УраганнаЯ• 12 февраля 2018

Польша, реально ли самой поехать на заработки?

Девочки,такой вопрос. Реально ли самой поехать в Польшу на заработки? Без агенства,самой. Есть биом.паспорт. У кого то был такой опыт?
Творю чудеса• 12 февраля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
фото
Это предположение не какого ответа к вопросу автора не имеет

автор УраганнаЯ • 12 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
да хоть обзарекайтесь, не случится такого, даже в самом страшном сне
а почему вы так пишите,вроде это так страшно работать в польше?что реально все так плохо?
Творю чудеса• 12 февраля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Ну ьак если бы не знали,то не говорили бы,жа?!Ааа,тоесть,если нашим к нам плохо,то голову опустить и ехать в польшу,типа какая разница ,кто сапоги вытирает?
Типа люди выбирают где им лучше , было бы плохо годами не сидели бы
автор УраганнаЯ • 12 февраля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да,в Польше больше года уже
А кем вы работаете?Вам нравится?
Король дивана• 12 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А в какой стране Вы проживаете?
Блондинка в Шоколаде• 12 февраля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
я это написала относительно лично меня, когда перешли персонально на мою личность, и персонально на мое резюме.
Конечно, жизни заробитчан нигде не позавидуешь, тем же полякам на заработках в Европе не сладко живется и работается.
Ведь что украинцы в Польше, что поляки в Европе работают на самых тяжелых работах.
Сестрица Алёнушка• 12 февраля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
А кем вы работаете?Вам нравится?
Помошник механика-но тут нет разделения на профессии мужские и женские как в Украине-очень много мужчин например кассирами работают в супермаркетах,а женщины часто на сто или на стройке,что в Украине не часто встретишь.
Тра Ля Ля• 12 февраля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Работать можно только при наличии зарегистрированного намерения о принятии на работу иностранца от работодателя. Находиться можно 90 дней, в течении 180.
Безвиз не для этого делали, а наши как всегда, как мёд так и ложкой. Скоро таких работников уже депортировать начнут.
и?
это отменяет тот факт, что официально можно при наличии освячення?
автор УраганнаЯ • 12 февраля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
скажите,а реально ли найти какую-то творческую специальность-дизайнер,фотограф,учитель...?

На-перекуре• 12 февраля 2018
Автор, если решитесь всё же ехать,мой вам совет - снимайте розовые очки о больших заработках. Максимум, что вы сможете зарабатывать, это 10-12зл. (12 даже не каждый мужчина тут получает, поэтому лучше ориентироваться на 9-10зл.) Скорее всего, работать будете часов 10 с понедельника по субботу. Вот и считайте, 2500зл. будете получать. Вычтите 1000 на питание+всякие бытовые мелочи и жильё (какая-нибудь комнатушка с несколькими соседями), останется у вас в лучшем случае 1500зл. = около 400дол.
Тра Ля Ля• 12 февраля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Сестрица Алёнушка• 12 февраля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Да,очень даже реально,но нужно быть спецом своего дела. В школе где мы изучаем польский работает украинка преподавателем английского
На-перекуре• 12 февраля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Нужно отлично знать польский, а автор его не знает.
Блондинка в Шоколаде• 12 февраля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
кроме знания польского нужно подтвердить диплом и получить разрешение на преподавательскую деятельность
Аль_де_Барановна• 12 февраля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Без языка не реально.
автор УраганнаЯ • 12 февраля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
это в месяц?или в неделю?
Голубая устрица• 12 февраля 2018
Автор.никого не слушайте,езжайте.Да,пахать надо по 12часов,но я например зарабатывала по 2800-3000злотых,жилье бесплатное,и в месяц мне 100доларов хватало на все. Вот и считайте что можно заработать.
На-перекуре• 12 февраля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
это в месяц?или в неделю?
В месяц, конечно)
автор УраганнаЯ • 12 февраля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Без языка не реально.
английский я знаю,а вот польский((

автор УраганнаЯ • 12 февраля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
я получаю в среднем 350-400 дол.в месяц в украине
автор УраганнаЯ • 12 февраля 2018
Ответ дляГолубая устрица
а как это жильё бесплатное?
На-перекуре• 12 февраля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Мой вам совет, не нужна вам та Польша. Выжмут все соки и уедете в Украину лечиться.
автор УраганнаЯ • 12 февраля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
со здоровьем у меня не очень,если честно( особенно по женски
На-перекуре• 12 февраля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
а как это жильё бесплатное?
Хорошее жильё бесплатно предоставлять не будут. Бесплатной может быть комнатушка без удобств с кучей сожителей. Знаю людей, которых работодатель селит в передвижных прицепах (такие домики на колёсах). Зато бесплатно)
Голубая устрица• 12 февраля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
а как это жильё бесплатное?
От фирмы,довоз на роботу был бесплатный и проживание в отеле тоже. Конечно отель не Риксос но мы и знаем куда мы едем и зачем,в номере санузел,душ,на этаже кухня стиралка.
автор УраганнаЯ • 12 февраля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
а безопасно вообще жить с кучей сожителей?
Блондинка в Шоколаде• 12 февраля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
это в месяц?или в неделю?

если вы такие вопросы про заработки задаете, то вам лучше дома сидеть, и забыть о Польше, да и о других странах тоже:)
Сестрица Алёнушка• 12 февраля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
это в месяц?или в неделю?
В месяц
На-перекуре• 12 февраля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Болеть тут дорого. И записи к врачу ждать долго. Расскажу свою историю: растянула руку, рука опухла и ужасно болела. Пришла к семейному врачу, тот выслушал и написал направление к хирургу. А у хирурга очередь на полторы недели вперёд. Так и не попала к врачу, рука за полторы недели зажила.
На-перекуре• 12 февраля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Не знаю, насколько опасно, но не комфортно точно.