АнтиТроль• 17 февраля 2018

Ночь,не сплю,как быть без сосудосуживающих капель,если не могу дышать

Заболела,все процедуры что можно-делаю,но как же поспать ночь,если не дышу совсем,завтра с утра думаю купить хоть називин детский и поспать...читала,что очень вредно... но я вообще не дышу,и по ходу голова в затылке начинает давить как на давление-это у меня всегда так от недосыпа....Каланхоэ капала несколько раз -слизь прозрачная выходит...ночь будет долгой...
автор АнтиТроль • 17 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Тогда двигайтесь, не ложитесь.
сейчас сижу,но чувствую =плохо становится, рот пересыхает,нос вообще ни грама не дышит
Оля_с_киркою• 17 февраля 2018
Ответ дляАнтиТроль
У меня такой кошмар был при аллергии, пока к врачу не обратилась и не назначили лекарство. Три ночи просто терпела пока сам по себе нос начинал дышать. Но это был просто кошмар.
автор АнтиТроль • 17 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
у меня не аллергия
Оля_с_киркою• 17 февраля 2018
Если честно, я наверное себя очень люблю, мужа бы отправила в ближайшую от дома круглосуточную аптеку. А у вас дома вообще никаких сосудосуживающих препаратов нет?
Оля_с_киркою• 17 февраля 2018
Ответ дляАнтиТроль
у меня не аллергия
Знаю, читала. Я просто прекрасно понимаю как вам сейчас плохо.
Кукарачка• 17 февраля 2018
Я вобще последние лет 12 на сосудосуживающих, при беременности гинеколог разрешила Назик кидс, потом месяцу к 6-му у меня от него кровить начало из одной ноздри, теперь на Тизине, брызгаю перед сном и 1-2 раза днем, лор сказала это единственные капли которые не запрещены беременным.
Не за Будка• 17 февраля 2018
Ответ дляАнтиТроль
спасибо,я не пользуюсь,нет отеков
Отек в носоглотке, он при насморке есть всегда, его не видно просто)
Оля_с_киркою• 17 февраля 2018
Ответ дляКукарачка
А в чём причина?
Не любовница• 17 февраля 2018
У меня когда-то была подобная ситуация. Я не дома была, поехали в село. Простудилась, капель нет, аптек нет. Предложили мне баночку с хреном домашним понюхать. Отложило вмиг . Еще, сказали, горчицу в банке нюхнуть, тоже помогает. Правда, не надолго, но как скорая помощь, подойдет, когда совсем нос не дышит. Еще в детстве помню: если ночью нос закладывало, попеременно переворачивалась на бок, и минут через 5-10 одну ноздрю всегда откладывало. Но это все индивидуально. А так, стараюсь всегда носить с собой Тизин. Я хроник со стажем, насморк и заложенность бывают часто.
Изподтишка• 17 февраля 2018
вы себя любите очень вредно.тогда мучайтесь.все капают сосудос.даже детям.нет лучше мучаться.лечитесь
Парасюха• 17 февраля 2018
Ну вы даёте всю беременность с каплями в нос, и не только детскими. Сын приносил болячки из сада, болели в итоге вместе. Нос закапывала, бывало, и каждый час на ребенка ни как не повлияло. Было бы хуже, если бы не дышала. А вам Синупрет в помощь! И идите к доктору, пусть селение выпишет.
Не хочу пугать, но предостерегу! Я лечилась всегда, но на 36 неделе, решила, что само пройдет, чаи гоняла только. Ну за неделю прошло, положили ли меня в стационар (рубец от предыдущего КС был критично тонкий), и через 3 дня кесарили. И дочь сразу в реанимацию с пневмонией! Взяли анализы, инфекция в водах, а это от последней простуды, которую я не лечила противовирусными. И хорошо, что я родила на 37-й неделе, если бы ходила как положено, у малой бы воспаление ещё прогрессировало.

Автор, идите к врачу!!!
Хачапууури• 17 февраля 2018
Идите к врачу жил точно!
Сама в таком же положении как и вы.
У меня нос забит постоянно. Капли всегда с собой.
Сейчас нюоткрыла для себя эфирные масла немножко смазывать в носу. Нужно только подобрать чтоб не пекло. Мне подошло масло абрикоса и апельсина. Сразу много не мажьте проверьте чтоб вам не пекло.
И да перед тем как мазать промыть нос соляным раствором. Чтоб неколотить на Угад купите готовые в аптеке.
Я-ваш шанс• 17 февраля 2018
Для освобождения дыхания попробуйте йоговские методы - частое дыхание носом (при заложеном - похрюкивание)))) и спазм отпускает. Я так спасаюсь, капать боюсь, была зависимость от эвказолина