Не за Будка• 11 февраля 2018
К кому пойти стоматологу или лору? Или ко всем сразу?
Девочки, неделю назад начал ныть зуб мудрости, который ныть не может - мертвый. Выпила Нимисил, сразу прошел зуб и больше не болел. Но через 3-4 дня после этого появилась какая-то сонливость. В пятницу температура 37,8. Сегодня, что мы имеем - температура с утра 36,3, к обеду поднимается до 37,2, ночью сама спадает. С одной, только правой стороны, где и болел зуб, заложена ноздря, с той же стороны, чуть болит горло и немного чувствительный лимфоузел, немного ноет челюсть и немного болит щека под глазницей.
К кому мне сначала идти к лору или стоматологу? Не пойму то ли простуда дала осложнение на зуб, то ли наоборот.
Мини-бикини• 11 февраля 2018
К лору исключить гайморит. При нем как раз может и челюсть, и щека болеть.
Закидай меня камнями• 11 февраля 2018
К стоматологу, в идеале это челюстно-лицевой хирург.
Да, от восьмерки может болеть и горло с одной стороны, и челюсть и нос, если это верхний зуб
Не за Будка
• 11 февраля 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Зуб, как раз, верхний. Он меня еще 2 месяца назад беспокоил, но мой стоматолог не рекомендовал его удалять, так как он у меня жевательный. Все же надо сходить еще к другому стоматологу на консультацию и решить проблему с зубом. А то как-то мен это все не нравится. ((
ДинамоКит• 11 февраля 2018
К лору. У меня точно такие симптомы гайморит дает. Моя стоматолог уже прямым текстом мне сказала, что проблем по её профилю в помине нет. Правда до этого я раза 4 к ней с «больным зубом» без нерва ходила))
Не за Будка
• 11 февраля 2018
В общем, набросала для себя план действий- созвонюсь завтра с нашим лором и стоматологом. Пойду ко всем. )
Радуга-дуга• 11 февраля 2018
Думаю, вам нужна консультация обоих врачей.
У меня была киста на корне зуба, зуб пломбированный полностью с каналами. Киста постоянно провоцировала гайморит. В итоге удалили зуб, киста вымылась через пазуху, когда делали пункции последний раз. Лет 10 как забыла о болезни под названием гайморит хронический
Лепешечка• 11 февраля 2018
к стоматологу, сделайте кт желательно всей челюсти. Говорю не просто так, сейчас мучаюсь почти тем же. У меня оказалось 3 проблемных зуба с воспалением внутри, сверху все ок, ничего и не скажешь. А вот на кт видно все! Начинаю лечить, под микроскопом, надеюсь сберечь зуб.
Не за Будка
• 11 февраля 2018
Ответ дляЛепешечка
Спасибо!
Не за Будка
• 12 февраля 2018
Ответ дляЛепешечка
Сделала сегодня по направлению доктора кт. Оказалось киста в зубе. Завтра пойду к доктору, но наверное, в моем случае удаление. Но там посмотрим, что доктор скажет.