16 сентября 2013

планшет для малыша. вред и польза

в советчице на любой вопрос относительно планшета для ребёнка всегда находятся ""учителя"" громко осуждающие повупку планшета в принципе.Вот хочу понять действительно ли это такое зло или так считают только те у кого его нет?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 71
21 (29.58%) у моего ребёнка есть планшета, я считаю,его полезной развивающей игрушкой
19 (26.76%) у моего ребёнка нет планшета, я считаю,что он вреден
19 (26.76%) у моего ребёнка нет планшета, с удовольствием бы купила,но не позволяют финансы
12 (16.9%) у моего ребёнка есть планшет,но я считаю,что он вреден
Да, я блондинка! 16 сентября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Перестаньте,причём сдесь размер экрана,суть в разрешении (оно у 7 дюймовых планшетов бывает намного выше и толку от них больше)
Ребёнку можно закачать только то что вы разрешаете и это будет его
да на здоровье
вы спросили мое мнение - я вам его изложила
у моих детей собственные планшеты или ноутбуки или телефоны в дошкольном возрасте не появятся
т.к. пользы от них очень мало, а потенциального вреда - предостаточно
Болтушка Му 16 сентября 2013
Ответ дляПокращена
Те кто говорит что это полезная игрушка, пожалуйста, докажите мне.
Чем именно она полезная?
например красочные книги,герои могут оживать,петь песни)при этом они бесплатны)планшет помогаеет разобраться с буквами,символами,фигурами,звуками-развивает творческие способности.
yuliagal 16 сентября 2013
Ответ дляПокращена
Исследователи из российского центра электромагнитной безопасности утверждают, что электромагнитное излучение от современных коммуникационных устройств оказывает негативное влияние на центральную нервную систему. Причем наиболее подвержен именно детский организм. Анализ групп школьников показал, что дети, регулярно использующие планшеты и смартфоны, отличаются рассеянным вниманием и снижением коэффициента развития интеллекта. Российские санитарные нормы не рекомендуют детям использовать гаджеты с высокочастотным электромагнитным излучением: телефоны, смартфоны, планшеты.

Помимо вреда от непосредственного излучения существуют и дополнительные факторы вреда здоровью от активного применения планшетов и других подобных устройств. Во-первых, у детей часами проводящими за сенсорным экраном начинаются проблемы с координацией действий между командами головного мозга и движениями рук. Наблюдались случаи, когда такие ребята не могут даже кинуть мяч по прямой линии, поскольку верхние конечности неадекватно реагируют на сигналы из головы. Во-вторых, постоянное вглядывание в небольшие объекты на экранах смартфонов и планшетов развивает близорукость (особенно у тех, кто близко подносят экран к глазам), а сухость напряженных глаз может приводить к их воспалению и инфицированию. В-третьих, регулярное применение планшетов и смартфонов вредно для позвоночника (особенно шейного отдела), который у детей еще имеет податливую структуру и быстро искривляется. И, в-четвертых, постоянный и неестественный наклон головы вниз и прижимание подбородка к шее может приводить к воспалительным процессам на коже и впоследствии к её более быстрому старению.

Помимо всего вышесказанного вред от планшетов и смартфонов еще и носит социальный и психологический характер, так как они затягивают ребенка своими играми и мультимедийными приложениями, что мешает полноценному общению, а впоследствии делает несовершеннолетнего человека раздражительным и погруженным в виртуальный мир фантазий. Успеваемость детей в школе, увлеченных компьютерами и планшетами, снижается, а круг интересов замыкается на играх и социальных сетях.