторвала
От мужа потом получила....
А она еще и дорогая оказалась, 5 тыс(
Я губу оторвала
От мужа потом получила....
А она еще и дорогая оказалась, 5 тыс(
Чт-т-То оторвали? !
Добро с Кулаками• 09 февраля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Бывает и хуже
Во во, у нас такая с матизом. Веселюсь от ее парковки и думаю как же она в городе ездит.
Ответ дляДаЗдраПерма
Бывает и хуже
у меня во дворе сосед так на Славуте паркуется. Мы как-то с папой моим 40 мин на балконе усцикались. И ещё после парковки ходит каждую дверь открывает и аккуратно закрывает, на лобовое стекло при любой погоде и в любое время года вешает отражатель от солнца.
ХикориДикори• 09 февраля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Всем насрать на ваши вмятины)))

Отчасти Вы правы)
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не нормальная, я ничего не мяла и не царапала