Тётя Хрюша• 17 сентября 2013
Как вернуть свои деньги, данные в долг?
Здравствуйте, прошу совета, как вернуть долг, уже полгода мне не возвращают деньги, которые я дала в долг, человеку, которого знаю с детства, бумаг не оформляли, сумма не большая , но и не маленькая, чтобы я просто так о ней забыла 700 грн, договаривались на три недели , в итоге я уже седьмой месяц "хаваю" завтраки, создается впечатление, что мне уже вообще ничего не собираются возвращать, смириться не могу, у самой двое детей и эти деньги для них не лишние, я человеку помогла, а теперь и сама не рада, спасибо заранее!!!
Леди Г• 17 сентября 2013
автор та же проблема но сумма 1000 у.е,и уже 4 месяц тонна лапши,вобщем хочешь нажить врага одолжи другу деньги
БезникаЯ• 17 сентября 2013
Такая же ситуация, только сумма, которую одолжили, куму, крестному нашего сына, 4 тыс грн, и всего лишь на 2 дня, прошло 3 месяца- на звонки не отвечает. И деньги эти нам ох как бы пригодились, муж без стабильной работы, можно сказать тружусь я одна на семью из 4 человек.
БезникаЯ• 17 сентября 2013
Ответ дляЛеди Г
вообщем хочешь нажить врага одолжи другу деньги
+10000
Веселуха Муха• 17 сентября 2013
Ответ дляЗаведУющая
Звонит ей постоянно и напоминать,только так
+100
Гага Газу• 17 сентября 2013
Ответ дляБезникаЯ
+10000
и наоборот. не одолжили друзьям деньги-все, уже не нужны им)
Намакушка• 17 сентября 2013
тогда я победитель: 3 т уе нашей бывшей няне, пошел 6 год:) а вы говорите. При том работаю только я, муж в поиске...
а ей... я ’жизнь испортила’- вся отмазка...
Вбигудях• 17 сентября 2013
Попробуйте предупредить,что если не вернут долг,то вы ославите эту даму в соцсетях так,что ей стыдно на улицу выйти будет.С такими людьми по хорошему не выходит,значит надо по плохому
gallina205• 17 сентября 2013
700 грн - это ценна вашей дружбы. забыть и о деньгах и о человеке и отпустить, не терзать себя.
Рекламама• 17 сентября 2013
Ответ дляНамакушка
а с зарплаты не вычитали?
Опля Картопля• 17 сентября 2013
я бы звонила постоянно, домой бы зашла. Ну есть же драгоценности - пусть в ломбард сдаст и вернет деньги. Доставайте его! или попросите купить что-то. Пусть 7 раз купит продуктов на 100 гривен. Не прощайте. Ну и задумайтесь, нужен ли этот человек на будущее в вашей жизни)
КонФФетОшка• 17 сентября 2013
ну радуйтесь что ен 7000
мы дали машину в гараж постоять кредитную знакомому .а он ее продал по поддельным документам за свои долги
мы теперь в полной....
Тётя Хрюша
• 17 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
я бы звонила родителям/мужу - если это подруга
это взрослый человек, уже и домой к ней хожу как на работу
Тётя Хрюша
• 17 сентября 2013
Ответ дляgallina205
да уж((( точно цена....
Тётя Хрюша
• 17 сентября 2013
Ответ дляОпля Картопля
спасибо , я звоню и домой хожу, но не прям каждый день ( я работаю). но так раз в недели две точно , звоню каждые три дня, всегда вежлива, говорит на следующей неделе отдам и так все всремя , уже 7 месяц((
Тётя Хрюша
• 17 сентября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
ну радуйтесь что ен 7000
мы теперь в полной....
это точно, радуюсь, что не 7000 , однако для меня и 700 грн деньги, человек просил помощи, я помогла, ведь знаю с детства, да еще и болеет она диабетом, пожалела, а теперь кормит меня затраками, а у нее муж фермер, 1000 га земли, коровы, свиньи, что денег нет что ли????? почему я должна ( как мне тут посоветовали) простить ей долг и забыть, не могу я так, мне очень неприятно и дарить ничего никому не хочу.....вот так как - то
Рекламама• 17 сентября 2013
Ответ дляTANU7FFFKA
а к мужу обращались?
Белочкой зови• 17 сентября 2013
Требовать Вы можете только у нее - а там уж как у нее с совестью Предложите хоть частями вернуть. Думать нужно, когда одалживаешь! Лучше этим не заниматься, так как вернуть что-то свое тяжело.
Томатико• 17 сентября 2013
Ответ дляРекламама
а к мужу обращались?
А при чем тут муж или другие члены семьи? Еще бы еще у детей спросили. Брала она, значит и спрашивать только у нее. А если по соцсетям и родственникам бегать настойчиво, то при самом худшем раскладе можно и за вымогательство перед законом отвечать. Раз уж не оформляли расписку или свидетелей. Тут дело в совести и отношениях между людьми. И только.
Рекламама• 17 сентября 2013
Ответ дляТоматико
смотря какие отношения
Леди Г• 17 сентября 2013
Ответ дляlenochi
Берут чужие деньги, а отдавать то нужно свои.... вот и жалко людям становится.
наверно
кум наш уже на мороз выпал даже трубку не берет,ну вот и что с ним делать
,мужу предложили долг его вернуть но они с его согласие с должника стрясут на 500 у.е больше чем он должен нам,а те на кол посадят и деньги он отдаст,я пока против но чувствую что пока
Поросенка• 18 сентября 2013
Девочки, нам родственники мужа, родная его тетя и по совместительству крестная нашей дочери должны 40000уе, да,да сорок тысяч долл, не отдают уже 4 год(( мы все это время живем на съемной квартире, они в доме с бассейном((( сейчас у мужа распался бизнес, я уехала к родителям, думала мужа пока временно возьмет к себе его бабушка у неё двушка и живет она одна, мать отца мужа и тетки что должна денег. Бабушка стала в позу, что жить ни с внуком (муж не пьет, не курит, не колется- в общем нормальный порядочный), ни с сыном (отцом мужа), который живет в однушке, и тоже нам денег должен, жить не хочет. А свекр, тупо включил мороз!!! извините может не по теме, крик души((((((((
Тётя Хрюша
• 04 ноября 2013
девочки,просто капец, сколько историй, столько не добросовестных людей, мне моя должница вернула половину долга, я всем желаю, чтобы и вам стали возвращать долги, сама зареклась уже в долг давать