Гопница-Советчица• 11 февраля 2018

Моралисткам и антиморалисткам сюда. Главный вопрос. Опрос

Давно хотела спросить, а сейчас прям подтолкнула топовая тема.
Вопрос: изменять или не изменять?
Наверное современные тенденции все-таки перевернули мое сознание.

Мне 29, с мужем 10 лет, он мой второй мужчина, есть сын 4 года. С мужем все начиналось хоть роман пиши. Со всех сторон знаки, что мы созданы друг для друга, страсть, любовь, дурман. Сейчас все прошло, не хочу мужа совершенно. Но о разводе и не думаю. На одной химии далеко не уедешь. У нас квартира, бизнес, ребенок, нам комфортно в быту, не напрягает брак.

И вот на горизонте он. Сейчас только зернышко прорастает, но уже чувствую, что ток между нами. Пока приложив усилия еще можно все закончить, пока далеко не зашло. Но! Нужно или нет? С мужем разводиться не хочу, но и жизнь одна. А это все-таки сумасшедшие эмоции.

У меня есть знакомая, которой за 60. Много умных вещей жизненных мне рассказала. И вот как-то сказала: я никогда не изменяла мужу. Ну не дура? Жизнь прошла и вспомнить нечего. И вот реально не знаю что и правильней.... Да и сколько случаев, когда женщина хранит верность, а после 40 муж ее бросает.

Вопрос не про мою ситуацию. Вопрос глобальный: изменять или не изменять
Результат:
вже голосів: 640
345 (53.91%) Я не изменяла и не собираюсь
115 (17.97%) Я изменяла (изменяю) и не жалею
97 (15.16%) Сама так же не могу решить для себя: нужно оно мне или нет
53 (8.28%) Я не изменяла, но хочу изменить
30 (4.69%) Я изменила и очень об этом пожалела
Ресничный червь• 12 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Вот пока что у меня как раз обратный эффект. Как в поговорке ’левак укрепляет брак’. Пока только общение, не было ничего. Но дома я стала намного легче, и секс с мужем даже улучшился немного. Но большое спасибо за слова. Есть над чем подумать
С этим согласна
С сексом с мужем стало по ярче
Но относится лучше к нему не стала ... все как и раньше ... хотя знаю что я могу ... но не хочу ((

Ресничный червь• 13 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Вот-вот))) Еще опыт моей мамы. Она 20 лет брака папу боготворила. Ни о каких изменах и не думала. И тут папа находит другую и уходит из семьи. И для кого она все хранила???
Вот
С возрастом понимаешь что ни один мужик этого не оценит ...
А как говорят мудрые что если все делать с умом , то никто и не узнает

Поэтому автор вы взвесьте все минусы и плюсы в ваших отношениях именно
И решите для себя сможете ли вы прожить всю жизнь с этими минусами и плюсами ... и не будете ли жалеть что не получили этого в молодости

Кстати вот вы пишите что вам 29- и это ещё все шутят что старость уже близко - мол 30 на носу
А вот когда 30 наступило.... осознаёшь что ты уже не девочка ))) это уже другой этап и чувствуешь себя в глазах мужчин не той девочкой которую все хотели ... ааа как то уже по взрослевшей женщиной ))) хоть и выгляжу я на 25 в свои 30 ,,, но мне грустно что уже парни 28 лет кажутся не моим уровнем ((( юноши , а я женщина - ну как то так )) не знаю правильно ли я донесла то что хотела
Ресничный червь• 13 февраля 2018
Ответ дляКто крайний?
автор, у меня похожая с вами ситуация.
только ’потенциального’ любовника я знала и пробовала еще до замужества. замужем всего 6 лет, но ощущения, как писала девушка выше: секс - как долг. нет поцелуев, обнимашек, страсти...
5 лет замужества я и не думала ни о ком кроме мужа. да и особо некогда было.. а сейчас дети подросли и хочется страсти, похоти и т.д. и вот случайный ’привет’ от общих знакомых и мне сорвало крышу. возобновили с ним общение. он в другом городе. но в моем городе у него родители. пару раз виделись - просто пообщались. но наша переписка... мамадарагая... хожу возбужденная целый день. просто в сексе - мы как пазлы сходимся. он полностью разделяет со мной мои желания, еще и дополнительно куча всяких пошлостей. а вот муж этого не приемлет вообще ((
и вот уже дошло до того, что я в нашу следующую встречу чуть ли не сама на него прыгну, наверное.
но страшно, очень страшно, что я могу разрушить свою семью... с мужем устраивает все полностью, кроме постели..
тоже хотела здесь совета спросить. или промывку мозгов получить...
Когда я у подруги на 5 лет старше меня спросила что мне делать, точнее вставить мне мозги : она сказала что жизнь одна и если это негавредит моей семье , то с умом можно и расслабиться
Но это она знает проблемы моей семьи ,,, сколько я терплю от мужа обид ... но со стороны мы идеальная семья ...
Так что я решила для себя что раз муж позволяет себе меня обижать , когда я ухожу спать на диван и плачу пол ночи .... и он может это понять и хватит его хорошего аж на целый год ... но это обязательно повторится , как только я показываю что я с чем то не согласна и т.д.
Я не хочу в 45-50 осознать то что я прожила терпилой, при том что я тоже работаю ...