Карапулька• 13 февраля 2018
Щитовидка.Эутирокс.
Не могу понять...
Пью эутирокс 100 больше года, ттг 1.02
Сдала ттг 0.266.
Эндокринолог назначает дозу меньше , чем была.
Это правильно? Почему то думала , что нужна доза больше.Может кто то принимает так же .
Хотелось бы услышать мнения.
Доктор с обычной поликлиники сильно не доверяю, но вроде бы не первый год работает.
Пью эутирокс 100 больше года, ттг 1.02
Сдала ттг 0.266.
Хотелось бы услышать мнения.
пьЯНА• 13 февраля 2018
У меня был низкий показатель, пила 50. Через полгода все вошло в норму, но также продолжаю пить. Врач сказала без него никак. У Вас картина странная и советы врача не понять
ЖаннаНеАгузарова• 13 февраля 2018
0,266 - это уже низкий ттг. Не знаю, какая именно нижняя граница, но однозначно нужно уменьшать дозировку эутирокса.
Виниловая пластинка• 13 февраля 2018
У Вас уровень ТТГ по самой нижней границе нормы сейчас. Обычно дозу больше назначают как раз когда ТТГ выше 4,0.
Виниловая пластинка• 13 февраля 2018
Вам снизили дозу как раз, чтобы ’поднялся’ гормон немного, до значений нормы. Будьте здоровы)
P.S. Случайно отправила, не дописав.
ЖаннаНеАгузарова• 13 февраля 2018
Автор, недостаток гормона - это высокий ттг в анализах, гиперфункция щж - это низкий ттг. Если вы не уменьшите дозу эутирокса, то вообще уйдёте в медикаментозный тиреотоксикоз.
Таракашечка• 13 февраля 2018
Идеальный ТТГ - это 1.
Возможно, Вам еще рано уменьшать дозировку, или Вы будете пить гормоны пожизненно по какой-то причине. Это нужно узнать у врача, а не на советчице))
У Вас уже слишком низкий ТТГ, дозу уменьшать нужно. Возможно, Т4 своб. еще не дошёл адекватного значения. Спросите у врача.
Любящая болтать• 13 февраля 2018
Автор, а какой у вас вес? Щитовидка есть, или вы на заместительной?