Прасковична• 15 февраля 2018

Много тем о матерях - а вот что мне делать? Просто ситуация со стороны

в последнее время много тем об семейных отношениях
очень хочется поделиться своей ситуацией.

Сестра родная замужем за иностранцем, живет далеко от дома. Я с матерью в одном городе.Вернее. забрала к себе. Купили ей квартиру - все новое, живи и радуйся. Переезд был нужен - так как начала подбухивать(((
На пенсии. Помогает мне по пару часов - в отделе продает одежду.
Абсолютно легко. я оплачиваю. конечно.

ей 65 лет и прям маниакальное стремление заполучить мужика(
я только за нормальные отношения. Но там доходит до абсурда - обсуждает этот вопрос с продавцами соседних отделов - молодые женщины. Те находят ей дедов, приходят в отдел на смотрины, то объявления в газету...
Дети ей не интересны вообще.

Сестра перенесла тяжелую операцию - думали что онкология(( 40 лет, все удалили по женски.
Думаете интересуется как там?
а нет

купили телефон - а я не знаю как пользоваться вайбером.
Неделю назад купили ноутбук для скайпа - сын научил что и как.
Только что спросила - звонила ?
нет - я устала

и вот читаешь темы о бабушках, о взаимопомощи
а тут посмешище.
я уже молчу о вызывающих декольте и лосинах на 90 кг(((

ну вот что делать???
я абстрагировалась - воспринимаю это как факт. но блин....
автор Прасковична • 15 февраля 2018
перечитала - поток непонятной информации.
я к чему - цените хорошие отношения с мамой!

не всем дано это почувствовать. Мы с сестрой сами выгреблись в 90-е. Обеспечили себя все сами.
Помогаем финансово

но такой пофигиз со стороны родного человека!

Гордая_птичка• 15 февраля 2018
70лет женщине- одни разговоры о мужчинах.
Позвоню спросить о здоровье, а знакомствах,мужчинах.
Женщина адекватна ,нормальна,хозяйственная
Иногда даже завидно, что в свои лета о мужчинах и не думаю, а нужно т.к. стимулирует
Aleksakievua• 15 февраля 2018
Та кто мы чтобы судить..еще не знать какими мы будем в 65))
У мамо, вторая молодость пусть наслаждается, главное чтобы ей было комфортно.
автор Прасковична • 15 февраля 2018
Ответ дляAleksakievua
возможно
пусть будет комфортно - я только за.

но все же - всегда считала наступает мудрость, желание общаться с родными людьми.
Латвийские_Номера• 15 февраля 2018
Вот такая у вас мама. Что делать - принимать такой, какая есть.
Гордая_птичка• 15 февраля 2018
Ответ дляПрасковична

Помогаем финансово

не пофигизм: а у человека есть свое пространство и своя жизнь.
Считаю,что это номально
Даже психологи консультируют так, что меньше о детях думайте, думайте в первую очередь о себе о своем хобби и т.д.
автор Прасковична • 15 февраля 2018
вот еще напишу неприятную для себя вещь - но мне до брезгливости противно смотреть на выпивающую тетку . которая мелет о сексе
когда дочь после тяжелой операции
Romina83• 15 февраля 2018
Ну некоторые в диван корни пускают, тоже ничего хорошего))) Наша бабушка тоже по мужикам таскается, ей 60 в след. году. Внука видит редко, особо нашими делами не интересуется. Ну и ладно - это ее проблемы, она упускает время для общения с ним.
Пишущаяся• 15 февраля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Считаю,что это номально
Хм. Так что мешает увлекаться мужчинами, жить так как хочешь, но при этом просто проявить человечность и позвонить своей родной дочке спросить как дела, как здоровье или нужна помощь? Давайте без крайностей! Все легко можно совместить при желании, а желания нет.

автор Прасковична • 15 февраля 2018
Ответ дляПишущаяся
спасибо
вот мои размышления

я не синий чулок ни разу!!! но есть и понятия человеческие как дети, внуки
Aleksakievua• 15 февраля 2018
Ответ дляПрасковична
возможно
пусть будет комфортно - я только за.

Возможно с возрастом обостряется чувство того, что что то не успели. Что уже 65, а как же охота обратно туда..в молодость.
Со стороны это выглядит нелепо и смешно. Но это лучше чем, лежать в 4 стенах и ждать финиша.
Жизнь одна- релакс и наслаждайся)
Coffee channel• 15 февраля 2018
Автор, она вас растила-растила и вырастила. Ну как смогла. Теперь вы взрослые, самостоятельные женщины и можете сами о себе позаботиться. А ей хочется напоследок пожить для себя, в свое удовольствие, имеет право. Значит чувствует себя одинокой, значит есть еще силы и здоровье. Ну а выпивка и одежда - это не от возраста, молодежи безвкусной и пьющей тоже полно, оглянитесь вокруг
Romina83• 15 февраля 2018
Ответ дляПрасковична
спасибо
вот мои размышления

У каждого свои ценности в жизни)) У кого-то мужики, у кого-то дети, внуки и семья в целом.
автор Прасковична • 15 февраля 2018
Ответ дляAleksakievua
Жизнь одна- релакс и наслаждайся)
ну мы же не говорим о крайностях

мне просто до боли жаль сестру. которая на обезбаливающих в чужой стране да и еще без доброго слова матери.
я то всегда звоню, подбадриваю.
автор Прасковична • 15 февраля 2018
возможно - у всех по-разному.

В очередной раз убедилась - говорит во мне недолюбленность и нехватка материнского тепла.
Главное, что я не с такими приветами ттттт и все таки здраво расставляю приоритеты
Coffee channel• 15 февраля 2018
Ответ дляПрасковична
ну мы же не говорим о крайностях

я то всегда звоню, подбадриваю.
Думаю, если бы сестре так нужна была материнская поддержка, она сама бы звонила маме. Раз не звонит, не так уж ей это и надо. Остальное - ваши домыслы. Ну и еще и звонки заграницу недешевые, может банально жаль на это денег, наверно на пенсию живет?
автор Прасковична • 15 февраля 2018
Ответ дляCoffee channel
да при чем здесь материальная поддержка
она сама ей высылает 100-150 евро ежемесячно
автор Прасковична • 15 февраля 2018
закрываю тему - для себя еще раз сделала выводы
культУра• 15 февраля 2018
моя родительница называет меня syкой