31 октября 2012

Контрацепция

Сегодня была у гинеколога. Просила помочь в выборе . Спираль - нет сразу, а вот таблетки или кольцо - что-то выберу.но что??? Кольцо - Новаринг ,таблетки - Линдинет-20 или Логест. Это совет доктора. Кто-то поьзуется таким? и вообще что используете ВЫ?
Результат:
вже голосів: 167
52 (31.14%) Презерватив
48 (28.74%) Прерванный ПА
36 (21.56%) Хочу посмотреть результаты
17 (10.18%) Таблетки
7 (4.19%) Гели-Свечи-Кремы
6 (3.59%) Спираль
1 (0.6%) Кольцо
Аноним 31 октября 2012
Мы используем безопасные дни :)
КлараЦеткин 01 ноября 2012
Сразу скажу,что с пунктом гели-свечи-кремы я забеременела и родилось мое втрое чадо!Но я очень рада)))Доця -моя радость!
Angie 01 ноября 2012
Когда-то очень хорошая гинеколог старой закалки научила меня правильно подбирать противозачаточные таблетки. Для того, чтобы минимализировать побочные эффекты (набор веса и прочее), надо и анализы крови сдать на гормоны, и узи сделать, и еще пару вещей. А вот так- методом тыка - попейте эти таблеточки, без исследований- неправильно. Врач не может знать вашу гормональную картину в разные фазы цикла. Подойдет - хорошо, а если побочки полезут?..
Мы презервативом пользуемся. Хочу тоже новаринг, но пока думаю между ним и спиралью. Таблетки не буду.
автор Аноним 01 ноября 2012
я обследовалась. узи сегодня было. вот и я думаю о кольце,тк забывака я еще та.... спасибо,девочки!
Аноним 01 ноября 2012
Линдинет 20 - редкая гадость, не советую, очень опасные таблетки.
Аноним 01 ноября 2012
логест не советую, т.к принимала его после родов и поправилась на 15 кг, Хорошая в кавычках участковая гинеколог прописала, без направления на гормоны. Прошло уже 12 лет так и не могу привести вес в норму.Все гормональные контрацептивы принимать только после сдачи анализов на гормоны и консультации только гинеколога-эндокринолога.
Борщец 01 ноября 2012
ВМС ’ Мерена’
Аноним 01 ноября 2012
А почему к спирали так критично? Мирена просто супер-много знакомых гинекологов поставили себе ее и довольны!
Аноним 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мы используем безопасные дни :)
научите тест на овуляцию модет как-то помочь?
Борщец 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
А почему к спирали так критично? Мирена просто супер-много знакомых гинекологов поставили себе ее и довольны!
Пользовалась 6 лет - супер!!!!
Аноним 01 ноября 2012
Принимала пол года логест - весь период была тошнота, кушать не могла, а поправилась очень и очень ощутимо. Всё ждала, когда организм к ним привыкнет, но решила себя пожалеть и прекратила их прием. Через два месяца забеременела :) Потом был ППА + иногда презервативы. Потом второй ребенок (запланировано). Сейчас только ППА.
Аноним 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Принимала пол года логест - весь период была тошнота, кушать не могла, а поправилась очень и очень ощутимо. Всё ждала, когда организм к ним привыкнет, но решила себя пожалеть и прекратила их прием. Через два месяца забеременела :) Потом был ППА + иногда презервативы. Потом второй ребенок (запланировано). Сейчас только ППА.
ППА вредно для мужчины и не дает полного удовольствия
Аноним 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
ППА вредно для мужчины и не дает полного удовольствия
Ага, і плюс завагітніти можна на раз-два. Підтвердженням є- двоє моїх дітей:)
irishkaor 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Принимала пол года логест - весь период была тошнота, кушать не могла, а поправилась очень и очень ощутимо. Всё ждала, когда организм к ним привыкнет, но решила себя пожалеть и прекратила их прием. Через два месяца забеременела :) Потом был ППА + иногда презервативы. Потом второй ребенок (запланировано). Сейчас только ППА.
ППА ещё больше вероятность забеременеть, чем другие!!! И постоянный контроль не даёт удовольствия!
Надя_25 01 ноября 2012
Ппа не только для мужчины плохо, но как по мне и для женщины тоже((( не могу толком расслабиться и жду момента ’вытаскивания’((( сейчас пью Дарилия и радуюсь;-)
Barbie-doll 01 ноября 2012
я использую Логест.все замечательно и никаких проблем нет.но сейчас естб таблетки которые вроде бы менее вредные для организма,но дороже.Меня Логест устраивает по цене и по качеству.Всегда думала таблетки наиболее надежный метод контрацепции.