Аноним• 22 сентября 2012
Хто вони Свідки Єгови?
Великою проблемою на теперішній час для християн є діяльність організації Свідків Єгови, які своїм перекрученим вченням вводять в оману людей, не окріплих в християнській вірі, які до кінця і не увірували в догмати Православної церкви. Нажаль, в основному, це молоді люди, які починають своє християнське життя Якщо до Вас причепляться Свідки Єгови, можете задати їм такі питання:
1) Якщо Христос - не Син Божий (вони вчать, що Христос - це Архангел Михаїл) - то що означає слово "Єдинородний"?
2) Якщо Ісуса не розп'яли на хресті, а повісили на стовбі (вони так навчають - хреста бояться, бо хрест відганяє бісів) - то запитайте їх, як можна розп'ясти (іменно розп'ясти, а не повісити) на стовбі? В Біблії мова йде саме про розп'яття.
3) Запитайте їх про те, що якщо душа вмирає (вони навчають, що душа не є безсмертною), то що означають числені місця в Біблії, де говориться про життя після смерті (хоча б притчу про багача та Лазаря)?
4) Запитайте їх, чому вони отця (тата) свого земного поважають, і не звертаються до нього по імені, а Отця Небесного зневажають, звертаючись до Нього по імені, і чи не порушують вони при цьому заповідь Божу (Не призивай Імення Господа, Бога твого, надаремно, бо не помилує Господь того, хто призиватиме Його Ймення надаремно)?
5) Запитайте їх як може енергія, мертва сила, діяти як жива особа (провадити, допомагати, заступатися, свідчити, навчати і т.д.) - вони навчають, що Дух Святий не є Богом, а лише Божою силою, енергією. У Біблії цілком конкретно говориться про Святого Духа як про живу Істоту - у багатьох місцях:
І промовив Петро: Ананію, чого сатана твоє серце наповнив, щоб ти Духу Святому неправду сказав та присвоїв із заплати за землю? 4 Хіба те, що ти мав, не твоє все було, а продане не в твоїй владі було? Чого ж в серце своє ти цю справу поклав? Ти не людям неправду сказав, але Богові! (Дії святих апостолів 5:3-4.)
Так само ж і Дух допомагає нам у наших немочах; бо ми не знаємо, про що маємо молитись, як належить, але Сам Дух заступається за нас невимовними зідханнями. (Послання св. апостола Павла до римлян 8:26)
Хто бо з людей знає речі людські, окрім людського духа, що в нім проживає? Так само не знає ніхто й речей Божих, окрім Духа Божого. (Перше послання св. апостола Павла до коринтян)
6) Запитайте в них про Трійцю - в Біблії написано про Трійцю цілком конкретно: "Бо троє свідкують на небі: Отець, Слово й Святий Дух, і ці Троє Одно." Нехай пояснять, чому вони ігнорують це місце Біблії.
7) Свідки Єгови роблять власний, спотворений і перекручений переклад Біблії (так званий переклад Нового Світу) - запитайте їх, хто їм дав право спотворювати Слово Боже?
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
п.81-истоки ’будь здоров’-языческие,а исполняя языческие обычаи(в т.ч. и д.рождения,и т. д.и тп.)-ЭТО ЗНАЧИТ СИДЕТЬ НА ДВУХ СТУЛЬЯХ,т.е. угождать и себе любимому и Богу.2-а ваш ребенок обращается к вам как?тетя?или вместо напр.имени СВЕТА,называет к прим.КАТЯ-ВАМ БЫЛО БЫ ПРИЯТНО?В КОНЦЕ КОНЦОВ ВАС ЖЕ НЕ ДЕДУШКОЙ НАЗВАЛИ,а вполне женским именем,пусть даже оно(имя) и не ваше))))п.83- а вы читали,что во время отеч.войны погибали солдаты часще после переливаний?-после операции,просто для профилактики вливали кровь,поднималось естественно давление,и кровотечение откр-сь еще больше.а вообще-в библии написано не принимать кровь,не употреблять в пищу,в т.ч. переливать.А почему же вы ,врачи с квалификациями,не говорите своим больным,подопечным,что есть альтернатива крови???конечно,легче обгадить человека...а знаете,что обиднее??ведь по сути-свидетели Иеговы-они ж неплохие,не воруют,не пьют,не курят-разве это плохо?ведь если бы вы знали ,что приближается напр.землетресение,о котором знаете только ВЫ,разве ВЫ не предупредили остальных об этом????это я так-к примеру)
Мой ребенок обращается ко мне ’мама’. Он не называет меня по имени. Дети не говорят ’мама Наташа, мама Катя, мама Света’, они говорят ’мама’. Потому что у них одна мама! Так и Бог. Он ведь один! Зачем обязательно называть его имя?
н а т а ш а• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ой,жуть!Не воруют,не пьют,не курят-какие молодцы!По-моему это норма для адекватного и воспитанного человека независимо СВИДЕТЕЛЬ он или нет
н а т а ш а• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы вообще нормальный человек?Какая альтернатива крови?
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Если тут есть приверженцы СИ, объясните мне, пожалуйста.
Одна моя знакомая из этой организации утверждала, что нельзя говорить ’Будь здоров’, когда кто-то чихает и страшно сердилась, когда слышала эту фразу. Объясняла она это тем, что человек не становится здоровее от этих слов, следовательно это предрассудки и поэтому не нужно такое произносить. В Вашей организации действительно такие постулаты?
И ещё один вопрос у меня к адептам СИ: та же знакомая утверждала, что основной тезис СИ - это то, что люди молятся Богу, но не называют его по имени, т.е. сами не знают, кому они молятся. Так вот, если Бог один, то зачем делать акцент на его имени?
Колись у язичників був звичай якщо чихаєш то казати будь здоров бо інакше вилетить душа ,а свідки не підтримають язичницькі звичаї .І невірять що душа може вилитіти бо душа -це людина тому некажуть
Аноним• 22 сентября 2012
Молитва Отче наш (Хай святиться імя твоє)тобто Єгова Свідки це правдива віра1
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Т.е. по Вашему и слово ’здравствуйте’ в таком случае нельзя говорить?
почему же?вы утрируете...Иисус говорил,что куда бы мы ни пришли надо приветствовать людей)))МИР ВАШЕМУ ДОМУ))))и это не по-нашему,есть интернет(а он для нас,неверующих,сильная штука)-найдите истоки посмотрите ,наверняка тоже найдете интересное.а так-только про СИ-не интересно даже))))будьте добрее и мир вам улыбнется))))))ее раз повторяю,чего париться???если СИ-не от Бога,они упразднятся,а если нет...если от Бога???а почему детей-то жалко??ждать позорные пару дней в году,чтоб поесть чего-то там сладкого и посмеяться?наши дети получают внимание и праздник по любому случаю:солнце светит-хорошо,поедем в парк,на аттракционы,дождик-тоже хорошо,закончится-можно в лес за грибами сходить....а вот терзаться чувствами обиды,что кто-то не позвонил и не поздравил,или подарок был не ати....
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну и я обращаюсь к Богу,как к отцу)))только ведь в любом случае мои дети знают как зовут меня и папу)))это нормально)))
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ длян а т а ш а
ну если норма-чего ж тогда получается ,что практически все-неадекваты?
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
У каждого ребенка ОДНА мама. И он обращается к ней не по имени а называя ’мама’. Потому что она у него ОДНА. Да, детей на свете много и у них много мам, поэтому мамам и детям дают имена. Но у всех людей ОДИН Бог. И да, у него есть имя, но зачем его обязательно называть, если Бог - один Бог для всех людей?
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Никаких обид. Просто интересно. Ведь ’здравствуйте’ и ’будьте здоровы’ - это означает одно и то же. Почему одно слово говорить можно, а другое - язычество и т.п.?
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ длян а т а ш а
а вы вообще квалифицированный врач?если о таком еще не слышали?чем на др.помои лить,лучше бы поинтересовались у них,несчастных и слаборазвитых,диском о методах альтернативы-где говорят не СИ,а врачи,такие же как и вы))))))))))))
Аноним• 22 сентября 2012
с сектантами спорить-себе дороже,проверено не раз..ты им про Фому-а они те про Ерёму...)))
н а т а ш а• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Скорее всего вы квалифицированный СВИДЕТЕЛЬ
н а т а ш а• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
5 БАЛОВ

Аноним• 22 сентября 2012
девочки,спокойной ВАМ ночи)))))знаю одно,что искренний человек будет САМ искать и удостоверяться в узнанном,а не слушать как кто-то где-то что-то сказал)))ведь все равно,что бы ВАМ не ответили,ВЫ останетесь при своем мнении)))
Аноним• 22 сентября 2012
Так слово ’здравствуйте’ - это тоже обычай, обычай желать здоровья при приветствии. Как и обычай желать здоровья при чихании.
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляMagdalena Mielcarz
В Біблії написано Хто призве імя Господа той спасеться.
а когда вы стали СИ ? при каких обстоятельствах вы попали в эту веру?
Magdalena Mielcarz• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я греко католичка і вся сімя теж тільки бабця Свідок Єгови --скажу правдиві люди
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ длян а т а ш а
Как всё запущено,не хотела бы я,чтобы меня лечил вот такой’квалифицированный’врач,который понятия не имеет про альтернативные методы лечения человека,который отказывается от переливания крови.
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
в том то и дело что пытаемся поняять в чем-же разница и удостовериться . и на форуме нас много и каждый выскажет свое мнение подумав . а при встречи с бабушкой с брошуркой и библией в руках не всегда есть ответ подготовленый . Иногда даже терялась и не понимала в чем-же разница в наших верах . Теперь почитав ....я все поняла и уже СИ меня никогда не застанут в расплох . Ведь они стоят всегда подготовлены начитаны ...а молодеж у нас не всегда знае разницу ....вот и попадают туда очень просто и легко .
Аноним• 22 сентября 2012
О, оказывается, новый способ уйти от разговора со СИ - это задать им вопрос: почему ’будьте здоровы’ говорить нельзя, а ’здравствуйте’ можно. Автор, возьмите на заметку.
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
а что-же это за такие методы? может вы как знающий подскажите.....что может заметь кровь?
Ответ длян а т а ш а
СВИДЕТЕЛИ-это ужасная секта,цепляются на улице,навязывают свои учения,АРМАГЕДОН БЛИЗОК,да что блин за бред?Кто-нибудь ещё видел хоть какую-нибудь организацию стоящую на улицах?Детей жалко,на счёт праздников аноним писал в точку!А ещё,я их ненавижу после случая в моей практике:я,работаю в роддоме,так вот у роженицы открылось сильнейшее кровотечение(ДВС-синдром),и её спасло только то,что наша бригада врачей вовремя начали переливание крови,причём лили литрами,а муж кричал в коридоре не смейте этого делать,у нас по вере не положено!И что вы на это мне ответите,они нормальные люди!?Конечно его никто не слушал,мы выполняли свой долг и клятву которую мы дали и спасли и малыша и маму,вот так,грош цена им в базарный день,что они против абортов,вот я вам описала случай,что из-за своей слепой веры этот муж был готов потерять и жену и малыша!!!!ТАК ГДЕ ЖЕ ЛОГИКА ГОСПОДА ИЕГОВЫЕ?
Абсолютно согласна!!!Какая же это истинная и лучшая вера????очнитесь люди!!!
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Не несите бред, плиз,я бы хотела на вас посмотреть,если бы ваша дочь или невестка оказались в такой ситуации,которая была описана в посте 83,и инфузионная терапия о которой вы пытаетесь рассказать не всегда приносит результаты!Она может только на первых парах поддерживать организм,но всё равно в итоге нужна КРОВЬ!

Аноним• 22 сентября 2012
Возле дома , на углу, всегда стоит две женщины со своими буклетами, стоят до вечера. Это ужасно(
И почти всегда с ними ( в будний день) молодая девочка-подросток. Тоже стоит с этой книжечкой в руке. Мне так ее жаль. так хочется подойти и спросить почему она не в школе, почему не играет с подругами, почему не сидит в интернете, почему не на пляже (это было летом) ..Вообще, почему она стоит тут почти целый день, и в таком милом возрасте?
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
В случае большой кровопотере самое важное-это восстановить объём циркулирующей жидкости.Наша кровь более чем на 50 процентов состоит из воды,в ней также есть эритроциты,лейкоциты и так далее.В случае значительной кровопотере организм сам выбрасывает в кровеносную систему большие запасы клеток крови и ускоряет производство новых клеток.Но необходимо восполнять объём жидкости.Для этого можно использовать бескровные препараты,увеличивающие объём плазмы.Часто для увеличения объёма плазмы можно использовать обычный солевой раствор,раствор Рингера или декстран,которые есть практически во всех современных больницах.Использование этих препаратов позволяет избежать опасностей,которые возникают при переливания крови.
Аноним• 22 сентября 2012
Я верю в то, что люди которые стоят на улицах - это инструменты. очень мощные и бесплатные для серьезного дохода в один источник. И главное, они очень счастливы.
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это Вы только что из книжечки своей переписали? Вы когда-нибудь видели живого человека, у которого физраствор вместо крови?
н а т а ш а• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Запущенно всё у вас и очень сильно,секта чистой воды и все вы там зомбированные,что бы вы мне не писали!А какой я врач-это судить не вам,я горжусь собой и тем,что я делаю!!!Помогаю появится на свет малышам и спасаю,при необходимости, их мам!Ясно вам!