Не гоню• 14 февраля 2018

По следам темы о диете и коликах

Девочки, я полностью согласна что диеты это все отголоски ссср, но вот какой вопрос, мне предстоит 2 кесарево сечение ( при первом кс, увы, я сидела на диете (и колики у ребенка были постоянно, я бегала с газоотводной трубочкой и эспумизаном, но ничего не помогало, пока не переросли), так вот интересно ваше мнение, после кс, через какое время можно начать питаться так как всегда, после кесерево?
Я понимаю что это полостная операция, и кушать полноценно можно точно не в 1 и 2 день после операции, на какой день можно кушать нормально? У кого есть опыт после кесарево ( без диет?) Интересует только опыт тех кто без диет.
Кюветчица• 14 февраля 2018
нормально питаться - то есть мясо, овощи, каши, молочка в полной мере (а не полстакана на вторые сутки) начала еще в больнице - лежала там 5 дней после ЭКС. не совсем понимаю, что значит нормально без диет - Макдональдс, шоколад и т.д.? это немного попозже, да и не хотелось такого сначала:)

Кошечка-муркошечка• 14 февраля 2018
Зачем это ваше по следам. Та тема открыта, там и писали бы. Надо свою - пишите свою.
Нет же через вторую по следам темы....от слова совсем.
Колбасит от этих выражений.
автор Не гоню • 14 февраля 2018
Ответ дляКюветчица
диета это я имею в виду, варенные каши), рыба вареная, вареное мясо, и печенье мария. На такой жесткой диете я сидела, без овощей, без фруктов, ах да, еще кефир разрешили)
автор Не гоню • 14 февраля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Колбасит от этих выражений.
Я пишу свою тему, потому что там вопрос не про кесарево , если вас колбасит, пройдите мимо.
Мне важна информация именно после кс!
Белоснежко• 14 февраля 2018
Ответ дляНе гоню
Мне важна информация именно после кс!
Так вам хирурги расскажут, что можно прям сразу, а что отложить на пару дней, тк очень важно после кс запустить кишечник.
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 февраля 2018
после кесарева без диет не получится, т.к. есть опасность запора.
У меня лично после второго кесарева еще в роддоме начались ужасные колики, есть не могла ничего, кроме кефира, супа и каш. после выписки пила ряженку, ела бананы, каши, супы. Но у меня обнаружили спайки во время второго КС, поэтому так тяжело все проходило.
Gala_Feliz• 14 февраля 2018
Без диеты никак. пыталась ввести после выписки часть продуктов нормальных, к примеру, творог не 0.2 и картошку намучилась ппц. Недели 2 питалась супами без бульона иначе крепило, с 3 недели как-то попустило. но это стандарт питания после операции, с аппендицитом тоже после 2-х недель попускало