Тетя из министерства• 11 февраля 2018

Инфракрасный термометр посоветуйте или отговорите

Есть ли такие, которые точно замеряют? Какие минусы?
Ртутный хорошо, но для трехмесячного ребенка совсем не подходит, очень долго ждать приходится, ребенок весь изворачивается, капризничает. Вот и задумалась над такой покупкой.
sashakaua• 11 февраля 2018
Браун 6020, и почему я не купила его раньше )))
Значит надо• 11 февраля 2018
все равно будете ртуьным перемеривать
инфракрасный измеряет температуру поверхности, т.е. кожи.
если у ребенка 39, то с вероятностью 99% у него спазм сосудов и кожа прохладная. а значит инфракрасный соврет.
вообще 3-хмесячному измеряют ректально, чтоб было точно. учитесь, мамочка. дальше младенец будет еще более изворотливым ;)
автор Тетя из министерства • 11 февраля 2018
Ответ дляsashakaua
Это ушной который? Удобнее, чем не ушной?
Гопница-Советчица• 11 февраля 2018
Треба щоб була опція Min/Max.
Міряти слід місця ’де видно жилку’ - можна навіть зап´ястя лівої руки, де пульс.
Ответ дляГопница-Советчица
Треба щоб була опція Min/Max.
А чем эта опция полезна?
Гопница-Советчица• 11 февраля 2018
Ответ дляТетя из министерства
А чем эта опция полезна?
Відсікає ’ліві’ показання.
sashakaua• 11 февраля 2018
Ответ дляТетя из министерства
Да, ушной
У нас в клинике и у всех врачей такой. Иногда даёт погрешность 0,2 (смотря как измерить), но я не жду 39,5, чтоб давать жаропонижающее. Поэтому....мне не страшно эти 0,2
Отмотала своё• 11 февраля 2018
Міряли нам в поліклініці інфрокрасним. Завжди 36.6, хоча температура була 38. У дитини (я наполягла переміряти ртутним). Вдома у нас електроний вимірює завжди точно (переміряла ртутним)
Ответ дляОтмотала своё
Тоже недавно купили электронный. Но чтобы он показал правильные данные нужно держать после сигнала еще минуты две. Конечно, уже лучше, чем ртутный, но все-равно долго. Думаю, бесконтактный было бы идеально, быстро, не нужно будить ребенка, чтобы поставить ректально или под мышкой.
Стрекозей• 11 февраля 2018
Берите heaco Dr-8806s отличный ,, все точно 3 года , без нареканий
Майена• 11 февраля 2018
У нас такой. Пока довольна. Измеряет около лба температуру. Она немного выше, чем в подмышечной впадине (я заметила разницу в 0,2 градуса). Иногда перемеряю ртутным, если очень сомневаюсь, но значения слвпадают. Очень удобно! Жалею, что раньше не купила)
Майена• 11 февраля 2018
Ой, не прикрепилось фото
LegendaZ• 11 февраля 2018
Инфракрасный медисана, пользуемся 7-й год.
Я очень довольна.
Погрешность между висками инфракрасным и ртутным подмышкой - 0,2
Майена• 11 февраля 2018
Фото не добавляется, фирма baby ono