14 февраля 2018

классный руководитель забирает телефоны у детей на весь день

девочки, что скажете, это вообще законно?
если с ребенком нет связи с 9 до 15
мало ли что
новые порядки в школе
лично я возмущена
показать весь текст
Нежная Лапка 14 февраля 2018
Ответ дляПожарник
Ліцей ’Перспектива’
Про використання мобільних телефонів
НАКАЗ

від_________ 2017 р. №______ОД

Почитайте. Все точно и четко. И не подкопаешься.

На виконання наказу Міністерства освіти і науки України № 910 від

07 серпня 2014 року «Про скасування наказу Міністерства освіти і науки України від 24 травня 2007 року № 420», з метою якісного забезпечення організації навчально-виховного процесу, поліпшення організації режиму роботи ліцею, захисту цивільних прав усіх суб’єктів освітнього процесу: ліцеїстів, батьків, педагогів та сприяння підвищенню якості та ефективності одержуваних освітніх послуг, а також гарантії психологічно комфортних умов роботи під час навчально-виховного процесу

НАКАЗУЮ:

1. Дозволити використання мобільних телефонів у закладі для забезпечення застосування інформаційно-комунікаційних технологій під час навчально-виховного процесу.

2. Звернути увагу на заборону використання мобільних телефонів у навчальному закладі без потреби.

3. Активізувати наступний порядок використання мобільних телефонів під час навчально-виховного процесу в навчальному закладі:

· Під час уроків, виховних годин чи позакласних заходів, а також під час перебування в шкільній бібліотеці необхідно вимикати або переводити телефон у режим «без звуку».

· Під час проведення уроків чи інших заходів мобільний телефон не повинен знаходитися на робочому місці.

· При порушенні вимоги попереднього пункту, вчитель має право вилучити телефон і повернути його батькам учня.

· Використовувати телефон для зв’язку або з іншими потребами можна тільки під час перерви.

· Не залишати без контролю власний мобільний телефон.

· Відповідальність за збереження мобільних телефонів адміністрація, педагогічний колектив та техперсонал ліцею не несе.

· У випадку зникнення мобільних телефонів адміністрація та вчителі не вживають жодних заходів щодо їх пошуку.

· Забороняється фотографувати мобільним телефоном, робити звукові записи або ж знімати ним відео – як під час перерв, уроків так і в позаурочний час без згоди інтерв’юерів.

· Забороняється використовувати чужі мобільні телефони у власних цілях та повідомляти їх мобільні номери третім особам без дозволу.

4. Класним керівникам довести даний наказ до відома батьків та учнів ліцею.

5. Контроль за виконанням даного наказу залишаю за собою.
Еще раз, для тех кто уроки права в школе проспал. Устав школы не может противоречить законам, а устав госуд.школы даже наказам)))
ИзЮмрудная 14 февраля 2018
телефоны не дают сосредоточиться ребенку на уроке, все под партами играют.
Работает подруга в школе, тоже отбирает на время урока.
ПС Нечего покупать для школы по 20 тыс. Для связи и кнопочного хватило бы.
ППС Своего ребенка в первый класс записала в школу, где гаджеты вообще запрещены.
ИзЮмрудная 14 февраля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Как мы раньше все выжили без телефонов с ключами на шее, весь день во дворе пока родители на работе?..
Вопрос риторический
+++
Пожарник 14 февраля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Еще раз, для тех кто уроки права в школе проспал. Устав школы не может противоречить законам, а устав госуд.школы даже наказам)))
Все четко и не подкопаешься.
И ссылаются как наказ.
Но со своими уточнениями и разъяснениями, чтобы не было спорных ситуаций.
Даже к закону есть разъяснение, как именно его трактовать. В данном случае школьный документ и даёт эти разъяснения.
Нежная Лапка 14 февраля 2018
Ответ дляПожарник
Все четко и не подкопаешься.
И ссылаются как наказ.
Но со своими уточнениями и разъяснениями, чтобы не было спорных ситуаций.
Даже к закону есть разъяснение, как именно его трактовать. В данном случае школьный документ и даёт эти разъяснения.
Вы реально не понимаете, что школьная администрация просто не может трактовать законы, положення и наказы, или вы просто шутите?))) Вы бы еще техничку попросили внести свои правки.
Карпатський грибар 14 февраля 2018
Ответ дляРву и мечу
Возмущены? Да вы что! А может радоваться, что дети хоть это время не будут подвергаться влиянию телефона (этот факт полностью не доказан, до сих пор спорный), то, что хоть это время они будут общаться в реале, а не, как минимум, в игрухи на телефонах щелкать. Или Вам надо каждые 5 минут названивать? Если что случится, Вам об этом сообщат. О том, как же раньше без телефонов обходились, вообще молчу.
Вам пишет радиоспециалист по образованию. Кому факт и не доказан, а мне лапши на уши не навешаешь. Курс радиогигиены я прослушал. Отрицательное влияние включенного телефона на организм очевидно. Но мобильная связь - это такие деньги, что никто этого не скажет.
Нежная Лапка 14 февраля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
телефоны не дают сосредоточиться ребенку на уроке, все под партами играют.
Работает подруга в школе, тоже отбирает на время урока.
ПС Нечего покупать для школы по 20 тыс. Для связи и кнопочного хватило бы.
ППС Своего ребенка в первый класс записала в школу, где гаджеты вообще запрещены.
Школа частная?
Пожарник 14 февраля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Вы реально не понимаете, что школьная администрация просто не может трактовать законы, положення и наказы, или вы просто шутите?))) Вы бы еще техничку попросили внести свои правки.
Причем тут техничка?
Для всех тех, кто против отбирания телефонов есть возможность
1. Изучить правила школы в частности пользования мобильными телефонами.
2. Получить консультацию администрации именно своей школы по этому вопросу
3. Получить консультацию юриста, такая должность есть при МОУ.
А все остальное тут - это болтовня обывателей, тех кто право учил в школе или его там же и прогуливал.
Спор с вами прекращаю, ваши доводы относительно наших школ и заграничных языковых школ и лагерей для меня не убедительны.
Нежная Лапка 14 февраля 2018
Ответ дляПожарник
Причем тут техничка?
Для всех тех, кто против отбирания телефонов есть возможность
1. Изучить правила школы в частности пользования мобильными телефонами.
2. Получить консультацию администрации именно своей школы по этому вопросу
3. Получить консультацию юриста, такая должность есть при МОУ.
А все остальное тут - это болтовня обывателей, тех кто право учил в школе или его там же и прогуливал.
Спор с вами прекращаю, ваши доводы относительно наших школ и заграничных языковых школ и лагерей для меня не убедительны.
Для всех кто дружит с логикой и примерно представляет как работает система достаточно сделать письменный запрос директору))) На этом все и заканчивается) Ни один вменяемый менеджер не даст вам офиц. подтверждение своих косяков. Бай)
Карпатський грибар 14 февраля 2018
Некоторые граждане (взрослые) понимают словосочетание ’Мой телефон’ как ’Моя машина’ - хочу еду по левой стороне, хочу по правой, хочу 50, хочу 150. Что уж о детях говорить.
Мелочунь 14 февраля 2018
Ответ дляДодекаэдр
Меня бы это не устроило.
Ребёнок не всегда подойдёт к учителю, что б позвонить маме и не каждую проблему захочет рассказывать учителю.
Ну прийдет домой и расскажет. Как 20 лет назад без мобилок жили.... Детей надо к самостоятельности приучать.
Изподтишка 14 февраля 2018
Ответ дляДодекаэдр
Правда? Спросите у ребенка, если уписяется немного, или пукнет неаккуратно, порвет брюки, начнутся месячные или ударит учитель - Ваш ребёнок подойдёт к учителю и расскажет или лучше потерпит до 8 часов (включая продленку) пока заберут домой?
это форс мажор и случается не каждый день. В таком случае ребенок подойдет к учителю и попросит срочно позвонить маме со своего телефона или с телефона учителя. В чем проблема? даже если случится что-то , пока учитель отошел, есть куча других учителей, можно к ним обратиться и позвонить маме.
ИзЮмрудная 14 февраля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Школа частная?
Вальдорфская параллель в гос.школе.
oksanakirill 14 февраля 2018
Просто так забирает? Прямо с утра пришла и сразу забрала? Возможно, это вынужденная мера, так как дети играют в телефон? Дело в том, что родители покупают детям телефон для связи (в основном), дети воспринимают телефон как игрушку, от которой не хотят оторваться и на уроке, а учитель хочет вложить в детскую голову определенные знания и, естественно, не может это сделать, так как внимание приковано не к нему, а к телефону. Скорее всего, забирает по этой причине. Вы вложили ребенку, что на уроке играть в телефон нельзя совсем, что именно вы ему это не разрешаете делать? Попробуйте что-то объяснить ребенку, если он занят чем-то другим. Получится? Думаю, нет.
oksanakirill 14 февраля 2018
Ответ дляliss
О :)а в нашей школе сказали, что все дети играют на телефонах на уроках ,но забирать их никто не будет типа не имеют право и у детей есть родители вот и ’влияйте ’, на этом все...Как по мне то лучше ваша школа , так как в нашей никого не чешет ,чем занимается ребенок на уроках. Влиять ...ну дома влияю ...а если урок скучен и телефон под боком ...мне пульт изобрести управления дистанционно телефоном
Скучен урок... Ну для меня физика была нудной. Но учителя слушала и не игралась на уроках. Для одного ребенка язык скучен, для другого - математика. А у учителя должна быть функция веселить? Он клоун? Он учит. Делу - время, потехе-час. Учеба - это работа, а не развлечение.
TATATA1973 14 февраля 2018
Вообще удивляюсь как мы выжили без мобильников
Нежная Лапка 14 февраля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Вальдорфская параллель в гос.школе.
У Вальдорфцев не только же в школе телефон запрещен во время уроков, там система построена на полном запрете компов, мультиков, гаджетов и т.п. ? Или я ошибаюсь?
ИзЮмрудная 14 февраля 2018
Ответ дляНежная Лапка
У Вальдорфцев не только же в школе телефон запрещен во время уроков, там система построена на полном запрете компов, мультиков, гаджетов и т.п. ? Или я ошибаюсь?
Здесь методика адаптирована под госпрограмму. Не так всё страшно))
Не приветствуется, конечно, но и нет жесткого запрета вне школы.
Рекомендуют больше игр на воображение, т.е. самим придумывать, стимулируют побольше коллективных игр, совместного семейного времяпровождения. В программе много внешкольных мероприятий семейных, вылазок в лес, парк, работа руками. И ненасилие над ребенком.
Мне пока подходит. Ходим на ознакомительные занятия.
Рву и мечу 14 февраля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Ребенок может подойти и просто попросить позвонить, без объяснения причины. Не думаю что ему откажут.
И интересно, как с этими проблемами справлялись когда мобильных не было?
Наверное когда мобилок не было, не было месячных. Все ждали, когда ж они появятся (мобилки).
Рву и мечу 14 февраля 2018
Ответ дляКарпатський грибар
Некоторые граждане (взрослые) понимают словосочетание ’Мой телефон’ как ’Моя машина’ - хочу еду по левой стороне, хочу по правой, хочу 50, хочу 150. Что уж о детях говорить.
Апплодирую стоя. Чётко и в тему!
Нежная Лапка 14 февраля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Здесь методика адаптирована под госпрограмму. Не так всё страшно))
Не приветствуется, конечно, но и нет жесткого запрета вне школы.
Рекомендуют больше игр на воображение, т.е. самим придумывать, стимулируют побольше коллективных игр, совместного семейного времяпровождения. В программе много внешкольных мероприятий семейных, вылазок в лес, парк, работа руками. И ненасилие над ребенком.
Мне пока подходит. Ходим на ознакомительные занятия.
Спасибо за информацию)
ЛЮБА 14 февраля 2018
я против что бы забирали,хотя да проще же забрать,чем объяснить ребенку правило пользование телефоном!
лично нас много раз выручал .учите и объясняйте детям правила пользования телефонами!!!