західний_діалект• 10 февраля 2018

Не спим из-за насморка

Третью ночь не сплю. Дочке 10 месяцев, у неё ужаснейший насморк. Она мучается, грудь хочет - но никак не может дышать. Кашель из-за сопелей до рвотных позывов доходит. Називин, Протаргол, Хьюмер, аспиратор - все до одного места. Мне кажется даже хуже стало. Я уже не понимаю, что делать. На руках плачет, хочет лечь. Кладу на подушку - тут же отек и она истерит. Фенистил не помог. Супрастин не помог.
Я начинаю паниковать. Чём-то вообще реально моему ребёнку помочь? Может кто-то сталкивался с таким адом? Спасииитеее
P.S. Педиатр был - орви.
Отчебучкина• 10 февраля 2018
Сделайте в комнате холодный влажный воздух
Отчебучкина• 10 февраля 2018
В холоде отек спадает
Karnelian• 10 февраля 2018
увлажнить комнату, промыть солевым и пополбуйте Милт по капле, нам только он помогает. У нас тоже если сопли-то ужасные до крика, в таких случаях лечу сложными каплями (дексаметазон,окомистин и риназолин смешиваю),увлекаться таким не стоит но когда ребенок не дышит использую,насморк проходит за 3 дня.И пробивает очень надолго.
автор західний_діалект • 10 февраля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Проветриваю постоянно. Практически весь день открыты окна в комнатах, где нас нет. И всё равно душновато. А когда она спит, не могу открыть балкон, ещё ж больше сквозанет
варюшка андрюшкина• 10 февраля 2018
какой у вас аспиратор?
очень советую тот, что можно один конец маме в рот, второй - в носик и вытягивать сопли на вдохе
есть отривин, есть кенпол
мы младшему купили что-то не дорогое, за 150 грн

по лекарству:в небулайзер аминокапроновая кислота с физ раствором 50 на 50 (совкт докторов стационара) проверено на своих двоих

почитайте за нее, хорошо разжижает сопли

и пить, пить, пить много теплого
Лень гуглить• 10 февраля 2018
Соплеотсос купите, мы им спасались и да, прохладнее воздух в комнате сделайте, увлажните
Еще раствор с собой помогает
Уходя дверю не хлопать• 10 февраля 2018
Я бы пробовала сосудосуживающее в спрее, ребенок не такой уж и маленький, я обычно брызгала спреем и какое-то время НЕ клала, иначе отечность так и не спадет. Брызнули и ходите минут 5-10 по дому. Должно помочь. У моего иногда по ночам такой отек был, что приходилось не просто брызнуть, а вставать хоть в 2, хоть в 3 ночи и ходить и даже приседать! Реально быстрее сосуды сужались!
И попробуйте антигистаминные последнего поколения - посоветуйтесь с доктором, что в таком возрасте можно (Эдем, Эриус и пр.), Супрастин, как по мне - уже прошлый век. Нам никогда не помогал почти, только при сильном кашле прописывал доктор половинку рассасывать.
Баба_Воля• 10 февраля 2018
Не нужно делать все вместе. Отсосали сопли простой грушей резиновой, большой. Закапали сосудосужающим. Положили под голову подушку. Насморк все равно будет какое-то время, ваше задача облегчить состояние.
Проторгол я обычно начинаю капать на 5-ый день болезни, что бы завершить насморк, так как у ребенка аденоиды.
Физрукая• 10 февраля 2018
Ніс заложений чи забитий слизом? Якщо заложений, то потрібно сосудозвужуючі, в такому віці це Називін. Якщо в носі слиз, то потрібно вілсмоктувати. Я капаю фізрозчин і витягую ротом за допомогою распиратора. У нас такий.
Донька (8міс) не дає, перекриває рот, але потрібно навчитись якось це робити. Якщо не витягну, то теж не може ссати
Отчебучкина• 10 февраля 2018
Ответ длязахідний_діалект
Оденьте потеплее и выстудите комнату. Сухо и тепло сейчас для вас путь к пересыханию слизистой, а это чревато бронхитами и пр.
Физрукая• 10 февраля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Для такого віку тільки Феністил підходить
Свисток ля-минор• 10 февраля 2018
Успокойтесь,это сопли всего лишь. Мой тоже как только начинается насморк прямо умирает- капризный,кашляет чуть не до рвоты,первую ночь не спим. На вечер ношпа и антигистаминное, днем часто носоль и вытягиваю сопли, на сон сосудосуживающее,больше пить,проветривать и ждать,через 3-5 дней будет легче
Физрукая• 10 февраля 2018
А ще, автор, якщо є можливість, то зробіть промивання носа в лора (кукушку). Моя в 5 міс захворіла з такими жахливими соплями, що навіть наш распіратор не справлявся - їх було багато і густі. Ми два рази їздили на промивання і дитина почала нормально дихати.
Стопудова• 10 февраля 2018
Идите к ЛОРу, пусть кукушку сделает. У дочки тоже недавно был такой насморок, давилась соплями, когда ложилась. У меня аспиратор ’чистый носик’, одевается на пылесос, вот он нас спасал, каждую ночь по 2 раза высасывала и дочь дальше спала нормально. Потом сделали ’кукушку’, и все нормализовалось и насморок быстро прошел от ингаляций декасаном.
Чеширская кошечка• 10 февраля 2018
Ответ дляKarnelian
Не надо таких капель
Рыжая бестия• 10 февраля 2018
Автор, я бы посоветовала на будущее приобрести аспиратор, который надевается на пылесос. По сравнению с ним все эти груши, нософриды (которые ртом)- полнейший отстой, тянешь по 5 минут, ребенок орет как резаный, у тебя уже сил в легких нет. А этот пылесосный Arianna или чистый носик вообще сказка, в нос физраствор пипеткой, 5 секунд и все сопли вытянуты, потом нокспрей бейби и спать. Чего я его раньше не купила спрашивается
Майданщица• 10 февраля 2018
у меня так было.ничего не помогало, я в отчаянии выдавила на пеленку мазь евкабал и повесила над головой ,и дочка уснула .теперь постоянно так делаю.
Марфушечка душечка• 10 февраля 2018
Ответ длязахідний_діалект
Вы все по схеме делали? Сначала називин по 1 капле, через 15-20 минут хьюмер монодоза по 2-3 капельки и аспиратором типа отривин беби мягко ’тянуть’ сопли.
Протаргол сыну не подошел, полностью отекал нос и совсем не мог дышать. Соплеотсосом медленно отсасывайте, капнули хьюмер - отсосали, еще раз капнули и повторили. Слизь забивает ходы и подсыхает, пока не размягчите хьюмером - не получится соплеотсосом нормально прочистить нос. Пока ребенок маленький старайтесь все средства брать в каплях, спреи могут усиливать отечность. Соплеотсосом легче работать, когда ребенок сидит и чуть наклоняет голову вниз.
Оле Лукойе• 10 февраля 2018
Нас только увлажнитель спасал, сразу отек спадал, засопел и спать...
Царь-Матушка• 10 февраля 2018
У нас такое было. Постоянно. Один врач выписал капли ушные или глазные (не помню) в нос, сразу у дочки был рефлекс рвоты, вырвала сопли, но ночь спала хорошо. После того такого не было. Спросите у врача. Действительно помогло. У нас аденоиды. Обычное от насморка не помогало совсем
ШапкаУшанка• 10 февраля 2018
Протаргол уберите пока. Он не всем не то что помогает, не всем подходит. Он не разжижает сопли, а наоборот сушит. Физраствором почаще капайте и вытягивайте. Спреи в таком возрасте не используют никакие, они могут вызвать спазм.
По поводу ингаляций - не понимаю эту моду использовать небулайзеры при соплях. Осложнений не боитесь после них? Небулайзеры необходимы для доставки лекарства глубоко в дыхательную систему.
И делайте в комнате влажно и прохладно. Сухой воздух вреднее, чем открытое на проветривание окно (если при этом не открыто напротив и нет сквозняка)
ШапкаУшанка• 10 февраля 2018
И ещё, давайте пить водичку простую. Если пьёт мало, то все сгущается, и слизь в том числе.
Чеширская кошечка• 10 февраля 2018
Капли ринофлуимуцил разжижают сопли, их легче отсосать, но он вроде бы с 2хлет по инструкции.
Пирожкиня• 10 февраля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Подпишусь под каждым словом. Все верно
Стопудова• 10 февраля 2018
Ответ дляРыжая бестия
+1000 отличная вещь!
Идеальная оптимистка• 10 февраля 2018
Ответ длязахідний_діалект
Купите соплеотсос от пылесоса (на себе пробовала - безопасно) и я Хьюмер, потом на тихом режиме вытягивала, потом закапывала капельки сосудосужающие. А параллельно пробиотики - за 4-5 дней проходило все.
Как-то сильно заболели - и насморк долго не заканивался - купила в рецептурном отделе проталгол (по назнаению врача) - 2-3дня покапала и все.
Поверьте, чем многонедельное пичкание кучей лекарств - это лучшее. Выздоравливайте!
Пупс• 10 февраля 2018
Кому надо супер ЛОР в Киеве: Горбачёва Анна Дмитриевна. Детей и взрослых смотрит. Сайт врача: lor.kiev
Пупс• 10 февраля 2018
Сайт врача: lor.kiev.ua
Луна-Натали• 10 февраля 2018
Ответ дляварюшка андрюшкина
какой у вас аспиратор?
есть отривин, есть кенпол

и пить, пить, пить много теплого
а сколько дыша в день?