Японский Городовой• 16 сентября 2013
Маслята. Что с ними сделать?
Девченки принес муж целую коробку маслят!
В нашей семье - мы их никогда не брали!
Что с ними делать???Заморозить или закрыть???Как???Вообще не знаю что это за грибы!
В нашей семье - мы их никогда не брали!
Снегурочко• 16 сентября 2013
Они очень вкусные маринованные...Мама моя очень вкусно их делает.Хотите могу спросить рецепт!
Белоснежко• 16 сентября 2013
Нужно пару раз отварить ,каждий раз сливая воду и промывая холодной.А потом и жарить с картошкой или самими.Можно и закрыть.
Японский Городовой
• 16 сентября 2013
Ответ дляKissЯ
Во первых почистить, а это не очень легко ))) Потом можно просто отварить, остудить и заморозить небольшими порциями. А зимой ой как вкусно будет с картошкой )))
я их только что пока перемыла- спина болеть начала), а надо корни отрезать?
Чёрти Шо• 16 сентября 2013
Ответ дляKissЯ
Японский Городовой
• 16 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
Узнайте
Матрёна• 16 сентября 2013
Почистили, помыли, первый раз проварили 5 мин, злили, промыли холодной водой, второй раз варите 40 мин., злили, промыли холодной водой, последний раз проварили 40 мин, злили, остудили и в морозилку. Если первый раз лучше заморозьте,я бы не рискнула их закрывать)))
Чёрти Шо• 16 сентября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
снимайте шкурку со шляпки и под ней и ножу у корешка немножко срежте
Японский Городовой
• 16 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Перчатки при чистке лучше надеть)
шкурку???ого-го они такие маленькие....
shopogolik68• 16 сентября 2013
Вчера была та же ситуация. сестра сказала варить, а друг мужа жарить.После долгих препирательств и перерывания интернета, ПРОСТО ПОЖАРИЛА. при жарке выделяется очень много воды и они тушатся не менее 15 мин, а потом начинают ужариваться. можно с луком, можно со сметаной. НИЧЕГО НЕ ВАРИЛА И НЕ ПРОМЫВАЛА. ЖИВА.
Японский Городовой
• 17 сентября 2013
Девченки!!!ХУХ!!!Я первый и последний раз делала эти маслятка)))Жесть!!!Эти шкурки как сопли-извините ,полный пипец!!!С целой коробки вышло пару пакетов)
Всем спасибо за советы-заморозила!)
Ответ дляЯпонский Городовой
Всем спасибо за советы-заморозила!)
Не морочте очисткой шляпок следующий раз себе голову. Намочите в холодной воде на пол часа. Перемешивайте переодически в емкости. С них сойдет хвоя, грязь.Перечистить от корешков. Кипит вода в большом объеме и бросаете туда. Варите первый раз, после вскипания грибов 15-20 мин. Второй раз, можно на следующий день, если в этот не успеваете. Варить минут 25-35, да, ложить тоже в кипющуу воду. И потом, что угодно морозить, жарить, пекти, мариновать..