Заюшка_хозяюшка• 15 февраля 2018

"Телефонозависимый" ребенок(

Ребенку 3.Самая любимая игрушка -мамин телефон.Ничего другое его не веселит или очень ненадолго.
Если видит телефон требует,просит,плачет...У кого-то есть такие же проблемы или я плохая мать?(
Сколько примерно в день разрешаете сидеть в телефоне,компьютере детям?
КоролеВешна• 15 февраля 2018
Моему 3,7 еще ни разу не играл в телефон. Знает что это моя вещь с младенчества и не посягает на нее.
Вопрос - как ребенок в 3 года узнал про существование телефона и про то, что на нем можно играть? И зачем ему это кто-то показал?

к.Буланова• 15 февраля 2018
Сколько разрешаете сидеть в телефоне трёхлетке?Вы это серьёзно??Я симелетке не разрешаю от слова СОВСЕМ!
13чудоСВЕТА• 15 февраля 2018
Вы плохая мать
13чудоСВЕТА• 15 февраля 2018
Ответ дляк.Буланова
нашему 8, телефон пару раз в месяц в дороге (интелектуальные головоломки или шахматы) 15 = пятнадцать минут. все!
Ждушечка• 15 февраля 2018
моему 7,5 лет, что такое мамин телефон ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ! у него есть свой, нокиа ч/б ей от роду уже лет 10, только звонит и все.
Планшет 1-2 ч в день на выходных, ВСЕ!!
автор Заюшка_хозяюшка • 15 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Ну есть и полезные игры там. Логические.А планшет-мультики.Или у вас и мультики под запретом?
Помидорина• 15 февраля 2018
Сами приучили ,легче всего посадить ребёнка возле телевизора или дать ему комп телефон Чем ему внимание уделять ,играть развивать Не даром пословица ,что посеещь то и пожнешь
автор Заюшка_хозяюшка • 15 февраля 2018
Ответ дляк.Буланова
Если это правда...здорово.Как вам это удается?
Борец за справедливость• 15 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Мой узнал, увидев,как друг по садику играл по телефону. Нам скоро 4, только недавно столкнулась с такой же проблемой.

КоролеВешна• 15 февраля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Мой тоже видел как играет его одногодка (сын кумы), но в моем доме - мои правила. Телефон моя вещь и даже не обсуждается возможность играть на нем.
Коренная киевлянка• 15 февраля 2018
Моей 3,5 года, даю иногда телефон, но там не игрушки, а больше развивали, буквы писать, логика и т.д . Начала давать телефон когда появилась младшая дочь, сейчас ей 8 мес, нужно же мне как то спать ее уложить, вот этим и отвлекаю.
БЦАшка• 15 февраля 2018
А вы что? Делаете все что вам говорят? Дай- даете? Я в шоке.... ребенок машет вами как собака хвостом, а вы спрашиваете что делать? Отобрать телефон до первого класса. Насовсем. Это не игрушка.
автор Заюшка_хозяюшка • 15 февраля 2018
Ответ дляПомидорина
Конечно я виновата.Я не отрицаю.Но у меня развитый малыш.И конечно же мы играем.
С 2,5 знает все цвета,формы,на англ.языке включительно,весь алфавит,считает до 15 и на англ.до 10...и проч.Знает сказки наизусть.Мы много читаем.
13чудоСВЕТА• 15 февраля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
30 мин мультиков в телеке в сутки.
телек и телефон это совершенно разная нагрузка на зрительный аппарат. телек практически безопасен. а вот телефон полное зло для растущих глазок.
КоролеВешна• 15 февраля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Полезно для 3-хлетки это бегать, прыгать, рисовать красками, лепить, складывать лего, а не упираться носом в экран телефона. Другой вопрос, что так удобно маме посадить ребенка, дать ему телефон и самой спокойно посидеть у ноута....
Мультики смотрит, как раз по причине того, что я выше написала, потому что мне тоже надо отдых. Но мультики ограничены по времени
СережкинаЯ• 15 февраля 2018
Моему 5, телефоном или планшетом не играет. Мультики смотрит раз в день во время обеда. Всё. Планшет мы ему купили в полтора года и тогда ребенок на месяц просто пропал, перестал играть, только планшет нужен был. Всё усилились, как быстро освоил. У меня было полно времени для себя и для дома. В планшете умел всё, пазлы собирать любил, а вот собрать обычные пазлы не удавалось да и не хотел. Спасибо, у меня хватило ума спрятать этот ненужный гаджет. Поплакпл пару дней и забыл. До сих пор лежит без дела и пригождается только нам с мужем в поездках. Ребенок мой умеет сам себя развлекать, придумывать игры, любит читать, считать, научился всему этому быстро.
Инстагра_мерша• 15 февраля 2018
Телефон- мамин и это не игрушка, мультики не смотрит, 2.7
автор Заюшка_хозяюшка • 15 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Все перечисленное вами он также делает,пока не увидит телефон или не вспомнит о нем.
Забагаловка• 15 февраля 2018
Младшие дети с двух-трёх лет со своими телефонами. Вон, лежат на полке, а дети мастерят что-то из бумаги. Я не контролирую, но у них и зависимости нет, много времени проводят за поделками, игрушками. Вы, мама, тоже небось постоянно с гаджетов в руках?

автор Заюшка_хозяюшка • 15 февраля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Да,есть такое(
КоролеВешна• 15 февраля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
В чем проблема не давать?
Забрали, сказали нет и все.
Нагрузка на детские глаза очень велика. И дело не в том, что экран, а в том, что маленький экран.
Помидорина• 15 февраля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Он должен видеть альтернативу ,в этом возрасте Больше гулять на улице Или дома занимается ,что-то клеить рисовать и так далее Это очень хорошо что он у вас ,развитый ребёнок
автор Заюшка_хозяюшка • 15 февраля 2018
Ответ дляПомидорина
И гуляем ,конечно ,каждый день.
Но вот телефон у него вне конкуренции((
Помидорина• 15 февраля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
И гуляем ,конечно ,каждый день.
Но вот телефон у него вне конкуренции((
Но не может быть такая зависимость
Неновая почта• 15 февраля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Нет в природе полезных игр,это просто отмазка мам которые не хотят заниматься своими детьми.Читайте ребенку,учите играть в реале,вы ламаете его психику,делаете наркоманом,опомнитесь!
автор Заюшка_хозяюшка • 15 февраля 2018
Ответ дляПомидорина
Но не может быть такая зависимость
Ну как не может?)
Зачем мне придумывать?
Прошу совет,т.к. это реально проблема(
автор Заюшка_хозяюшка • 15 февраля 2018
Ответ дляНеновая почта
Вы не правы.Выучил там фигуры.Оттуда интерес к английскому и прочее.Есть и польза.
Помидорина• 15 февраля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну как не может?)
Зачем мне придумывать?
Прошу совет,т.к. это реально проблема(
Может кто-то вам напишет совет ,я даже не знаю У меня у ребёнка такого не было ,может потому что Что всегда с ней играл ,училь шить рисовать ,делать опликаций А когда выросла ей комп ,или телефон ,это только непосредственно
Queste• 15 февраля 2018
мамин и папин телефон, мамин ноут - табу было всегда
есть планшет, с металлическим корпусом и дешевым тачпадом - он в пользовании ребенка
время никогда не ограничивала, но ребенок никогда сутками и не висел, даже под мультики моет сидеть пялиться в экран, а может играться на полу, а мультики на фоне чирикают
Queste• 15 февраля 2018
Ответ дляНеновая почта
учите ребенка играть самостоятельно, если так переживаете за его психику
а среди мобильных приложений действительно есть много обучающих и развивающих. Не хотите пользоваться достижениям цивилизации - ваше дело, но не надо считать себя эталоном