КоролеВешна• 11 февраля 2018
Грудной и шейный отдел позвоночника
Девочки, у кого сейчас обострение? имею остеохондроз+ протрузии, как спасаетесь? что делаете, что не делаете? вот упражнения хоть какие или зарядку вообще не делать? шею сегодня повернуть уже не могу, прострелы, капец
Борщец• 11 февраля 2018
У меня:( . Спасаюсь упражнениями Анны Куркуриной. Тоже шейный и грудной
Но с детьми все никак не найду время на ежедневные упражнения. Делаю в период обострений только
КоролеВешна
• 11 февраля 2018
Ответ дляБорщец
та я вот наоборот в период обострения не делаю, а то не встану, в период обострения лежать надо((
КоролеВешна
• 11 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Оооо. Я не одна такая оказывается ...
жесть или погода или что, не могу понять, но плохо, капец, вся левая сторона воспалилась и голова трещит уже 4 день
Борщец• 11 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Не совсем согласна. Вот есть у меня знакомый, получил серьезную травму позвоночника, пророчили ему инвалидность.Послал он врачей подальше и стал через боль по чуть-чуть разрабатывать.спустя 2 года в марафонах бега участвует. Вы даже про Куркурину почитайте, как она себя сама восстанавливала. Самая сильная женщина в мире, это не хухры-мухры!
Борщец• 11 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Погода еще.У меня тоже голова простреливает
КоролеВешна
• 11 февраля 2018
Ответ дляБорщец
та я вот тоже каждый день уже пол года по часу делаю, но что-то вот так плохо, что прям малейшее движение головой-и сильная боль, боюсь сегодня делать, думаю, может на массаж, а дайте ка ссылку какие упражнения при обострении делаете, спасибо
КоролеВешна
• 11 февраля 2018
Ответ дляБорщец
у вас само обострение проходит, просто ждете или как спасаетесь?
ЗавЛабСнаб• 11 февраля 2018
Тренажерка + регулярно лежу на иппликаторе Ляпко. Надо ещё для шеи отдельно делать зарядку, но ленюсь, пока снова жареный петух не клюнет(
Спасибо за тему, может, начну наконец.
КоролеВешна
• 11 февраля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спасибо за тему, может, начну наконец.
в период сильного обострения тоже в тренажерку?
Борщец• 11 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Борщец• 11 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Упражнения, мазь.Многое не могу позволить, т.к ребенок на ГВ
КоролеВешна
• 11 февраля 2018
Ответ дляБорщец
Девочки, а кому сколько лет? Мне 31
35, мучаюсь 2 года уже
Дерево береза• 11 февраля 2018
Я по утрам делаю йогу по 15 минут, мне нравится приложение unagrande, есть канал на ютубе также. Йога чудесным образом помогает. Принимаю глюкозамин, хондроитин, мсм. В аптечке лежит нимид гель, хорошо обезболивает, не разогревая.
Борщец• 11 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
35, мучаюсь 2 года уже
У меня раньше начался, в 28. Надо к остеопату/ массажисту/ краниосакральному терапевту. Жду пока малой подрасьет и пойду на массажи.Есть хороший остеопат и краниосакральный терапевт в Киеве.
ЗавЛабСнаб• 11 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Нет, перерывы делаю - собственно, лежу на иппликаторе. А ещё муж точечный массаж делает. Но с тренажаркой обострения реже стали, хотя шея вообще же вроде не участвует.
КоролеВешна
• 11 февраля 2018
Ответ дляДерево береза
можно ссылочку?
Дерево береза• 11 февраля 2018
https://www.youtube.com/channel/UC7wsOPRntlcsBgK-fz7lEiw вот, пожалуйста. Подходит для новичков.
Леннон_Жив!• 11 февраля 2018
Послушаю тоже) у меня шейный остеохондроз...и протрузии в поясничном отделе.... болит спина кажется что круглосуточно;((
КоролеВешна
• 11 февраля 2018
Ответ дляДерево береза
вот, пожалуйста. Подходит для новичков.
спасибки, гляну
КоролеВешна
• 11 февраля 2018
в свою очередь порекомендую упражнения,которые я делаю, но только когда нету сильного обострения, там есть для каждого отдела отдельно
КоролеВешна
• 11 февраля 2018
Девочки, еще такой вопрос, у кого0то при обострении бывает давление и чувство распирание в области переносицы?
Кыся-брыся• 11 февраля 2018
В мене шийний, ще й на додачу боюсь сквозняків. Тільки просквозить лежу трупіком, голова обертом, про шию взагалі мовчу.
КоролеВешна
• 11 февраля 2018
Ответ дляКыся-брыся
ооо, тоже каждый ветерок слышу(( у вас при обострении бывает давление и чувство распирание в области переносицы?
МинерАлочка• 11 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Да бывает. Это типичные симптомы. И распирание, ватная, тяжёлая голова, ощущения в голове самые разнообразные могут быть...
Кыся-брыся• 11 февраля 2018
Тиску немає, є температура і да таке враження що перенісся розносить і ніс може закладати.
КоролеВешна
• 11 февраля 2018
Ответ дляМинерАлочка
ужас, как с этим бороться? у меня еще и отек идет на переносице(