Гопница-Советчица• 11 февраля 2018
Моралисткам и антиморалисткам сюда. Главный вопрос. Опрос
Давно хотела спросить, а сейчас прям подтолкнула топовая тема.
Вопрос: изменять или не изменять?
Наверное современные тенденции все-таки перевернули мое сознание.
Мне 29, с мужем 10 лет, он мой второй мужчина, есть сын 4 года. С мужем все начиналось хоть роман пиши. Со всех сторон знаки, что мы созданы друг для друга, страсть, любовь, дурман. Сейчас все прошло, не хочу мужа совершенно. Но о разводе и не думаю. На одной химии далеко не уедешь. У нас квартира, бизнес, ребенок, нам комфортно в быту, не напрягает брак.
И вот на горизонте он. Сейчас только зернышко прорастает, но уже чувствую, что ток между нами. Пока приложив усилия еще можно все закончить, пока далеко не зашло. Но! Нужно или нет? С мужем разводиться не хочу, но и жизнь одна. А это все-таки сумасшедшие эмоции.
У меня есть знакомая, которой за 60. Много умных вещей жизненных мне рассказала. И вот как-то сказала: я никогда не изменяла мужу. Ну не дура? Жизнь прошла и вспомнить нечего. И вот реально не знаю что и правильней.... Да и сколько случаев, когда женщина хранит верность, а после 40 муж ее бросает.
Вопрос не про мою ситуацию. Вопрос глобальный: изменять или не изменять
Вопрос: изменять или не изменять?
Результат:
вже голосів:
345 (53.91%)
Я не изменяла и не собираюсь
115 (17.97%)
Я изменяла (изменяю) и не жалею
97 (15.16%)
Сама так же не могу решить для себя: нужно оно мне или нет
53 (8.28%)
Я не изменяла, но хочу изменить
30 (4.69%)
Я изменила и очень об этом пожалела
ТыЧиНеТЫ• 11 февраля 2018
Я познакомилась (по работе),со швейцарцем,на тот момент была в браке 5 лет,бабочки естественно уже не порхали ,как первое время.Вот я и увлеклась новым мужчиной.Я не задумываясь развелась с мужем,потому-что после встречи с новым мужчиной,быть близкой с мужем уже не смогла
Я сразу поняла,что это тот кто мне нужен
Вместе уже 4-ре года и ни дня не жалею,что рассталась с БМ,хотя отношения были прекрасные.Только бизнеса общего не было и детей тоже.
Автор,поверьте,если бы Вы чувствовали,что этот мужчина Ваш на 100%,метаний между ним и мужем не было бы
Гопница-Советчица
• 11 февраля 2018
Ответ дляЗвездолётчица
А где ’я просто бешусь с жиру’?
А как это относится к опросу?
Оябунчик• 11 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Девочки, создала тему. И пока переписывалась кое-что случилось. Такие себе знаки свыше, колокольчики, что это (именно конкретно этот мужчина) мне не нужно. И в одной небольшой ситуации сразу мне показал все ’прелести’, которые могут вылезти. Прям такое совпадение)))) Решила для себя, что этому зернышку не буду давать расти. Максимально постараюсь.
а что за колокольчики, если не секрет?
Гопница-Советчица
• 11 февраля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
а что за колокольчики, если не секрет?
Мой муж немного знаком с этим мужчиной. И так вышло, что муж за 40 минут 2 раза вспомнил про него. Это совпадение 100%. Но! Один раз (слава Богу муж не видел) я покрылась красными пятнами. Не тот это вариант, однозначно, не нужно оно мне
Цветов Мне срочно• 11 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Согласна, но и другой опыт интересен. Я пока плыву по течению. Тем более было много случаев до мужа, что только до постели и у меня красный стоп. В постель пустить очень сложно. Но это было 10 лет назад. Как сейчас не знаю....
Если все окончится этой самой постелью?
У меня были поклонники, но я просто понимала, что им нужен по факту только секс. Самый реальный и заботливый мужчина - это муж! Все остальное попса
Банка с бутылками• 11 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Вот пока что у меня как раз обратный эффект. Как в поговорке ’левак укрепляет брак’. Пока только общение, не было ничего. Но дома я стала намного легче, и секс с мужем даже улучшился немного. Но большое спасибо за слова. Есть над чем подумать
Полностуью согласна с ЧуПаЧупс. Все наши действия сказываются если не на нашей жизни, то на жизни наших детей. Меня именно это останавливало, когда был такой соблазн. Сейчас не жалею.
Если у вас все хорошо с мужем и нет глобальных проблем, не рискуйте благополучием ради мнимых радостей нового увлечения. Разочарование будет двойное - и в новом любовнике и в жизни после измены.
Королева спама• 11 февраля 2018
Мне тоже 29, ребёнку 2.
Да, к мужу страсти нет, секс как обязаловка, вообще впадлу, в 2 из 3 случаев придумаю отговорки. Хотя в процессе , вроде, неплохо, даже оргазмы не редкость. Устаю от работы и малого, хочется только спать, хотя, помню, первые годы наши, тоже вставала, но секс почти каждый день по моей инициативе, хотела тогда его ещё, была страсть.
Не изменяла, не планирую, но зарекаться не возьмусь
Цветов Мне срочно• 11 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Ну вот пройдут бабочки и пройдут отношения. Главное не влюбится до одури
Ну у вас пожалуй ппросто не было много постельных отношений
Сейчас эмоции, а после ночи любви он не звонит
как вам такое развитие событий?
подумал вот и решил не лезть в семью
как вам такое развитие событий?
подумал вот и решил не лезть в семью
Гопница-Советчица
• 11 февраля 2018
Ответ дляКоролева спама
Мне тоже 29, ребёнку 2.
Да! И у нас был период, когда я была инициатором в основном. Сейчас вообще никогда. И часто придумываю отговорки
Цветов Мне срочно• 11 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Вот-вот))) Еще опыт моей мамы. Она 20 лет брака папу боготворила. Ни о каких изменах и не думала. И тут папа находит другую и уходит из семьи. И для кого она все хранила???
Гуляйте если хотите
Янка-угомонись• 11 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
для себя и своей совести. у меня 1 раз почти дошло - я сама не смогла. с тех пор даже мысли нет. а жизнь она такая...как сложиться так и сложиться, не угадаешь. но я сама не могу...может мужа люблю, может совесть, может еще что-то....
Гопница-Советчица
• 11 февраля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
как вам такое развитие событий?
подумал вот и решил не лезть в семью
как вам такое развитие событий?
подумал вот и решил не лезть в семью
Тут Вы правы. Опыт был 1 мужчина (любовь страдательная, так сказать). Но он меня очень любил и не давал уйти. И до сих пор с удовольствием бы согласился. И 2 муж. Поэтому таких, кто после ночи не звонит у меня не было вообще. За всю историю разных отношений только 1 парень после клуба и поцелуев (не новый, с нашей компании) ничего не предложил дальше. Просто как друзья были
АдеКВАтная• 11 февраля 2018
Звучит как-то странно - если не изменяла, то и вспомнить нечего.
Приоритеты каждый сам для себя выставляет. Для кого-то семья и муж на первом месте, а для кого-то - когда в бОшку шибанет.
Цветов Мне срочно• 11 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
У меня не было лично. Было у подруги.
Она страдала потом. Потому что переспали... ну потом он еще позвонил месяца через 3 из командировки - пришли интимных фоток. Ну и все на этом.
Сказал ей: у нас семьи. Когда могу и хочу - тогда и звоню. И у тебя же тоже есть муж. Вот его и напрягай звонками
НашлаПерепискуМужа• 11 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Автор, я постарше, но скажу так.Если есть возможность и с умом- изменяйте и шлите всех праведниц нахрен.Я 40лет ниразумужунеизменяла и чтто? неудовлетвоенность,муж никакой влечения нет,любви тоже ,иногда блин хоть вибратор купи- так одиночество и пустота давит(
Самый умный• 11 февраля 2018
таинство брака это не мода, это посвящение себя одному человеку. с ним было все, с ним будет все новое и разное. а похоть, она и в Африке похоть. чего так стремиться к этому? вы ж предаете близкого человека. и между вами после этого всегда будет ЭТО. как в душу ему нагадить и в спину ножом тыкнуть. зачем? ну разведись и ешь, молись, люби.....
Самый умный• 11 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
для себя и своей совести. теперь может открыть чистый лист и новые ощущения. если захочет. хороший секс найти не так сложно, как человека, которому можно верить.
ОхиИВздохи• 11 февраля 2018
это капец.. нафиг замужем быть?.развелись б и гуляли и секс с кем хочется... а так эгоистическое какое то мировозрение и брак хочу чтоб муж был и изменять не против?мне кажется вам нада разбираться в своей голове и своих приоритетах..спасать.брак если для вас он хоть чтото значит..так как если вы уже об измене думаете значит ваш брак по отношениям уже закончился остались формальные отношения.. я б на вашем месте начала б себе вопросы задавать нужен или не нужен вам муж как мужчина и аргументировать.. если нужен.но что то не устраивает заявлять о своих желаниях и чквствах мужчине. если это не возможно или не дает результата.отпустите.вашего мужика.дпйте ему.шанс найти .когото кто не пожелает ему изменять и пусть будет счастливым а вы стройте.себе страстные отношения с новым мужиком может более счастливы будете. или изменяйте уже друг другу..
Кто крайний?• 11 февраля 2018
автор, у меня похожая с вами ситуация.
только ’потенциального’ любовника я знала и пробовала еще до замужества. замужем всего 6 лет, но ощущения, как писала девушка выше: секс - как долг. нет поцелуев, обнимашек, страсти...
5 лет замужества я и не думала ни о ком кроме мужа. да и особо некогда было.. а сейчас дети подросли и хочется страсти, похоти и т.д. и вот случайный ’привет’ от общих знакомых и мне сорвало крышу. возобновили с ним общение. он в другом городе. но в моем городе у него родители. пару раз виделись - просто пообщались. но наша переписка... мамадарагая... хожу возбужденная целый день. просто в сексе - мы как пазлы сходимся. он полностью разделяет со мной мои желания, еще и дополнительно куча всяких пошлостей. а вот муж этого не приемлет вообще ((
и вот уже дошло до того, что я в нашу следующую встречу чуть ли не сама на него прыгну, наверное.
но страшно, очень страшно, что я могу разрушить свою семью... с мужем устраивает все полностью, кроме постели..
тоже хотела здесь совета спросить. или промывку мозгов получить...
Патриоточка• 11 февраля 2018
Изменяла,когда не любила...были и такие отношения после неудачной любви...Если люблю человека не смогу изменить. Если у вас чувства с мужем и в быту все хорошо,думаю нет смысла изменять.Ищите выход эмоциям в себе.Попробуйте какой-то экстрим.А лучше вместе с мужем.Новые эмоции снова сблизят вас.
ОхиИВздохи• 11 февраля 2018
Ответ дляКто крайний?
автор, у меня похожая с вами ситуация.
а вы согласны.что на вашего.мужа тоже другая прыгать будет?
а почему вы эту страсть с мужем не хотите поискать?может все таки лучше со вторым то жить?
Гидроусилитель руля• 11 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Колокольчики
Зернышки...
Доход сто тыс

Автор, идите спать. Изменять и фантазировать- не ваше
Зернышки...
Доход сто тыс

Гопница-Советчица
• 11 февраля 2018
Ответ дляКто крайний?
автор, у меня похожая с вами ситуация.
Я была и в такой как у Вас ситуации. Но не совсем. Так вышло, что встретились как раз с тем, кто был у меня первый. на тот момент лет 7 не виделись. Попили кофе, проговорили все, что не сказали раньше. Точнее он все рассказал мне. После встречи тоже думала может в омут, но передумала. Через месяц попустило. И тааааак попустило, как никогда. Реально отпустила полностью, до последней ниточки. Я узнала то, что так давно хотела узнать. Гештальт закрыт
Кудряшка Сью• 11 февраля 2018
Изменяйте - жизнь одна. Тем более муж ваш в жизни не будет такими вопросами задаваться на форумах или совестью мучаться. Не так посмотрела - всё, мне не додают ласки и тепла, пойду к Маруське, а вы тут сопли развели на 4 страницы.
Печенюшка• 11 февраля 2018
автор, я из тех кто попробовал в идеальном браке, не жалею последние 12 лет, что это сделала.
поменяла мужа, в моем идеальном браке мне было идеально по-расписанию и за каменной стеной и никак
i.ne.govori• 11 февраля 2018
Не моралистка. Плевать на моральный облик Ваш. Но что будет из Вашей бурной страсти через 4 года? Будете менять каждые 4 года или изменять каждый год?
Почему не решаете проблемы с мужем? Вот это ’не хочется’. Это же ненормально. Почему он стал Вам неприятен?
Ресничный червь• 12 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Сейчас думаю, что простила бы. А как на самом деле вообще неизвестно
Я так же думаю ... я практичный человек ... но были моменты когда меня морально обижал очень сильно . Стерпела ради ребёнка .
12 лет вместе
Изменила... не жалею ...будет возможность ещё раз так поступлю
Я уже давно не ощущала таких эмоций ...
и ему прощу... если узнаю )
12 лет вместе
Я уже давно не ощущала таких эмоций ...
и ему прощу... если узнаю )
Ресничный червь• 12 февраля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Измена - коварная не штука, вы просто терпеть не сможете мужа и не только в постели. Жизнь - это не бешеный секс. Для меня лучше оглянуться в старости назад и вокруг и увидеть рядом близкого по духу человека, полную, счастливую семью, а не вспоминать яркий секс и эмоции, которые длились в лучшем случае пару лет. И грызть ногти, осознавая, что разрушила свою жизнь своими же руками.
Главное чтоб в 40 муж не нашёл себе новенькую )))
И не кусать потом логти о том что посидела рядышком пол жизни с посторонним человеком
А как показывает практика : тут по темам большая часть историй как раз именно в этом духе
А про то что изменила и разрушила семью свою - или я не заметила , или их не было ....
Но и не призываю изменять !))
Все индивидуально ;)
Но и не призываю изменять !))
Все индивидуально ;)