14 февраля 2018

классный руководитель забирает телефоны у детей на весь день

девочки, что скажете, это вообще законно?
если с ребенком нет связи с 9 до 15
мало ли что
новые порядки в школе
лично я возмущена
показать весь текст
Нежная Лапка 14 февраля 2018
Ответ дляПожарник
Вы закон можете не ждать. Не спешите. Это внутренний документ школы. И нужно этим интересоваться до поступления
Я уже сбросила ссылочку)))Внутренние правила не могут нарушать осн.законы и права человека.
Нежная Лапка 14 февраля 2018
Ответ дляПожарник
ой, акты...ой, конституция. В самолёте все отключают и не пикнут, а тут прям вспомнили конституцию.
Безграмотность 80 лэвэл. Сочувствую ..
Вероятненько 14 февраля 2018
Ответ дляДодекаэдр
Меня бы это не устроило.
Ребёнок не всегда подойдёт к учителю, что б позвонить маме и не каждую проблему захочет рассказывать учителю.
Например,какую проблему?Личную?Ее можно обсудить после уроков и нн в телефонном режиме.
Курс капусты 14 февраля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Омг. Вы из тех кто живет по понятиям или по закону?
не надо отвечать вопросом на вопрос, это во-первых. во-вторых, ваши выводы о моих жизненных принципах крайне нелогичны. ну так в чем страдания-то?
Нежная Лапка 14 февраля 2018
Ответ дляВероятненько
Ну это потому что они печатают законы,а к самому образованию отношения не имеют:)Тоже самое в Министерстве образования. Я поддерживаю инициативу школ забирать на время занятий телефоны.Дети в школе,значит,они под присмотром.А телефоны только отвлекают.Для них есть время после занятий.
Вы поддерживаете нарушение закона только потому что он не соответствует вашим представлениям о прекрасном?))) По понятиям живете?
Додекаэдр 14 февраля 2018
У ребёнка заболел живот, понос, неаккуратно сходил в туалет, уписялся, месячные начались, прорвались брюки в особ.месте.....учитель ударил..... - с этими проблемами удобно будет ребёнку подойти к учителю и попросить позвонить маме?
Вероятненько 14 февраля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Я уже сбросила ссылочку)))Внутренние правила не могут нарушать осн.законы и права человека.
Права какие?Сидеть безвылазно в играх телефонных? Вы шутите?Ребенок пришел в школу учиться,и он находится под присмотром.Если что-то случается-есть учитель.
Нежная Лапка 14 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
не надо отвечать вопросом на вопрос, это во-первых. во-вторых, ваши выводы о моих жизненных принципах крайне нелогичны. ну так в чем страдания-то?
Логика писать про страдания когда я пишу про закон. Таки по понятиям?)))
Вероятненько 14 февраля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Вы поддерживаете нарушение закона только потому что он не соответствует вашим представлениям о прекрасном?))) По понятиям живете?
Я поддерживаю соблюдение дисциплины в школах.Наличие телефонов у детей этому не способствует
Нежная Лапка 14 февраля 2018
Ответ дляВероятненько
Права какие?Сидеть безвылазно в играх телефонных? Вы шутите?Ребенок пришел в школу учиться,и он находится под присмотром.Если что-то случается-есть учитель.
Так это же ваш ребенок, что же вы его не научили не сидеть безвылазно? )
Нежная Лапка 14 февраля 2018
Ответ дляВероятненько
Я поддерживаю соблюдение дисциплины в школах.Наличие телефонов у детей этому не способствует
...и нарушение закона.Вы тоже поддерживаете.
Пожарник 14 февраля 2018
Ответ дляВероятненько
Ну это потому что они печатают законы,а к самому образованию отношения не имеют:)Тоже самое в Министерстве образования. Я поддерживаю инициативу школ забирать на время занятий телефоны.Дети в школе,значит,они под присмотром.А телефоны только отвлекают.Для них есть время после занятий.
Это разъяснение одной из юридических контор.
Это частный взгляд.
Вот эта ссылка

http://rpgua.com/ru/node/201
То же самое с авиакомпаниями, их правила и точка.
Вероятненько 14 февраля 2018
Ответ дляДодекаэдр
У ребёнка заболел живот, понос, неаккуратно сходил в туалет, уписялся, месячные начались, прорвались брюки в особ.месте.....учитель ударил..... - с этими проблемами удобно будет ребёнку подойти к учителю и попросить позвонить маме?
Как раз учитель и решает эти проблемы...Или ребенок будет три часа сидеть в туалете с телефоном и ждать,когда мама приедет с работы с другого конца города?
Вероятненько 14 февраля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Так это же ваш ребенок, что же вы его не научили не сидеть безвылазно? )
Мой ребенок не знает вообще,что такое компьютерные и телефонные игры.
Вероятненько 14 февраля 2018
Ответ дляНежная Лапка
...и нарушение закона.Вы тоже поддерживаете.
Нежная Лапка 14 февраля 2018
Ответ дляВероятненько
Мой ребенок не знает вообще,что такое компьютерные и телефонные игры.
Поздравляю....ну или сочувствую. А что такое скайп, вайбер, википедия, браузер, знает? Не все используют гаджеты исключительно для игры))
Курс капусты 14 февраля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Логика писать про страдания когда я пишу про закон. Таки по понятиям?)))
ну так а я откуда знаю в чем ваша логика?))) это же вы написали, что дети не должны страдать. вот пытаюсь узнать о неимоверных страданиях, но вы, как партизан на допросе)
ладно, мой вопрос риторический. вы из любителей поспорить до хрипоты на любую тему даже вразрез здравому смыслу. засим из дискуссии с вами удаляюсь, всего вам наилучшего
Додекаэдр 14 февраля 2018
Ответ дляВероятненько
Как раз учитель и решает эти проблемы...Или ребенок будет три часа сидеть в туалете с телефоном и ждать,когда мама приедет с работы с другого конца города?
Правда? Спросите у ребенка, если уписяется немного, или пукнет неаккуратно, порвет брюки, начнутся месячные или ударит учитель - Ваш ребёнок подойдёт к учителю и расскажет или лучше потерпит до 8 часов (включая продленку) пока заберут домой?
Нежная Лапка 14 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
ну так а я откуда знаю в чем ваша логика?))) это же вы написали, что дети не должны страдать. вот пытаюсь узнать о неимоверных страданиях, но вы, как партизан на допросе)
ладно, мой вопрос риторический. вы из любителей поспорить до хрипоты на любую тему даже вразрез здравому смыслу. засим из дискуссии с вами удаляюсь, всего вам наилучшего
Пруф где я писала о страданиях)))
Вся в кредитах 14 февраля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Как мы раньше все выжили без телефонов с ключами на шее, весь день во дворе пока родители на работе?..
Вопрос риторический
))) По этому поводу дня 2 назад был прикол.

Сын, 7 лет, телефон есть, берет в школу. Но речь вот чем.
Сейчас карантин и каждый день приходят сообщения с домашним заданием - много очень - тут и за день и домашка. Спрашивает: Мама, а тебе также учительница присылала домашку ? Отвечаю: Нет, тогда не было карантинов + не было телефонов. Был один телефон у нашей соседки на все парадное. Сын: О, вот это тебе везло! Потом удивленно спрашивает: Так ты, что в селе жила раньше?
Отвечаю: Ну, почему же в селе? Просто не было телефонов в каждой квартире.
Посмотрел на меня удивленно, но толком ничего и не понял, ушел Новое поколение!
Курс капусты 14 февраля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Пруф где я писала о страданиях)))
вот пожалуйста:
’Никто в ’заграничных’ лагерях телефоны насильно не отбирает. Я не вижу ни одной причины почему дети, которые владеют азами этикета должны страдать из-за тех, кого родители не научили, что играть в игрушки на уроках не стоит. Вы можете вообще не покупать телефон СВОЕМУ ребенку, но не стоит перекладывать ответственность за косяки в воспитании на всех. И я все так же жду ссылку на закон, который запрещает телефоны в государственных школах Украины))) ’
AlinaKharkov 14 февраля 2018
я за, нам бы так. Я эту тему поднимала с завучем, она у своих забирает. Если просят дети связь, то отдает телефон позвонить. Если надо что-то родителям срочно передать ребенку, то звонят ей. Все норм. Но нет проблем, когда телефоны крадут, теряют, разбивают в школе, а потом на учителя наезды, что недоследила. И дети нормально общаются, а не тупят в телефоны.
Пожарник 14 февраля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Безграмотность 80 лэвэл. Сочувствую ..
Боже боже, выкладывать скрин с выдержкой из НАКАЗА и апеллировать при этом словом ЗАКОН.
Незнакомлюся 14 февраля 2018
Ответ дляДодекаэдр
У ребёнка заболел живот, понос, неаккуратно сходил в туалет, уписялся, месячные начались, прорвались брюки в особ.месте.....учитель ударил..... - с этими проблемами удобно будет ребёнку подойти к учителю и попросить позвонить маме?
Ребенок может подойти и просто попросить позвонить, без объяснения причины. Не думаю что ему откажут.
И интересно, как с этими проблемами справлялись когда мобильных не было?
Нежная Лапка 14 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
вот пожалуйста:
’Никто в ’заграничных’ лагерях телефоны насильно не отбирает. Я не вижу ни одной причины почему дети, которые владеют азами этикета должны страдать из-за тех, кого родители не научили, что играть в игрушки на уроках не стоит. Вы можете вообще не покупать телефон СВОЕМУ ребенку, но не стоит перекладывать ответственность за косяки в воспитании на всех. И я все так же жду ссылку на закон, который запрещает телефоны в государственных школах Украины))) ’
Ок. Можете прочесть ’ страдать’ как ’ограничиваться в правах’ Такая формулировка для вас более удобоварима?
Нежная Лапка 14 февраля 2018
Ответ дляПожарник
Боже боже, выкладывать скрин с выдержкой из НАКАЗА и апеллировать при этом словом ЗАКОН.
Хах) Запрещать то, что не запрещено юридически и при этом ставить внутренний устав выше наказов)))
Додекаэдр 14 февраля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Ребенок может подойти и просто попросить позвонить, без объяснения причины. Не думаю что ему откажут.
И интересно, как с этими проблемами справлялись когда мобильных не было?
Много из-за чего ребёнок может захотеть позвонить. А будет выяснять учитель зачем звонить или не будет - тут вопрос, уверена, что 90% учителей будут выяснять зачем понадобилось позвонить.
Да и вообще, кому мешает телефон, который лежит в рюкзаке на тих.режиме. А кто играет ими, трезвонят на уроках - это нарушение дисциплины, пусть забирают
Атаманша 14 февраля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Как мы раньше все выжили без телефонов с ключами на шее, весь день во дворе пока родители на работе?..
Вопрос риторический
Ага
Пожарник 14 февраля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Хах) Запрещать то, что не запрещено юридически и при этом ставить внутренний устав выше наказов)))
Ліцей ’Перспектива’
Про використання мобільних телефонів
НАКАЗ

від_________ 2017 р. №______ОД

Почитайте. Все точно и четко. И не подкопаешься.

На виконання наказу Міністерства освіти і науки України № 910 від

07 серпня 2014 року «Про скасування наказу Міністерства освіти і науки України від 24 травня 2007 року № 420», з метою якісного забезпечення організації навчально-виховного процесу, поліпшення організації режиму роботи ліцею, захисту цивільних прав усіх суб’єктів освітнього процесу: ліцеїстів, батьків, педагогів та сприяння підвищенню якості та ефективності одержуваних освітніх послуг, а також гарантії психологічно комфортних умов роботи під час навчально-виховного процесу

НАКАЗУЮ:

1. Дозволити використання мобільних телефонів у закладі для забезпечення застосування інформаційно-комунікаційних технологій під час навчально-виховного процесу.

2. Звернути увагу на заборону використання мобільних телефонів у навчальному закладі без потреби.

3. Активізувати наступний порядок використання мобільних телефонів під час навчально-виховного процесу в навчальному закладі:

· Під час уроків, виховних годин чи позакласних заходів, а також під час перебування в шкільній бібліотеці необхідно вимикати або переводити телефон у режим «без звуку».

· Під час проведення уроків чи інших заходів мобільний телефон не повинен знаходитися на робочому місці.

· При порушенні вимоги попереднього пункту, вчитель має право вилучити телефон і повернути його батькам учня.

· Використовувати телефон для зв’язку або з іншими потребами можна тільки під час перерви.

· Не залишати без контролю власний мобільний телефон.

· Відповідальність за збереження мобільних телефонів адміністрація, педагогічний колектив та техперсонал ліцею не несе.

· У випадку зникнення мобільних телефонів адміністрація та вчителі не вживають жодних заходів щодо їх пошуку.

· Забороняється фотографувати мобільним телефоном, робити звукові записи або ж знімати ним відео – як під час перерв, уроків так і в позаурочний час без згоди інтерв’юерів.

· Забороняється використовувати чужі мобільні телефони у власних цілях та повідомляти їх мобільні номери третім особам без дозволу.

4. Класним керівникам довести даний наказ до відома батьків та учнів ліцею.

5. Контроль за виконанням даного наказу залишаю за собою.
Додекаэдр 14 февраля 2018
Ответ дляПожарник
Ліцей ’Перспектива’
Про використання мобільних телефонів
НАКАЗ

від_________ 2017 р. №______ОД

Почитайте. Все точно и четко. И не подкопаешься.

На виконання наказу Міністерства освіти і науки України № 910 від

07 серпня 2014 року «Про скасування наказу Міністерства освіти і науки України від 24 травня 2007 року № 420», з метою якісного забезпечення організації навчально-виховного процесу, поліпшення організації режиму роботи ліцею, захисту цивільних прав усіх суб’єктів освітнього процесу: ліцеїстів, батьків, педагогів та сприяння підвищенню якості та ефективності одержуваних освітніх послуг, а також гарантії психологічно комфортних умов роботи під час навчально-виховного процесу

НАКАЗУЮ:

1. Дозволити використання мобільних телефонів у закладі для забезпечення застосування інформаційно-комунікаційних технологій під час навчально-виховного процесу.

2. Звернути увагу на заборону використання мобільних телефонів у навчальному закладі без потреби.

3. Активізувати наступний порядок використання мобільних телефонів під час навчально-виховного процесу в навчальному закладі:

· Під час уроків, виховних годин чи позакласних заходів, а також під час перебування в шкільній бібліотеці необхідно вимикати або переводити телефон у режим «без звуку».

· Під час проведення уроків чи інших заходів мобільний телефон не повинен знаходитися на робочому місці.

· При порушенні вимоги попереднього пункту, вчитель має право вилучити телефон і повернути його батькам учня.

· Використовувати телефон для зв’язку або з іншими потребами можна тільки під час перерви.

· Не залишати без контролю власний мобільний телефон.

· Відповідальність за збереження мобільних телефонів адміністрація, педагогічний колектив та техперсонал ліцею не несе.

· У випадку зникнення мобільних телефонів адміністрація та вчителі не вживають жодних заходів щодо їх пошуку.

· Забороняється фотографувати мобільним телефоном, робити звукові записи або ж знімати ним відео – як під час перерв, уроків так і в позаурочний час без згоди інтерв’юерів.

· Забороняється використовувати чужі мобільні телефони у власних цілях та повідомляти їх мобільні номери третім особам без дозволу.

4. Класним керівникам довести даний наказ до відома батьків та учнів ліцею.

5. Контроль за виконанням даного наказу залишаю за собою.