16 сентября 2013

планшет для малыша. вред и польза

в советчице на любой вопрос относительно планшета для ребёнка всегда находятся ""учителя"" громко осуждающие повупку планшета в принципе.Вот хочу понять действительно ли это такое зло или так считают только те у кого его нет?
Результат:
вже голосів: 71
21 (29.58%) у моего ребёнка есть планшета, я считаю,его полезной развивающей игрушкой
19 (26.76%) у моего ребёнка нет планшета, я считаю,что он вреден
19 (26.76%) у моего ребёнка нет планшета, с удовольствием бы купила,но не позволяют финансы
12 (16.9%) у моего ребёнка есть планшет,но я считаю,что он вреден
Tuzhikova 16 сентября 2013
У моего ребенка есть планшет. Любая игра развивает. Главное - в меру.
tibidox1983 16 сентября 2013
Планшет подарили мне-играет сын 2.5.
накачала развивалок,правописание,игры на логику и раскраски-играет как опытный взрослый.Вот только время надо ограничивать.Но это не заменимая вещь когда в очереди в больнице стоиш или в дороге.Я довольна.
Покращена 16 сентября 2013
дети поздно начинают говорить
дети не умеют читать, не привита любовь, лень
дети не умеют себя занять самостоятельно, им сложно, плохо работает сомоорганизация (нуждаются в поддержке и помощи)
дети с плохим зрением, так как глаз научился смотреть в одном формате и спектре
плохая физическая активность, мышцы атрофируются
дети живут в нереальном состоянии , в мире искусственных и уже готовых фантазий

Это лишь несколько моментов, которые были доказаны, во время тестирования более 1000 детей (одновременно), на протяжении 1.5 года.
Это дети , которым было разрешено работать с монитором 4 часа в день.
Болтушка Му 16 сентября 2013
Ответ дляПокращена
дети поздно начинают говорить
дети не умеют читать, не привита любовь, лень
дети не умеют себя занять самостоятельно, им сложно, плохо работает сомоорганизация (нуждаются в поддержке и помощи)
дети с плохим зрением, так как глаз научился смотреть в одном формате и спектре
плохая физическая активность, мышцы атрофируются
дети живут в нереальном состоянии , в мире искусственных и уже готовых фантазий

Это лишь несколько моментов, которые были доказаны, во время тестирования более 1000 детей (одновременно), на протяжении 1.5 года.
Это дети , которым было разрешено работать с монитором 4 часа в день.
это вы про что??про час в день за планшетом???
Да, я блондинка! 16 сентября 2013
вот просто интересно, такая постановка вопроса оригинальная...
конечно же тех, кто считает , что планшет ВРЕДЕН и его НЕ КУПИЛ ребенку будет гораздо больше чем тех, кто считает так же, но планшет - с какого-то перепугу - все равно купил!
разве что бабушки-дедушки придарили, не спросив мнения мамы
иначе абсурд получится - это если мы говорим о МАЛЕНЬКИХ детях, т.е. до 6-7- лет - дальше уже возможно планшет действительно будет необходимостью - для школы, для игр и т.п. - для школьников совсем другие критерии вредности-полезности действуют, чем для маленьких детей
Tuzhikova 16 сентября 2013
Ответ дляПокращена
дети поздно начинают говорить
дети не умеют читать, не привита любовь, лень
дети не умеют себя занять самостоятельно, им сложно, плохо работает сомоорганизация (нуждаются в поддержке и помощи)
дети с плохим зрением, так как глаз научился смотреть в одном формате и спектре
плохая физическая активность, мышцы атрофируются
дети живут в нереальном состоянии , в мире искусственных и уже готовых фантазий

Это лишь несколько моментов, которые были доказаны, во время тестирования более 1000 детей (одновременно), на протяжении 1.5 года.
Это дети , которым было разрешено работать с монитором 4 часа в день.
Я слышала, что только 2 часа в день можно. Но как по мне, и это много.
Асталависта бэйби 16 сентября 2013
Моему 4. Своего планшета нет (и не планирую) и даже свой не даю.
Мультики смотрит лишь те, что прошли мою ’цензуру’ .
Покращена 16 сентября 2013
Исследователи из российского центра электромагнитной безопасности утверждают, что электромагнитное излучение от современных коммуникационных устройств оказывает негативное влияние на центральную нервную систему. Причем наиболее подвержен именно детский организм. Анализ групп школьников показал, что дети, регулярно использующие планшеты и смартфоны, отличаются рассеянным вниманием и снижением коэффициента развития интеллекта. Российские санитарные нормы не рекомендуют детям использовать гаджеты с высокочастотным электромагнитным излучением: телефоны, смартфоны, планшеты.

Помимо вреда от непосредственного излучения существуют и дополнительные факторы вреда здоровью от активного применения планшетов и других подобных устройств. Во-первых, у детей часами проводящими за сенсорным экраном начинаются проблемы с координацией действий между командами головного мозга и движениями рук. Наблюдались случаи, когда такие ребята не могут даже кинуть мяч по прямой линии, поскольку верхние конечности неадекватно реагируют на сигналы из головы. Во-вторых, постоянное вглядывание в небольшие объекты на экранах смартфонов и планшетов развивает близорукость (особенно у тех, кто близко подносят экран к глазам), а сухость напряженных глаз может приводить к их воспалению и инфицированию. В-третьих, регулярное применение планшетов и смартфонов вредно для позвоночника (особенно шейного отдела), который у детей еще имеет податливую структуру и быстро искривляется. И, в-четвертых, постоянный и неестественный наклон головы вниз и прижимание подбородка к шее может приводить к воспалительным процессам на коже и впоследствии к её более быстрому старению.

Помимо всего вышесказанного вред от планшетов и смартфонов еще и носит социальный и психологический характер, так как они затягивают ребенка своими играми и мультимедийными приложениями, что мешает полноценному общению, а впоследствии делает несовершеннолетнего человека раздражительным и погруженным в виртуальный мир фантазий. Успеваемость детей в школе, увлеченных компьютерами и планшетами, снижается, а круг интересов замыкается на играх и социальных сетях.
автор Дона Ко Ко 16 сентября 2013
Ответ дляПокращена
дети поздно начинают говорить
дети не умеют читать, не привита любовь, лень
дети не умеют себя занять самостоятельно, им сложно, плохо работает сомоорганизация (нуждаются в поддержке и помощи)
дети с плохим зрением, так как глаз научился смотреть в одном формате и спектре
плохая физическая активность, мышцы атрофируются
дети живут в нереальном состоянии , в мире искусственных и уже готовых фантазий

Это лишь несколько моментов, которые были доказаны, во время тестирования более 1000 детей (одновременно), на протяжении 1.5 года.
Это дети , которым было разрешено работать с монитором 4 часа в день.
Это были дети до года?(если они ещё не говорят?) по 4 часа у монитора? На ком эти опыты ставились?
Покращена 16 сентября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Это были дети до года?(если они ещё не говорят?) по 4 часа у монитора? На ком эти опыты ставились?
дети от 3 до 6 лет. лет.
там был отбор для тестирования. набирали деток в зависимости от их индивидуальных особенностей.
Tuzhikova 16 сентября 2013
Ответ дляПокращена
дети от 3 до 6 лет. лет.
там был отбор для тестирования. набирали деток в зависимости от их индивидуальных особенностей.
сомнительно! Какая мать позволит такие тесты проводить на своем ребенке. Ведь заранее понятно, 4 часа в день - это много!
автор Дона Ко Ко 16 сентября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
вот просто интересно, такая постановка вопроса оригинальная...
конечно же тех, кто считает , что планшет ВРЕДЕН и его НЕ КУПИЛ ребенку будет гораздо больше чем тех, кто считает так же, но планшет - с какого-то перепугу - все равно купил!
разве что бабушки-дедушки придарили, не спросив мнения мамы
иначе абсурд получится - это если мы говорим о МАЛЕНЬКИХ детях, т.е. до 6-7- лет - дальше уже возможно планшет действительно будет необходимостью - для школы, для игр и т.п. - для школьников совсем другие критерии вредности-полезности действуют, чем для маленьких детей
Часто планшет есть в семье(у мамы,папы),но к нему категорически не допускают ребёнка.
Покращена 16 сентября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Это были дети до года?(если они ещё не говорят?) по 4 часа у монитора? На ком эти опыты ставились?
думаю, стоит признать, что сегодня каждый второй ребенок проводит более 5 часов у экрана телевизора или компа. Особенно на выходных, праздниках или во время болезни.
Потому что родителям так проще...не все себя посвящают каждой минуте занятия с ребенком.
Покращена 16 сентября 2013
Ответ дляБолтушка Му
это вы про что??про час в день за планшетом???
я хотела бы знать таких родителей , где строго час в день....
Покращена 16 сентября 2013
Ответ дляTuzhikova
сомнительно! Какая мать позволит такие тесты проводить на своем ребенке. Ведь заранее понятно, 4 часа в день - это много!
Это США. Для каждого второго это нормально, точно также как и у нас .
Просто не все об этом кричат в советчице.
автор Дона Ко Ко 16 сентября 2013
Ответ дляПокращена
я хотела бы знать таких родителей , где строго час в день....
Я думаю ребёнок может 2-3 раза в день поиграть или мульт.посмотреть по 15-20 мин или в дороге 20-30 мин,на большее его и не хватит.От этого будет велик вред?
Да, я блондинка! 16 сентября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Часто планшет есть в семье(у мамы,папы),но к нему категорически не допускают ребёнка.
вы поставили в опрос утверждение У РЕБЕНКА есть или нет планшета, а не есть ли он в семье
у меня есть планшет
дети им не пользуются и не будут пользоваться - это моя личная вещь, как зубная щетка
у детей есть ноутбук, которым они пользуются по 15 минут в день, с 4 лет начиная
Покращена 16 сентября 2013
Те кто говорит что это полезная игрушка, пожалуйста, докажите мне.
Чем именно она полезная?
Да, я блондинка! 16 сентября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Это были дети до года?(если они ещё не говорят?) по 4 часа у монитора? На ком эти опыты ставились?
вы не знаете семей, где телевизор не выключается с утра до вечера? где ребенок в три года сам может включить себе мультики на компе или ноуте и никто этого не запретит?
я знаю такие семьи
и на форумах подобные разговоры не так редко возникают
так что 4 часа у монитора в мелком возрасте - это наша реальность, а не больные фантази исследователей
Покращена 16 сентября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Я думаю ребёнок может 2-3 раза в день поиграть или мульт.посмотреть по 15-20 мин или в дороге 20-30 мин,на большее его и не хватит.От этого будет велик вред?
я не знаю))
лично не проводила тестирование.

но пока что и не знаю что именно полезного в планшете для ребенка?
(убить время, занять время в очереди, отвлечь пока мама занята - не считается....)
Да, я блондинка! 16 сентября 2013
Ответ дляПокращена
я хотела бы знать таких родителей , где строго час в день....
у нас так
и не час, а еще меньше
дозированно - как урок
что-то найти, сделать, включить, отключить,
игра типа разукрашки или ребуса
просто чтоб научить пользоваться мышкой и понимать, где какие клавиши и что они обозначают
но это НЕ планшет, а ноутбук - сами дети к нему вообще не подходят, у нас это не принято и как-то никто по этому поводу не страдает
автор Дона Ко Ко 16 сентября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
вы поставили в опрос утверждение У РЕБЕНКА есть или нет планшета, а не есть ли он в семье
у меня есть планшет
дети им не пользуются и не будут пользоваться - это моя личная вещь, как зубная щетка
у детей есть ноутбук, которым они пользуются по 15 минут в день, с 4 лет начиная
а планшет и ноут бук большая разница?
Покращена 16 сентября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
вы не знаете семей, где телевизор не выключается с утра до вечера? где ребенок в три года сам может включить себе мультики на компе или ноуте и никто этого не запретит?
я знаю такие семьи
и на форумах подобные разговоры не так редко возникают
так что 4 часа у монитора в мелком возрасте - это наша реальность, а не больные фантази исследователей
в том то и дело( что я не знаю где ребенок допускается к экрану строго на 1 час на протяжении дня. Таких пока что не встречала)
автор Дона Ко Ко 16 сентября 2013
Ответ дляПокращена
я не знаю))
лично не проводила тестирование.

но пока что и не знаю что именно полезного в планшете для ребенка?
(убить время, занять время в очереди, отвлечь пока мама занята - не считается....)
В смысле не считается? Я думала он именно для этого и нужен
Да, я блондинка! 16 сентября 2013
Ответ дляПокращена
думаю, стоит признать, что сегодня каждый второй ребенок проводит более 5 часов у экрана телевизора или компа. Особенно на выходных, праздниках или во время болезни.
Потому что родителям так проще...не все себя посвящают каждой минуте занятия с ребенком.
я не посвящаю
я работаю дома, есть домашние дела, книжку тоже оохота почитать, да и в советчицу заглянуть
в данный момент дети играют конструктором - 7 и 5 лет, мелкая 3 года активно пытается им помогать
я курсирую между детской и компом
до этого мы вместе складывали огромный паззл
еще раньше старшая делала уроки, средняя читала книжку
короче НЕТ у детей в обиходе электронных гаджетов
хотя я их круглосуточно их развлекаю
но я довольно много времени в мелком возрасте потратила на то, чтобы НАУЧИТЬ детей найти себе занятие
Покращена 16 сентября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
а планшет и ноут бук большая разница?
дело не в форме)
а в том, что ребенок не живет в реальном мире. - за него всего делает копм. программа.
Она же за него и нюхает , и чувствует и фантазирует)
Да, я блондинка! 16 сентября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
а планшет и ноут бук большая разница?
да
если я подарю ребенку планшет, это будет ЕГО вещь
значит он сможет пользоваться им как он сам захочет
ноутбук - папин - поставлен им в комнату с целью научить пользоваться и иногда смотреть мультики - когда в зале кто-то чем-то занят и мульты будут мешать или взрослые сами смотрят телек
это НЕ ИХ вещь, потому они пользуются ею под моим или мужниным присмотром
еще один момент - ЭКРАН в ноутбуке раза в два-три больше, чем на планшете.. в два? надо померить что ли... ну короче НАМНОГО
а зрение - это первое, что страдает от мелких значков и картинок на экране
автор Дона Ко Ко 16 сентября 2013
Ответ дляПокращена
дело не в форме)
а в том, что ребенок не живет в реальном мире. - за него всего делает копм. программа.
Она же за него и нюхает , и чувствует и фантазирует)
да ладно,масса развивалок в электронном виде
Да, я блондинка! 16 сентября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
да ладно,масса развивалок в электронном виде
так в неэлектронном их тоже предостаточно
приобщать ребенка к современным гаджетам надо
но не в 2 года и не по 2 часа ежедневно
автор Дона Ко Ко 16 сентября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
да
если я подарю ребенку планшет, это будет ЕГО вещь
значит он сможет пользоваться им как он сам захочет
ноутбук - папин - поставлен им в комнату с целью научить пользоваться и иногда смотреть мультики - когда в зале кто-то чем-то занят и мульты будут мешать или взрослые сами смотрят телек
это НЕ ИХ вещь, потому они пользуются ею под моим или мужниным присмотром
еще один момент - ЭКРАН в ноутбуке раза в два-три больше, чем на планшете.. в два? надо померить что ли... ну короче НАМНОГО
а зрение - это первое, что страдает от мелких значков и картинок на экране
Перестаньте,причём сдесь размер экрана,суть в разрешении (оно у 7 дюймовых планшетов бывает намного выше и толку от них больше)
Ребёнку можно закачать только то что вы разрешаете и это будет его