Молчалка• 15 февраля 2018
Надоело! И да, я - дура!
Мне надо выговориться, не могу больше!
Вот сижу денег нет, перспективы нет, двое детей маленьких. И главное ОН !
Живём порознь, каждый у своих родителей. Он приезжает к нам когда ему вздумается, как он выражается, "в гости, раз -два в месяц. На детей иногда выделяет гривен 500 в месяц, не регулярно. В воспитании не участвует, даже раздражают они его, кричит постоянно , иногда бьёт. Сравнивает с другими, мол он у тех знакомых ребёнок плавает, пляшет, рисует и тд. (нужное подчеркнуть), а у нас приторможенные (цитата). Хотя у нас отличные дети, и во многом опережают своих сверстников. Жить в месте он не хочет, говорит что его все и так устраивает.Я уже предлагала миллион вариантов решения этой ситуации, говорю что готова согласиться на его предложение, как он видеть решение этой проблемы, но увы... Но я так больше не могу, я устала физически и морально! Я просто устала... Но только я пытаюсь все это прекратить, он мою жизнь превращает в ад! И считает что имеет на это полное право. И это я дрянь такая, не хочу хранить семью....
Как я до этого дошла?!!
Молчалка
• 15 февраля 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Напишите больше вводных. Профессия ваша, город (большой маленький), вас ваши родители прессуют или можно надеяться на помощь, возраст детей (садик, школа)? За что Вы вообще живете и кормите-одеваете детей? Может у Вас все не так плохо
Один ребёнок школьник, второй дома. Село. Сидим на шее у моей мамы.
КошкинДом• 15 февраля 2018
Ответ дляМолчалка
Уже развелись , вот эти 500 гривен и есть алименты. Уехать не могу.
Официальные? Если нет, подайте на официальные, она в любом случае будут больше 500 грн.
В дом б/у мужа не пускать. Пришел - детей собрали, пусть с ними гуляет.
Начинает критиковать - отвечаете. что это явно его гены.
Если не пришел, так еще лучше.
Общение с мужем свести к минимуму.
Все.
Если не пришел, так еще лучше.
Общение с мужем свести к минимуму.
Все.
И.О. человека• 15 февраля 2018
Подать на алименты.
Устраивать свою жизнь.
На выпады, что у Вас дети притарможенные, можете сказать, что он в этом напрямую виноват. Так как не занимается развитием детей ( не только материально кружки, но и фактически ).
Устраивать свою жизнь.
наКоблучках• 15 февраля 2018
Ответ дляМолчалка
Разведены уже, алиментов 500 гривен
тю, так о какой тогда семье речь ведете? Нет никакой семьи уже давно. Чего от нас хотите? Как Вы можете пускать к детям человека, который их бьет?!! Пошлите его подальше раз и навсегда.
неДоЖиру• 15 февраля 2018
не может быть такой сумы алиментов на двоих детей.
закон не позволяет.
значит у него есть задолженность по алиментах и Вы сможете ее с бм взыскать
закон не позволяет.
наКоблучках• 15 февраля 2018
Ответ дляМолчалка
Молодец. Бедная мама. Сам сидите еще и двоих детей повесили!
Чупа-чупс• 15 февраля 2018
Вам что важно мнение его кто Вы, после того как он ведёт себя с Вами и детьми?
Компас Ижевска• 15 февраля 2018
Подавайте на алименты. Не могут быть алименты на двоих детей 500грн.
Подавайте официально и указывайте, что он не платил Вам вообще ничего с ’такой-то’ даты.
Тётушка Лошадь• 15 февраля 2018
У меня только один вопрос: он приесжает ЗАЧЕМ? потрахаться?
это не семья - РАЗВОД, алименты
Молчалка
• 15 февраля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Ужас.. ну вам лучше сказать , что мол да, я дрянь и расстаёмся на этом . Первое , может его попустит, что не такой он и нужный вам, и поменяется, второе, найдёте кого-то. Как по мне, в любом случае терять вам нечего. И да, если бы мне такое папаша сказал про ребёнка, он бы тварь (ваш именно тварь) , летел бы уже дальше, чем видел, и уже забыли бы о нем навсегда.
Вот именно так я и просчиталась.
Разошлись. Он пытался кого-то том найти. Через время вернулся. Навешал лапши. Начал играть роль нормального семьянина и отца. Ради ребёнка сошлись. Родился ещё один ребёнок. У меня уже возраст и состояние здоровья откладывать рождение второго не позволяло...
Ну в итого мы вернулись к исходной проблеме. Вопрос как теперь отвязаться? Он понимает что это его единственный вариант, себе он внушил что он нормально живёт, у него семья! Он сказал что убьёт меня если буду ’портить ему жизнь ’...
Коко Шанель• 15 февраля 2018
Ответ дляПапобус
ого,только что читала пост мухарского антона в фб,так она на троих кажд месяц три тысячи долларов платит и Снежане мало
а Вы по 10 долларов(((
поклонница
он такой нехороший человек ( мягко скажем, чтоб не забанили), а у него оказывается еще и почитатели есть.
Куда мир катится
Хранительница чешки• 15 февраля 2018
очнитесь
какую семью? о чем вы?

очевидно, что от этих встреч кроме негатива и унижения вашего достоинства и детей вы нечего не получаете, встречи и все общение прекратить! если есть финансовый смысл, то подать на алименнты, все, забыть о нем навсегда и жить дальше пока ваша самооценка не исчезла полностью
какую семью? о чем вы?

КошкинДом• 15 февраля 2018
Ответ дляМолчалка
Вот именно так я и просчиталась.
Автор. он Вас не убьет. Если поднимет руку - тут же заявление в полицию.
И вообще он себя так ведет, пока Вы это позволяете. Перестанете позволять, он или станет по другому себя вести, или исчезнет.
Начинайте решительные, реальные действия. Это сначала страшно, а потом, только вздохнете с облегчением.
Катастрофа• 15 февраля 2018
Вы ему скажите, что чтобы дети были успешны в чем-то в них нужно вкладывать, как деньги, так и моральные силы. А 500 грн. явно не та сумма, что бы развивать таланты.
П.С. Нах он нужен, а? Пусть не ходит к вам, а забирает их к себе на сутки или гуляет с ними вне дома. У вас хоть время на себя появится.
И.О. человека• 15 февраля 2018
Да, Автор. У му...ков не могут быть всесторонне развитые дети. В них надо вкладывать . Так что передайте ему.
Молчалка
• 15 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Он годами стоит в ЦЗ. без выплат. Имущества нет. Вот и все алименты.
КошкинДом• 15 февраля 2018
Ответ дляМолчалка
Оправдывайтесь дальше. Его стояние в ЦЗ не имеет значения.
Он и так Вам крохи подкидывает, зато официально подав на алименты, Вы будете иметь реальные рычаги давления.
После шести ни-ни• 15 февраля 2018
(У меня уже возраст и состояние здоровья откладывать рождение второго не позволяло.).. Автор,если не секрет какой ваш возраст,что нужен был обязателен второй ребенок,чтоб сесть на шею своей матери, и теперь ныть,что все плохо.Если сами захотите,,то разрешите эту ситуацию очень быстро.Просто вам удобно играть роль жертвы.Автор.как вам не жаль детей.получается вы себя поставили превыше всего-ужас.
Молчалка
• 15 февраля 2018
Ответ дляКошкинДом
Если не пришел, так еще лучше.
Общение с мужем свести к минимуму.
Все.
Если не пришел, так еще лучше.
Общение с мужем свести к минимуму.
Все.
Детей с ним отпускать не получится. Это опасно, он за ними не смотрит. Прецеденты угрожающе их жизни уже были.К тому же сами дети его бояться и гулять с ним не идут.
КошкинДом• 15 февраля 2018
Ответ дляМолчалка
У меня конечно странный для Вашего измерения вопрос.
А зачем Вы его в дом пускаете?
Молчалка
• 15 февраля 2018
Ответ дляКошкинДом
Он платит алименты ОФИЦИАЛЬНО.
Улыбчик• 15 февраля 2018
Зачем рожать ради спортивного интереса ’шоб було не меньше двоих’ от мужа-идиота в ситуации, когда ни кола, ни двора?
КинДза• 15 февраля 2018
Ответ дляМолчалка
Он платит алименты ОФИЦИАЛЬНО.
сейчас официальные минимальнве алименты даже с неработающих 50%от прож. минимума на одного ребенка,а это 650грн
КошкинДом• 15 февраля 2018
Ответ дляМолчалка
Он платит алименты ОФИЦИАЛЬНО.
Официально - это больше чем 500 грн, раз в пару месяцев.
Молчалка
• 15 февраля 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Второй ребёнок обязателен. И первый тоже. Жить без детей я не хочу. И у мамы моей это единственные внуки. Нам они нужны!
Kiev-tanya• 15 февраля 2018
Мне кажется автор его боится
И в селах женщины более не защишены от таких вот козлов
Молчалка
• 15 февраля 2018
Ответ дляКошкинДом
А зачем Вы его в дом пускаете?
За постановлением суда о графике встреч папы с детьми.