ВундерКИНГ• 15 февраля 2018
Вырвала третий зуб мудрости...)
Тема - просто поделиться. Для установки брекетов нужно вырвать 4 ретинорованных зуба мудрости. Я 2 года не могла на это решиться, панически боюсь что-то делать с зубами, не то что удалять...Но так хочется ровные зубки. Как же это страшно и тяжело. Вот вчера вырвала третий зуб. Сижу с опухшим лицом...кто еще проходил через это?
Ответ дляMs. Скромность
Вчера верхний удалили. Пошла зуб лечить, сошлись на том, что боль дает зуб мудрости. За 5 мин. Удалили, даже не успела опомнится. Кровь долго шла. Сейчас температура второй день и состояние ужасное. Нужно еще нижние вырывать, но не могу решится. Они у меня в десне сидят, даже представить страшно на сколько затянется процесс и насколько успешно все пройдет.
Подскажите, какая стоимость удаления нижнего?
я останній раз заплатила 380. Він під яснами був то розрізали і шви накладали.
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ дляMs. Скромность
Вот и у меня в десне сидят... я за 1500 удаляла те что в десне
Заставляличка• 15 февраля 2018
Вырвала две верхние восьмёрки. С современной анестезией абсолютно никаких болевых ощущений во время процедуры и даже когда отпускал наркоз - тоже ничего. Ну и врач нужен с лёгкой рукой конечно) Вторую восьмёрку раскалывали на несколько частей и даже при таком раскладе никакой побочки не было.
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ для@льга
ОГО де це такі ціни. Це за 1?
так, за 1. Але я з Києва і видаляла у хорошо хірурга в державній поліклініці. Коли дивилась в приватних клініках, то ціни ще раза в два вищі, і невідомо, що там за хірурги. Це така справа, що тут ціна не основний фактор...
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ дляЗаставляличка
Во время процедуры - да, именно болевых ощущений нет, кроме того, что зажимами очень сильно тянут щеку. Но когда слышишь, как тебе пилят кость и как что-то хрустит, мало приятного... у меня подруги удаляли под общей седацией и мне советовали, но я не решилась.
Курочка• 15 февраля 2018
Автор, тема как раз в тему. Сегодня удалили третий зуб мудрости. Пока все ОК. Врач попросил оставить ему зуб на память. Какие-то там корни уж очень необычные. А на рентген этого было не видно.
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Мы с вами коллеги:)
А где вы удаляли?
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Сумская обл. За все 250 грн)))
да, у вас цены другие, конечно) но я за деньги не переживаю, это настолько тяжело для меня что я любые деньги готова заплатить, чтобы было быстро и без осложнений... но даже у хороших специалистов никто не застрахован, конечно
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ дляnboyko
Я вам хочу сказать как стоматолог протезист. Девочки каждый зуб на счету особенно в старшем возрасте. Красота это конечно хорошо. Но когда приходит возраст последние зубы очень нужны даже для съёмных протезов. Если зуб растет не в щеку и не беспокоит то не удоляйте.
В моей ситуации зубы, которые сидят в десне и не прорезались, ну никак не помогут для съемных протезов. А во-вторых, вы как стоматолог тоже должны знать что от кривых зубов проблемы, это не только эстетическая, но и медицинская проблема
Воздух в банке• 15 февраля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
А сколько вам лет?)
Я вот тоже думаю брекеты ставить. Мне 30 будет. И тоже 4 зуба мудрости удалять нужно. Но никак не могу настроиться страшно. Даже не так зубы удалить, как поставить брекеты. Вдруг зубы потом снова разъедутся?
А зубы мудрости вы ща сколько удаляли? Они у вас хоть немного прорезались?
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ дляВоздух в банке
А сколько вам лет?)
Мне 30 сейчас:) Решила ставить брекеты в 28, но как услышала про удаление четырех восьмерок, меня такой ужас взял, что я оставила эту идею. Но потом таки собралась с мыслями... первый удалила где-то в октябре, второй - 2 месяца назад. Не быстрый это процесс, лицо опухшее, поэтому я так подбирала время, чтобы мероприятий важных не было. Вот третий удалила. Немного прорезался только первый, остальные все в десне.
Вот Она Я• 15 февраля 2018
Ответ дляНарiне
я как раз планирую по два ребёнку удалять. Лучше, чем 4 раза АБ пить.
А зачем ребенку удаляете? Портятся или на прикус влияют плохо?
Вот Она Я• 15 февраля 2018
Ответ дляnboyko
Спасибо за совет! Вот читаю, что все удаляют, а мне коллега тоже на своем опыте советовала по возможности сохранять.
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ дляВот Она Я
Но вы же понимаете, что удаляют те, у кого есть на то веские причины. Просто так на такую экзекуцию никто идти не станет.
Ответ дляВундерКИНГ
Я в Броварах біля Києва. Видаляля в одній з кращих приватних клінік міста. Але в нас нема таких цін. В них по прайсу 8-ка здається 280-650 максимум. Це з розрізання ми і ушиванеями..
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ для@льга
Я думаю, за цены говорить нет смысла... Я не знаю расценки в Броварах, да и вообще, цена это последнее что меня беспокоит при удалении этих зубов... Мне тут советовали клинику, я туда хотела обратиться, цена 3000-5000 за удаление такого зуба как у меня, но я решила пойти к своему врачу, т.к. несмотря на не очень приятное отношение (гос. клиника как гос. клиника), само удаление он производит хорошо.
Ответ дляВундерКИНГ
можна контаки у кого і де ви удаляли, теж треба. дякую
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Если они прорезались, то да, наверное по 2 удалять лучше. У меня другая ситуация. Я лучше 3 раза буду пить аб.
У нас не прорезались. И по два лучше удалять. Я с несколькими врачами проконсультировалась. Верх низ.
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я думаю, это выбор каждого и зависит от конкретной ситуации. Одно дело, если есть возможность отлежаться дома, просто лежать в кровати, ждать пока пройдет отек и т.д...тогда проблемы особой нет. У меня ребенку 2 года и ’отлежаться’ возможности нет...мне с ребенком нужно быть. Долго думала над тем, 3-й и 4-й удалять вместе, или все же по одному. Решила по одному. Я удаление нижнего очень тяжело перенесла, если бы 2 сразу, это вообще была бы жесть... хотя врачи тоже советовали по 2, но я думаю, им тоже так удобнее, чем возиться 2 раза за те же деньги.
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Тем более сам процесс удаления тоже очень неприятный....и сразу два... ну такое.
Воздух в банке• 15 февраля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Мне в частной клинике удаление будет 2000грн зуб
Скажите. Где вы решили ставить брекеты? Какой врач? И что по цене?
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ дляВоздух в банке
Я пока точно не решила,но думаю, найти ортодонта это не такая проблема как вырвать 4 зуба. У меня не сложная ситуация. Была у 3-4 ортодонтов. Пока планирую в клинике Дарлин ставить на Позняках, там советовали ортодонта, но мне туда далековато ездить, так что еще буду думать. По цене не знаю, я буду наверх керамику, вниз металл. Еще была в клинике мин. обороны на Кутузова у зав. отделением, она мне понравилась, но по цене тоже керамика 500 у.е., металл 300 у.е. Я все таки склоняюсь к частной клинике, не люблю я государственные, отношение... сами понимаете
Душка-свекровь)))• 15 февраля 2018
а у меня печалька, когда ставили брекеты вырвали 2 здоровых зуба..типа так надо-выровняли..и пошли лезть зубы мудрости..пришлось и их удалять, 2 удалила, ещё 2 надо..один-десну разрезать.
Но стоматологов вообще не боюсь, просто болит потом всё...но то что ошибка врача была и сразу не удалили-это беда...теперь 1 вставлять нужно
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ дляВоздух в банке
а вы уже выбрали ортодонта?
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Жаль, конечно...Это ошибка врача... обычно перед установкой брекетов удаляют зубы мудрости, т.к. когда они начинают лезть, зубы опять двигаются... я была у 3-4 ортодонтов в Киеве, все надеялась что мне кто-то поставит брекеты без удаления... но все как один сказали - однозначно удалять.
Душка-свекровь)))• 15 февраля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
та мне за это очень обидно, теперь в 27 лет переделываю всё...
у меня даже фото сохранилось зубов до брекетов и после...разница конечно колоссальная...+ещё сделали и реставрацию..теперь я с красивой улыбкой...а было ужас, вот почему с детства зубками заниматься нужно...и врачей тоже выбирала после 5 ти клиник..в итоге блин попала(...
следующая цель у меня виниры...но тоже решаюсь+очень дорого
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
а виниры во сколько примерно обходятся? вы уже знаете? у меня просто зубы мало того, что кривоваты, так еще и плохие очень... почти все с пломбами. Боюсь, что пока будут стоять брекеты, у меня вообще зубы сгниют. Понимаю, что с ними потом тоже что-то делать надо будет...