Носки на подтяжках• 18 февраля 2018
стало известно что случилось с пропавшей студенткой мед.института...(
прочитала на ФБ... и пришла в ужас... нашли пропавшую студентку мед. института Мукаддас... везде видела репосты о ней... это просто ужас... бедное дите!
Сосиска_Втесте• 18 февраля 2018
Ответ дляФорточка
к сожалению, доказать что-либо в чужой стране им будет очень сложно(((разве что подключат мид и всякие госструктуры(
Сама закончила этот мединститут и да, действительно, как к человеку начинают относится только на 5-6 курсе. На младших курсах морально очень тяжело.
Кстати, тело тоже еще не нашли((
Не нашли? Я думала, что нашли. Кошмар
Сосиска_Втесте• 18 февраля 2018
Ответ дляХвець-тець
Какой ужас- и как после этого декан и его заместитель будут жить . А с какого моста? Мост Метро? там ведь тоже очень много камер ....
Мост Патона
Носки на подтяжках
• 18 февраля 2018
Ответ дляХвець-тець
нет.. с моста Патона... в статье написано...
Пешеходик• 18 февраля 2018
Ответ дляKarma flower
Эммм...ну так она сама с моста прыгнула.
Мы не можем физически знать почему именно.
Не можем или просто не хотим?
Девушка вышла из деканата, где у нее случилась затянувшаяся кофликтная ситуация, ни с кем не общалась и просто так, от нечего делать, прыгнула с моста?
Сосиска_Втесте• 18 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
Тут только оглаской можно чего-то добиться, СМИ подключать, иначе действительно нереально. Либо искать правильного следователя.
СМИ, увы, пошумит и забудет
Настя Снежок Воля• 18 февраля 2018
Да много несправедливостей в жизни с людьми (в том числе и с детьми) происходит...но не повод же это всем сразу на мост идти...
Мама Чели• 18 февраля 2018
Ответ дляВеснушка
А я вот не поняла, почему тема с поиском этой девушки у нас так и не попала в топ. Поднимала одну тему девушка, вторую я. Все отморозились. Как парня из блабла кар, так год темы писали, как дети, так молниеносно в топе. А эта девушка оказалась никому не нужна, даже здесь...
Потому что родители парня - судьи и им надо было сынка своего припрятать( видимо они или он накосячил тут здорово). Вот и раздули шумиху. А у девочки родители не настолько круты.
Сосиска_Втесте• 18 февраля 2018
Ответ дляБезникая
Тело не найдено до сих пор..
Это, наверное, очень сложно найти будет
Носки на подтяжках
• 18 февраля 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
поймите... ребенок был здесь один... родители в другой стране... к тому же девочка... НЕ ДАЙ БОГ!!!
Веснушка• 18 февраля 2018
Ответ дляМама Чели
Но ведь это мы все поднимаем темы, делаем репосты, помогаем и ищем ответы. Но для этой девушки сделать подобное желания не возникло. Мне очень-очень обидно за нее(
Пешеходик• 18 февраля 2018
Ответ дляoksi...
Может, бумеранг существует?
В стране, где повальное беззаконие, только и остается, что надеяться на бумеранг.
Пешеходик• 18 февраля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Друзья с горечью в сердце сообщаю Вам о трагедии, которая стала с нашей пропавшей Мукаддас 30.01.2018 г.
Мукаддас родившаяся в Туркменистане, воспитанная в узбекской семье с 7 –го класса готовилась и мечтала стать стоматологом. Поступив 2017 г. НМУ им. Богомольца, умная, целеустремленная, жизнерадостная Мукаддас мечтала его закончить отличием. Училась в англоязычной группе и была старостой. Синхронно переводила студентам лекции с русского на английский.
Как выяснилось, деканат по работе с иностранными студентами НМУ им. Богомольца во время не подал документы Мукаддас в миграционную службу для получения временного вида на жительство.
За неделю до исчезновения Мукаддас Посольство Туркменистана попросило ее принести завизированное деканом факультета заявление о содействии в решении вопроса с видом на жительство в Украине.
Заместитель декана по работе с иностранными студентами НМУ им. Богомольца Тимохина Татьяна Александровна даже не прочитав порвала заявление Мукаддас и отдала ей в руки, сообщив ей, что она ничего подписывать не будет. Очевидно, что Тимохина Т.А. ждала как и от других студентов благодарности за услуги по получении вида на жительства, а не пустое заявление. Заплаканную Мукаддас ждала ее двоюродная сестра, кстати, студент 2-го курса этого же ВУЗа.
Родители Мукаддас знали о проблеме с получением вида на жительство, и если не продлят визу и не получать вид на жительство ее могут отчислить с университета, поэтому предлагали ей выехать из Украины и въехать заново с новой визой либо взять академотпуск и продолжить учебу через год. Посольство Туркменистана в Украине предложило решение вопроса без выезда Мукаддас Украины по письму из университета с уплатой штрафа за нарушения режима пребывания в Украине. Однако, деканат по работе с иностранными студентами НМУ им. Богомольца ничего не хотел делать для этого.
30.01.2018 г. в тот роковой вечер Мукаддас для решения вопроса с видом на жительство снова была на приеме у замдекана Тимохиной Т.А. После встречи с ней Мукаддас почему-то не поехала домой, телефон отключился. Она села в метро на станции Политехнический институт, вышла на станции Днепр, прошлась вдоль набережной до моста Патона, и прыгнула с моста.
Что ж эта миловидная замдекана, к.м.н., педагог Тимохина Т.А. сказала 18 летней Мукаддас, по сути еще ребенку, что оскорбило, задело ее до глубины души, затронуло честь, достоинство, после чего она целенаправленно отправилась покончить собой. Чем думала «педагог» к.м.н. Тимохина Т.А. когда произносила слова в адрес Мукаддас. Быть человеком разве сложно? К тебе за помощью пришла отличница, будущая твоя коллега, разве в клятве доктора Украины нет слов взаимопомощи, милосердии? Несомненно Мукаддас была смелым человеком надо быть, чтобы проехаться в метро 26 минут, пройтись пешком 39 минут со станции метро Днепр до моста Патона и прыгнуть с него? Что этим самым Мукаддас хотела довести?
Руководству НМУ им. Богомольца надо послушать своих студентов и делать выводы относительно занимаемой должности декана по работе с иностранными студентами Сулика В.В., который выгораживал своего зама в беседе с отцом Мукаддас и заместителя декана по работе с иностранными студентами Тимохиной Т.А. Тимохина Т.А. между тем не появляется в ВУЗе.
Через три дня после исчезновения Мукаддас мы поняли, что полиция ее будет долго и нудно искать. Благодаря друзьям мы сами получили доступ к видезаписям метро. Сами 15.02.2018 г. ночью нашли видео на какой станции метро Мукаддас вышла. Естественно ночью и рано утром не дозвонившись полицейским, сами начали работать. Благодаря оперативной работе замначальника Печерського УП Гаврюлюка М.И. установили в каком направлении пошла Мукаддас. А потом уже полиция главка г.Киева и Соломенского УП подключились и установили место трагедии.
Мне горько и обидно, что умной, целеустремленной девочке Мукаддас в жизни встретились такие люди как Тимохина Т.А.и Сулик В.В.
Поведения Тимохиной Т.А. и Сулик В.В. будет предметом пристального исследования органом досудебного расследования, это я Вам гарантирую как адвокат семьи Насырлаевых.
Моя семья и мои друзья приносим глубое соболезнования родителем и родственникам Мукаддас.
Пусть Аллаh смилуется Мукаддас и примет твою душу в рай. Аминь.
Пусть этим двум нелюдям вечно будет являться душа этой девочки.
Пешеходик• 18 февраля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
девочки еще раз утвердилась что детей нужно оберегать до пенсии.. сколько же тварей вокруг... могут обидеть, растоптать... заставить задуматься о суициде... Берегите себя и своих детей!
Оберегать несомненно нужно. А еще не дать плодиться всякой коррупционной шушере.
Веснушка• 18 февраля 2018
Ответ дляПешеходик
как? Все почти поголовно несут ’благодарности’ и шипят, если начинаешь говорить, что так нельзя(
Куратор дебошей• 18 февраля 2018
Когда я пишу-говорю о том, что категорически нельзя ’прикармливать’ освитян меня как только не называют( Сами виноваты, расхлебываем поступки собственноручно прикормленных. ’Коррупция убивает’ (из комментов на ФБ)
Радостина• 18 февраля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Сильного человека, не важно, сколько ему лет, никто не сможет обидеть, растоптать и завтавить совершить суицид. А оберегать до пенсии нужно тех, кому не дали правильное мировоззрение и воспитание.
Секс-Бомба• 18 февраля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Совершенно согласна с Вами!
Mamamaster• 18 февраля 2018
Ответ дляФорточка
Кстати, тело тоже еще не нашли((
На 5-м? Как к человеку? Пишу открыто. Мой сын отличник, староста кружка, умница, старательный (и не потому что я мама так говорю). Так вот, на одной из кафедр 3 недели назад его довели практически до такого же состояния:((( Хорошо, что рядом есть мы - родители, но что это за вуз, который нужно окончить и остаться в живых и не со свихнутой психикой? Там просто жесть ненормальная творится, особенно сейчас - показательная борьба с коррупцией при тотальных взятках, показательные порки, бравада и хамство. Девочку из группы сына отчислили, она круглая сирота. Удобно очень. А мажоры, которые вообще на пары не ходили никогда так и продолжают учиться. Сволочи, просто сволочи!
Носки на подтяжках
• 18 февраля 2018
Ответ дляРадостина
не соглашусь.. не все рождаются сильными... не не все с возрастом стают... так что теперь тех кто слабее нужно гнобить?
Ответ дляНоски на подтяжках
У нас страшный менталитет, большая часть -нелюди, иностранцам сюда ехать нельзя. Мы то знаем как реагировать, закаленные, а они вообще беззащитные.
Mamamaster• 18 февраля 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Прививать любовь к жизни. И,главное, ценить её. Чтобы не случилось.
Они малые еще. И в 18, и в 19, и в 20 лет. Есть более толстошкурые, но по сути все равно это еще дети. Наорет такое вот падло с мнимой властью, начинают пугать, унижать, использовать ’академическую власть’, из процесса обучения делать вопрос жизни и смерти. Они же сами превозносят это всё до таких масштабов и давят специально, наслаждаясь своим положением ’вершителей судеб’. Противно и горько.
Ответ дляПешеходик
Вот вот.
На стомат в этом году украинским студентам была стоимость 44 тыс в месяц (смотрела для поступающих на 2й курс), иностранцам в три раза дороже. Наверное, ребенок был шокирован озвученными суммами, не смогла найти выход. Это ужас. Позор стране.
Носки на подтяжках
• 18 февраля 2018
Ответ дляTvin
100%!!!
Mamamaster• 18 февраля 2018
Ответ дляРадостина
Дай Бог Вам уверенности на все дни жизни Вашей и Ваших детей. Я не ерничаю. Потому что я не смогла воспитать своих детей невосприимчивыми, сильными в том понимании что плевать на всех. Потому что врач не должен быть таким. Не имеет права. Я так думаю.
И Вы не правы с этим вот ’неважно сколько лет’. Важно и очень важно. Сколько ошибок по молодости, именно ИЗ-ЗА молодости. Мы мудреем и взрослеем не сразу. А кто-то никогда.
И да, сильного человека сломать тяжело. Но если сломать - он действует так же быстро и опрометчиво как эта бедная девочка (Боже, дай родителям пережить горе). Так что не судите о том, о чем как бы без понятия.
Носки на подтяжках
• 18 февраля 2018
Ответ дляoksi...
Вот вот.
ну и цены...
Конечно.. как ребенку справиться с такой информацией.. одной.. в чужой стране... Действительно ужас!!! Стыдно что живем в таком обществе...
Ответ дляOlga158
У меня с сестрой тоже такие истории. В этом вУЗЕ лучше не учиться.
Кидстаффовна• 18 февраля 2018
Когда я там училась, 14 лет назад, тоже двое студентов покончили собой. Очень сильная нагрузка.