17 сентября 2013

СПОСОБЫ контрацепции

Способы контрацепции
Девочки, сейчас ищу эффективный способ контрацепции. Имею уже 2 детей. 3 не хочу,ну на данный момент. сейчас как раз нормально можем себя обеспечить,хочу избежать не желательной беременности. Поделитесь опытом.
Напишите, пожалуйста, чем вы пользуетесь. Если медикаментозные средства, к примеру презервативы или противозачаточные, напишите название,пожалуйста. я пока в поисках.
Если кто-то с насмешкой, убедительная просьба - ПРОХОДИТЕ МИМО.
Марфушечка душечка 17 сентября 2013
Презервативы.Для меня самое оптимальное.
Ятанюша 17 сентября 2013
Это нужно подбирать индивидуально с гинекологом.
Обычно назначают либо спираль либо оральные контрацептивы
Ятанюша 17 сентября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Презервативы.Для меня самое оптимальное.
Стремные они. Рвутся. Даже контексы и дюрексы
Марфушечка душечка 17 сентября 2013
А ,забыла спросить-раньше чем предохранялись?Дети запланированные?)
Смешнюча 17 сентября 2013
Ганцю в кєдах 17 сентября 2013
користуюся контрацептивним пластером ЕВРА уже років 4 після пологів, малій 5 років. поки не підводив, але це гормональний препарат. тільки за призначенням лікаря
Марфушечка душечка 17 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Стремные они. Рвутся. Даже контексы и дюрексы
Да,ну-еще не рвались.
автор Марс атакует 17 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Это нужно подбирать индивидуально с гинекологом.
Обычно назначают либо спираль либо оральные контрацептивы
это не в моем случае. наши гинекологи криворукие. и спираль не хочу.
+ городок маленький. нормальных специалистов нет. ехать куда-то на консультацию не могу.
Каменная Фрося 17 сентября 2013
Пользуемся презервативами и больше ничем. Спермициды - ненадёжны, ОК и спирали - аборивный эффект, для нас это неприемлемо.
ПАЦАНКА О 17 сентября 2013
Я пью КОК с очень маленькой дозой гормонов Drosure. Раньше пила другие, но их мой организм не воспринимал. Теперь я очень довольна!
ПАЦАНКА О 17 сентября 2013
Ответ дляМарс атакует
это не в моем случае. наши гинекологи криворукие. и спираль не хочу.
+ городок маленький. нормальных специалистов нет. ехать куда-то на консультацию не могу.
А я спираль категорически не советую. У меня была спираль. Из-за нее начались очень серьещные поблемы по гинекологии.
Sharlotka 17 сентября 2013
презервативы... 8 лет предохраняемся.... запланировали дочу..родили и опять вернулись к презервативам...все ОКЕй
Ятанюша 17 сентября 2013
Ответ дляМарс атакует
это не в моем случае. наши гинекологи криворукие. и спираль не хочу.
+ городок маленький. нормальных специалистов нет. ехать куда-то на консультацию не могу.
Ну даже те Оральные контрацептивы - нужна консультация доктора.
есть старые трехфазные препараты, есть двух фазные, есть монофазные.
Доктору мало мальски нуно знать ваш анамнез.

Я рискну вам посоветовать поехать в областной центр. Прием у гинеколога стоит около 50 грн. Она вам назанчит и будете принимать несколько лет
автор Марс атакует 17 сентября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
А я спираль категорически не советую. У меня была спираль. Из-за нее начались очень серьещные поблемы по гинекологии.
к стати да. когда я ездила в другой город на узи(еще беременна),то там врач сказал,что не ставь спираль.
вот ищу,что-то для себя.
Ятанюша 17 сентября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Пользуемся презервативами и больше ничем. Спермициды - ненадёжны, ОК и спирали - аборивный эффект, для нас это неприемлемо.
тут да. Если есть заморочки с абортивными методами - только презервативы.
Но внимание три штуки - 20 -25 грн ( тех что нормальные)
то есть иногда не совсем дешево
ПАЦАНКА О 17 сентября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Пользуемся презервативами и больше ничем. Спермициды - ненадёжны, ОК и спирали - аборивный эффект, для нас это неприемлемо.
Простите, но Вы хорошо проинформированы, что КОК имеют аборивный эффект?

Принцип действия КОК заключается в том, что они подавляют овуляцию (созревание и выход яйцеклетки), способствует сгущению слизи в шейке матки, делая ее непроходимой для сперматозоидов;
изменяют слизистую оболочку матки, делая невозможным прикрепление к ней оплодотворенной яйцеклетки, уменьшают двигательную способность сперматозоидов в маточных трубах.
автор Марс атакует 17 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Ну даже те Оральные контрацептивы - нужна консультация доктора.
есть старые трехфазные препараты, есть двух фазные, есть монофазные.
Доктору мало мальски нуно знать ваш анамнез.

Я рискну вам посоветовать поехать в областной центр. Прием у гинеколога стоит около 50 грн. Она вам назанчит и будете принимать несколько лет
да это понятно. только областной центр за 4 часа езды на машине. а у меня щас ребенок на ГВ. и днями я сама.
Ятанюша 17 сентября 2013
Ответ дляМарс атакует
к стати да. когда я ездила в другой город на узи(еще беременна),то там врач сказал,что не ставь спираль.
вот ищу,что-то для себя.
Сейчас есть спирали нового поколения, с гормонамии. Но если честно - я сама против спиралей.
Есть еще кольцо нова ринг- но я о нем только читала.
Мне доктор назначил ОК, их и принимаю
автор Марс атакует 17 сентября 2013
Ответ дляSharlotka
презервативы... 8 лет предохраняемся.... запланировали дочу..родили и опять вернулись к презервативам...все ОКЕй
а какая марка?
Ятанюша 17 сентября 2013
Ответ дляМарс атакует
да это понятно. только областной центр за 4 часа езды на машине. а у меня щас ребенок на ГВ. и днями я сама.
Так если ребенка кормите - только презервати вам остается
Рогнеда Карповна 17 сентября 2013
Внутриматочная спираль 3 года, без проблем, рассчитана на 5 лет. Консультировалась с гинекологом, после анализов и осмотра. Как точно называется вот тут ссылка на неё http://slavna.prom.ua/p7261754-spiral-vnutrimatoch...
ПАЦАНКА О 17 сентября 2013
Ответ дляМарс атакует
к стати да. когда я ездила в другой город на узи(еще беременна),то там врач сказал,что не ставь спираль.
вот ищу,что-то для себя.
Для меня минусы спирали - вызывает воспаление.
Минусы презерватива - натирает плюс удовольствие не то.
Поэтому для себя я выбрала самый оптимальный вариант - КОК.
автор Марс атакует 17 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Так если ребенка кормите - только презервати вам остается
ну щас да,но это на будущее
Каменная Фрося 17 сентября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Простите, но Вы хорошо проинформированы, что КОК имеют аборивный эффект?

Принцип действия КОК заключается в том, что они подавляют овуляцию (созревание и выход яйцеклетки), способствует сгущению слизи в шейке матки, делая ее непроходимой для сперматозоидов;
изменяют слизистую оболочку матки, делая невозможным прикрепление к ней оплодотворенной яйцеклетки, уменьшают двигательную способность сперматозоидов в маточных трубах.
Да, проинформированы. И знаем ральные случаи овуляции при приёме КОК - случаи, отслеженные по УЗИ. Оплодотворённая при овуляции яйцеклетка не имеет возможности прикрепиться к бедному эндометрию = абортивный эффект.
автор Марс атакует 17 сентября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Для меня минусы спирали - вызывает воспаление.
Минусы презерватива - натирает плюс удовольствие не то.
Поэтому для себя я выбрала самый оптимальный вариант - КОК.
а что это КОК?
Ятанюша 17 сентября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Простите, но Вы хорошо проинформированы, что КОК имеют аборивный эффект?

Принцип действия КОК заключается в том, что они подавляют овуляцию (созревание и выход яйцеклетки), способствует сгущению слизи в шейке матки, делая ее непроходимой для сперматозоидов;
изменяют слизистую оболочку матки, делая невозможным прикрепление к ней оплодотворенной яйцеклетки, уменьшают двигательную способность сперматозоидов в маточных трубах.
Абортивные абортивны. Только я бы сказала - условно.

Так как оказывается помимо вышеперечисленых свойств ОК они не дают прикрепится ( случайно) оплодотворенной клетке. ( в принципе тот же постинор - обойная доза тех же гормонов что в ОК)

Только возможность соревания яйцеклетки ничтожно мала - но она есть. Поэтому сейчас считается что и ОК абортивные средства
Ятанюша 17 сентября 2013
Ответ дляМарс атакует
а что это КОК?
таблетки
Каменная Фрося 17 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
тут да. Если есть заморочки с абортивными методами - только презервативы.
Но внимание три штуки - 20 -25 грн ( тех что нормальные)
то есть иногда не совсем дешево
Да, дороговато, не спорю. Но спокойно.
Tyltu 17 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
тут да. Если есть заморочки с абортивными методами - только презервативы.
Но внимание три штуки - 20 -25 грн ( тех что нормальные)
то есть иногда не совсем дешево
Знаете, не факт. Я заказвала на Амазоне хорошие презервативы и 20 штук мне вышли 35 грн. Качеством очень довольны. Фирма Crown
ПАЦАНКА О 17 сентября 2013
Ответ дляМарс атакует
а что это КОК?
комбинированные оральные контрацептивы