Аноним• 22 сентября 2012

Вопрос о воспитании

Девочьки помогите,нервов больше не хватает.
Пока шли из магазина с любимым чадом,она раз пять закатывала истерику с выпадами на асфальт,чтобы я ее взяла на руки.Все бы ничего,если бы я не тащила сумку,зонт и пакет с продуктами.Я уже молчу про сам магазин,где ей все нужно купить...Я уже боюсь с ней куда-то идти,Нам 2,5 ходим в садик,там она как шолковая,а со мной ужас,постоянные истерики.Мне все труднее становится с собой совладать,бывает и по попе шлепаю.
Так вот,когда она билась в истерики,подошла одна женщина и сказала"не обращайте внимания,нужно потерпеть,она перебьется и успокоится"мол хоть раз нужно выдержать свою позицию.В общем идем мы,рыдаем и тд.И идет на встречу моя родная сестра с племянницей моей и говорит "не позорься,иди домой и там воспитывай,на вас все смотрят."Я в шоке,обиделась и ушла .Вот где правда???У меня уже мозги плавятся.Как поступать?Что делать???Взываю к колективному разуму.Что Вы думаете по этому поводу.
ПС:папы нет,поэтому припугнуть папой,чтоб успокоиласьне могу...
Apassionata• 22 сентября 2012
Не обращайте внимания, всем советчицам спокойно советуем ’воспитывать дома собственного ребёнка’ и идём дальше.
Сама столкнулась в своё время, была удивлена количеством тёток, желающих рассказать мне, какая я скотина, раз не обращаю внимания на истерики своего ребёнка.
Папина дочка• 22 сентября 2012
чужая тетя таки права была)
anna_daoud1782• 22 сентября 2012
ага все такие умные))))))особенно бабки старые,непереживайте это пройдёт,у нас тоже истерики были
Аноним• 22 сентября 2012
У нас такое бывает, но не в магазине а в большинстве дома. Не получил и в истерику. Вчера не вытерпили и завели в ванную оставили дверь открытой и свет, потомукак гоопт психологи ребенок плачет не доя себя а на публику. так она плакала не поверите практически без умолку 15 минут, пока неовы у мужа не сдали.
Ale-nochka• 22 сентября 2012
согласна с женщиной,которая рекомендовала ТЕРПЕТЬ!! У Вас сейчас возраст сложный (кризис 3-х лет приближается). В любом случае,когда она рыдает и стучит ногами по полу Вам нужно дождаться пока она успокоиться и потом побеседовать. Вуыяснить причину истерики и объснить почему Вы ей отказали в выполнении ее желания.
А сестра Ваша не права. Знаете,это такое убежденее странное у людей,что стыдно,когда ребенок рыдает и истеричит при всех,а мама (или папа) смотрят на это спокойно,короче выжидают.
алиса2804• 22 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
чужая тетя таки права была)
да-да-да и еще раз ДА!!!! Не обращайте внимания, это очень сложно, по себе знаю, но очень эффективно!!!!!!!!!!!Удачи и терпения!
автор Аноним • 22 сентября 2012
Спасибо за понимание.Говорят кризис это пройдет,но почему-то все хуже и хуже.Может нужно куда-то обратится,или самой подлечить нервы?)
tereschenko• 22 сентября 2012
Спасибо вам за вопрос, у меня малая 3года тоже в истерики падает могу и не обращать внимания но и по попе шлепаю, как правильно поступать не знаю так как еще и поменьше есть5 мес.
Пыталась не кричать на нее но увы не получается все таки истерики ее берут выше.
kuskus• 22 сентября 2012
Я думаю ваша сестра не совсем права, что значит не позорься? Все дети закатывают истерики в той или иной форме, и нужно прежде всего акцентироваться на ребенке, а не думать о том, кто и что там о вас подумает. Мне по-большому счету все равно что думают окружающие а если еще и замечание не в тему ребенку сделают, отвечаю в защиту ребенка. А женщина вам дельный совет дала, можно еще отвлекать разговорами о том, что интересует ребенка, мы например спасаемся рассказами (очень подробными), про то как ездили (или поедем) в село, на море, и т.п.
tereschenko• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот самой это да не помешало бы
Папина дочка• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
пройдет конечно))), я этот период со смехом сейчас вспоминаю, правда лет достаточно прошло)))

попейте легкое успокоительное, глицисед например)
Аноним• 22 сентября 2012
Я тоже считаю что надо отстаивать свою позицию и не давать ребенку садиться на шею если надо то и по попе шлёпнуть.Моему ребенку 1г10м так он знает если мама как-то ни так смотрит или меняет тон в голосе значит он что то не то делает.И в то же время он знает что я его люблю.
Аноним• 22 сентября 2012
ой,и у нас та же история(((((((нам 3 года...постоянно такие истерики по часу-полтора...ходили к невропатологу не один раз и не к одному врачу,все в один голос твердят,что нормальный у вас ребенок.А она как закатиться и все,капец...уже соседка приходила,сказала,что у вас ребенок так постоянно орет,вызову милицию и соц.службу(а ей лет 25 и нет детей).Истерики по каждому поводу,что-то не дала,не так сделала,не так сказала я,мы уже месяца 3 по утрам не умываемся и не чистим зубы,т.к. стразу же истерика...голова уже кругом идет!в садике тоже шелковая
Аноним• 22 сентября 2012
где-то что-то упустили в воспитании ранее,без причины ничего не бывает просто так
Аноним• 22 сентября 2012
терпение
автор Аноним • 22 сентября 2012
Ой девочки как я Вам благодарна,я аж прослезилась.Видимо у меня тоже кризис)Приятно знать что адекватных людей хватает.
Надя_25• 22 сентября 2012
Уважаемый аноним! Вы страдаете также как и моя соседка(((( она тоже сама воспитывает дочу и боится ей в чем-либо отказать! А малая манипулирует по полной!!!!! Поехали в супермаркет, вот где было шоу - открывалось и покупалось все от зубной нити и до сосисок.....все облизывалось-откусывалось по полраза, но деньги то платить надо за товар( ругать она боится, слово ’нельзя’ - сразу перерастает в такую истерику, уши просто взрывает!!! Я тоже соседке советую поспокойнее относиться, не угождать всем прихотям.... Но. ?... А сейчас малой 2,3 и она стала сильно драться, просто на морозе может подойти и мою малую, хоть они и подружки, ударить по лицу(((((( и снова боится наказать..... А мы боимся теперь и дружить..... П.С. Воспитывайте, кроме вас никто этого не сделает, и пусть лесом идут уличные моралисты, вам с малышкой жить, кормить, одевать, дружить в конце концов! Растите доброго человечка и чаще говорите что любите!!!!! Но когда вредничает - гните свою линию, мне оч нравится в этом смысле фраза Комаровского - ребенок должен идти за стаей, а не стая за ребенком! Удачи вам и терпения!!!!!
Бирюк• 22 сентября 2012
Нам 3.5 в саду все хвалят за послушание, а с мамой - истерики, щипает меня, плюет, карул.... не правильно это, но когда нужно успокоить быстро - даю по попе, а не обращать внимание можно только дома т.к. у нас сил на 40-минутную истерику вполне хватает.
Аноним• 22 сентября 2012
У нас были истерики.возраст такой же!
в тот момент(люди останавливались и шептались...)падала на цемент .била ногами и т.д
взять на руки .поговорить.просить .по попе бить--бесполезНОООО!!!!
я относила ее на травку.она поистерила .я стою молча .таким образом они хотят добиться СВОЕГО!
но проделав так неделю.(а мы еще в сад пошли.стресс ..)))и поняв что я стою с каменным лицом не реагируя(Девочки начиталась психологии--это самый верный способ от истерик ..)она понимает что ее методы НЕЭФФЕКТИВНы!
так что крепитесь!не обижайтесь на сестру(у ее детей наверное ине было истерик...)
спокойствие ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
Ale-nochka• 22 сентября 2012
Мой вообще валялся в грязи и вытащить его от туды не могла. Только достану,он с криком и слезами бежит назад падает и катается по грязи. Представьте как на меня смотрели люди
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляAle-nochka
пост 19 мой)самое интересное.люди проходящие мимо думают.*вот ребенок невоспитанный .ремня б ему*(это думают те.у кого не было детей с истериками)))
а на самом деле истерика-это не в воспитании дело...
Бирюк• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
вспоминаю летом на пляже мои обе: ’Это мое, нет мое, мама купи, папа дай, уберите этого дядю...’ и весь пляж хором: ’Да дайте вы им по попе!’. Методов много, но работают не все..
ldemchuk• 22 сентября 2012
’говорит ’не позорься,иди домой и там воспитывай,на вас все смотрят.’-вот чего все мамочки боятся!и поэтому идут на уступки детей.
автор Аноним • 22 сентября 2012
Уберите этого дядю-это конечно крутьУ нас тоже бывают пожелания доходящие до абсурда,типа остановите поезд пошли гулять,или почему кошка не ест бусенки,которые она ей пытается засунуть...
Короче немного проясняется,я ей и в правду много позволяю,как бы это ж ребенок ей все интересно,нельзя ей отказывать...Надо быть строжеТолько как начать?
ldemchuk• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
старшему уж 9 и начинаю пожинать...запретов было минимум,все что пальчиком показал-покупали,все и вся вокруг него.сейчас к младшему подход наоборот на 180градусов.
lyudole• 22 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
А наоборт это как ?
автор Аноним • 22 сентября 2012
Благодарю.И мне по легче стало и чадо проснулось и молча поедает суп.Не знаю чтоб я без советчицы делала?
Аноним• 22 сентября 2012
Мнение ’соседей’ это помоему инстанция которая должна волновать маму в последнюю очередь.
ЕСли бы мне кто то делает замечанеи в таком духе - то я не стесняюсь и предлагаю заниматься свобственными деьми-внуками и не лезть не в свое дело. резко и категорично.
Дашенька_• 22 сентября 2012
Я не знаю поможет ли Вам мой совет. Мы закатывали истерики в магазине : ’Купи-и-и! Неси-и’ Договорились, если истерики повторяются в магазин не беру! Перед выходом из дома уточняли, что будем покупать для семьи, что конкретно для нее, что туда ее несу, обратно несу покупки и у нее тоже сумка в которой, что-то лежит из покупок. Если наши мнения не совпадали, то дочь оставалась дома. Помогло.
Аноним• 22 сентября 2012
Нам 3,7 года, тоже дружим с истериками. Дома то ладно, можно перетерпеть...но когда все происходит в общественном месте это просто капец. Я понимаю, что этим ребенок добивается своего и когда начинаются эти косые взгляды и вставки своих пяти копеек у меня просто рвет крышу