Тетя из министерства• 11 февраля 2018
Инфракрасный термометр посоветуйте или отговорите
Есть ли такие, которые точно замеряют? Какие минусы?
Ртутный хорошо, но для трехмесячного ребенка совсем не подходит, очень долго ждать приходится, ребенок весь изворачивается, капризничает. Вот и задумалась над такой покупкой.
Значит надо• 11 февраля 2018
все равно будете ртуьным перемеривать
инфракрасный измеряет температуру поверхности, т.е. кожи.
если у ребенка 39, то с вероятностью 99% у него спазм сосудов и кожа прохладная. а значит инфракрасный соврет.
вообще 3-хмесячному измеряют ректально, чтоб было точно. учитесь, мамочка. дальше младенец будет еще более изворотливым ;)
Тетя из министерства
• 11 февраля 2018
Ответ дляsashakaua
Браун 6020, и почему я не купила его раньше )))
Это ушной который? Удобнее, чем не ушной?
Гопница-Советчица• 11 февраля 2018
Треба щоб була опція Min/Max.
Міряти слід місця ’де видно жилку’ - можна навіть зап´ястя лівої руки, де пульс.
Тетя из министерства
• 11 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Треба щоб була опція Min/Max.
А чем эта опция полезна?
Гопница-Советчица• 11 февраля 2018
Ответ дляТетя из министерства
А чем эта опция полезна?
Відсікає ’ліві’ показання.
Отмотала своё• 11 февраля 2018
Міряли нам в поліклініці інфрокрасним. Завжди 36.6, хоча температура була 38. У дитини (я наполягла переміряти ртутним). Вдома у нас електроний вимірює завжди точно (переміряла ртутним)
Тетя из министерства
• 11 февраля 2018
Ответ дляОтмотала своё
Тоже недавно купили электронный. Но чтобы он показал правильные данные нужно держать после сигнала еще минуты две. Конечно, уже лучше, чем ртутный, но все-равно долго. Думаю, бесконтактный было бы идеально, быстро, не нужно будить ребенка, чтобы поставить ректально или под мышкой.