Носки на подтяжках• 18 февраля 2018
стало известно что случилось с пропавшей студенткой мед.института...(
прочитала на ФБ... и пришла в ужас... нашли пропавшую студентку мед. института Мукаддас... везде видела репосты о ней... это просто ужас... бедное дите!
Радостина• 18 февраля 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы не знаете всю ситуацию этой девочки. И да, все мы разные. Кто-то сильнее, кто-то слабее. Но осуждать. Тем более, Вы работали с такими людьми.
Не с такими, а с людьми в действительно патовой ситуации.
А когда человек совершает самоубийство, то вокруг этого ситуация всегда одинакова, убитые горем родственники, обвиняющие себя в случившемся, не доглядели, не помогли, поиск причин и тд.
Да, я осуждаю самоубийство, как акт эгоистичный. А люди......это люди.
Гу го гу го гу• 18 февраля 2018
Ответ дляРадостина
Привыкла делать, а не слезами умываться, и спасла от этого шага многих, в то время как плакальщики и жалельщики их к этому шагу подталкивали.
Я была на месте этой девочки. Последним, кто меня толкнул был человек, который говорил как Вы и общался как Вы. После его ’помощи’ мое решение превратилось в действие.
Мне нужны были жалельщики. Люди, которые бы обняли и сказали что всё будет хорошо. И нужны были люди, которые умылись бы слезами вместе со мной. А не жестокие с.ки, которые возомнили себя не пойми кем. Вот когда Вы сами постоите на таком мосту, тогда и будете раздавать советы, окей?
И да, никого Вы не спасли. А скольких добили - знает только Бог. Надеюсь, он будет к Вам милостив. Научитесь и Вы тому же.
Радостина• 18 февраля 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Значит, Вы не профессионал. Так как на это может подтолкнуть болезнь.
Я профессионал в своей профессии, а в этом конечно нет, это я делаю просто из желания реально помочь. Вот именно болезнь, в моём случае все люди с болезнью (однотипной).
Радостина• 18 февраля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Враньё.
Бесбардак• 18 февраля 2018
Ответ дляФорточка
Депрессия у медиков очень частое явление. Но нмкто об этом не говорит.
Какой медик? 4 месяца проучилась школьница на стомат.факультете..Какое частое явление? Мы врачи, выносливее,от мелких неурядиц в кому не впадаем..с моста не прыгаем..глупости не пишите про ’очень частое явление’..Я врач ,стаж 20 лет.
Утка_в_тапках• 18 февраля 2018
Да, в Богомольца преподавательский состав - жестяк. А деканаты - просто тьма. Одноклассницы учились и сейчас сестра учится на фармацевта. Отношение к студентам как к отбросам. Нормальных преподавателей с человеческим отношением - раз-два и обчелся.
А на каких машинках эти преподы ездят? Они же взятки берут по-черному, все схвачено, система такая. Еще одноклассники мои сами учились, а сестра сейчас вынуждена платить - группа платит. Дерут бабки, при этом на лекцию преподаватель может даже не соизволить явиться... идти в деканат и выяснять насчет того, какого хрена его сидят и ждут 70 человек - бесполезно, только неприятностей наживешь. Обучение платное.
Укуси меня• 18 февраля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Обучение платное и при этом еще что-то платят дополнительно? Офигеть просто(((
Бесбардак• 18 февраля 2018
Ответ дляoksi...
Вот вот.
На стомат в этом году украинским студентам была стоимость 44 тыс в месяц (смотрела для поступающих на 2й курс), иностранцам в три раза дороже. Наверное, ребенок был шокирован озвученными суммами, не смогла найти выход. Это ужас. Позор стране.
Вы это серьезно?? 15 тысяч долларов в год??? Иностранцам 45тыс.долларов в год??
Любви вам!• 18 февраля 2018
Ответ дляРадостина
При чем здесь гнобить? Да и как любящие родители могут гнобить?
Воспитывать стойкость - первоочередная их задача. Девочка наплевала на всё и всех - на родителей, которые ей предложили два выхода из ситуации, на свою религию, на друзей и сестру из за чего? Из за учебы в этом гре--ном ВУЗе? Сделать всех окружающих (особенно родителей) несчастными из за черствых людей, попавшихся на пути - это верх эгоизма.
Не согласна с Вами. Слабые люди не способны уйти из жизни добровольно. Обычно это какой- то очень сильный протест. Не судите тех, кто ушёл из жизни... не надо. На тот момент ей казалось это единственным выходом. Совсем молоденькая.. о вере в такие моменты меньше всего думают.
У меня был друг- татарин, его младший брат покончил жизнь самоубийством, тк отец был против, чтобы он поступал в музыкальное . Видел его только экономистом. Когда знаешь человека , который совершил суицид, по- другому мыслить начинаешь. Эгоизм- согласна. Но. В первую очередь это протест. И не слабого. А сильного духом человека.
Жаль, что эта трагедия случилась. Безумно жаль.
Утка_в_тапках• 18 февраля 2018
Ответ дляУкуси меня
именно так!(((
попробовала учиться сама, в медучилище была отличницей не на бумажке, но не прокатило.
Любви вам!• 18 февраля 2018
Ответ дляРадостина
Вроде бы , Бог- судья. А оказывается, Вы.. или Вы -Бог?
С перепою• 18 февраля 2018
Это ужас.. Я очень рада что племянницу всеми силами ’перетащила’ из этого вуза. Сейчас учится в University of California, будущий онколог.
Надежда наш компас• 18 февраля 2018
Ответ дляOlga158
На 5-м? Как к человеку? Пишу открыто. Мой сын отличник, староста кружка, умница, старательный (и не потому что я мама так говорю). Так вот, на одной из кафедр 3 недели назад его довели практически до такого же состояния:((( Хорошо, что рядом есть мы - родители, но что это за вуз, который нужно окончить и остаться в живых и не со свихнутой психикой? Там просто жесть ненормальная творится, особенно сейчас - показательная борьба с коррупцией при тотальных взятках, показательные порки, бравада и хамство. Девочку из группы сына отчислили, она круглая сирота. Удобно очень. А мажоры, которые вообще на пары не ходили никогда так и продолжают учиться. Сволочи, просто сволочи!
Подруга закончила с золотой медалью школу,поступила в Бгогодельню(по другому не назовёшь)))проучилась два с половиной года и забрала документы.Подруги сын золотая медаль и мальчика хватило на год,учился на бюджете.Стали мою подругу вызывать и рассказывать,что если не будет платить,то её ребёнок будет в лучшем случае терапевтом.Вымогали деньги!Она растила сына сама и в принципе не против была платить,но очень порядочный и воспитанный ребёнок сказал,что нет платить не будем.Он очень мечтал быть хорошим врачом и верил в бескорыстие,но увы не в этой богодельне((((
Радостина• 18 февраля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Бог - это всё сущее.
Радостина• 18 февраля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Раз Вы решили ниже разыграть карту Бога. То постараюсь Вам ответить с этой стороны. (Естественно, Вы, скорее всего правы, что в такие минуты о вере не думают, но мы то можем подумать)
Вот Вы говорите протест, а задумайтесь против чего. Не против ли жизни? Смерть - это отрицание жизни, плевок в лицо Создателю.
Самоубийство только может производить впечатление силы, так как требуется некая решимость. Но решимость покончить с собой - не сила, это отказ проявить духовную силу и справиться с испытанием. Прихология самоубийцы - это психология обиженного, обиженного на людей, на обстоятельства, на мир, на Бога. А психология обиженного - это психология раба. Можно, конечно, и раба, даже не попытавшегося скинуть путы, считать сильным.
Да, всем жаль, но хоть кто-то из темы вызвался помочь адвокату докопаться до правды?
Накладная• 18 февраля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Друзья с горечью в сердце сообщаю Вам о трагедии, которая стала с нашей пропавшей Мукаддас 30.01.2018 г.
Мукаддас родившаяся в Туркменистане, воспитанная в узбекской семье с 7 –го класса готовилась и мечтала стать стоматологом. Поступив 2017 г. НМУ им. Богомольца, умная, целеустремленная, жизнерадостная Мукаддас мечтала его закончить отличием. Училась в англоязычной группе и была старостой. Синхронно переводила студентам лекции с русского на английский.
Как выяснилось, деканат по работе с иностранными студентами НМУ им. Богомольца во время не подал документы Мукаддас в миграционную службу для получения временного вида на жительство.
За неделю до исчезновения Мукаддас Посольство Туркменистана попросило ее принести завизированное деканом факультета заявление о содействии в решении вопроса с видом на жительство в Украине.
Заместитель декана по работе с иностранными студентами НМУ им. Богомольца Тимохина Татьяна Александровна даже не прочитав порвала заявление Мукаддас и отдала ей в руки, сообщив ей, что она ничего подписывать не будет. Очевидно, что Тимохина Т.А. ждала как и от других студентов благодарности за услуги по получении вида на жительства, а не пустое заявление. Заплаканную Мукаддас ждала ее двоюродная сестра, кстати, студент 2-го курса этого же ВУЗа.
Родители Мукаддас знали о проблеме с получением вида на жительство, и если не продлят визу и не получать вид на жительство ее могут отчислить с университета, поэтому предлагали ей выехать из Украины и въехать заново с новой визой либо взять академотпуск и продолжить учебу через год. Посольство Туркменистана в Украине предложило решение вопроса без выезда Мукаддас Украины по письму из университета с уплатой штрафа за нарушения режима пребывания в Украине. Однако, деканат по работе с иностранными студентами НМУ им. Богомольца ничего не хотел делать для этого.
30.01.2018 г. в тот роковой вечер Мукаддас для решения вопроса с видом на жительство снова была на приеме у замдекана Тимохиной Т.А. После встречи с ней Мукаддас почему-то не поехала домой, телефон отключился. Она села в метро на станции Политехнический институт, вышла на станции Днепр, прошлась вдоль набережной до моста Патона, и прыгнула с моста.
Что ж эта миловидная замдекана, к.м.н., педагог Тимохина Т.А. сказала 18 летней Мукаддас, по сути еще ребенку, что оскорбило, задело ее до глубины души, затронуло честь, достоинство, после чего она целенаправленно отправилась покончить собой. Чем думала «педагог» к.м.н. Тимохина Т.А. когда произносила слова в адрес Мукаддас. Быть человеком разве сложно? К тебе за помощью пришла отличница, будущая твоя коллега, разве в клятве доктора Украины нет слов взаимопомощи, милосердии? Несомненно Мукаддас была смелым человеком надо быть, чтобы проехаться в метро 26 минут, пройтись пешком 39 минут со станции метро Днепр до моста Патона и прыгнуть с него? Что этим самым Мукаддас хотела довести?
Руководству НМУ им. Богомольца надо послушать своих студентов и делать выводы относительно занимаемой должности декана по работе с иностранными студентами Сулика В.В., который выгораживал своего зама в беседе с отцом Мукаддас и заместителя декана по работе с иностранными студентами Тимохиной Т.А. Тимохина Т.А. между тем не появляется в ВУЗе.
Через три дня после исчезновения Мукаддас мы поняли, что полиция ее будет долго и нудно искать. Благодаря друзьям мы сами получили доступ к видезаписям метро. Сами 15.02.2018 г. ночью нашли видео на какой станции метро Мукаддас вышла. Естественно ночью и рано утром не дозвонившись полицейским, сами начали работать. Благодаря оперативной работе замначальника Печерського УП Гаврюлюка М.И. установили в каком направлении пошла Мукаддас. А потом уже полиция главка г.Киева и Соломенского УП подключились и установили место трагедии.
Мне горько и обидно, что умной, целеустремленной девочке Мукаддас в жизни встретились такие люди как Тимохина Т.А.и Сулик В.В.
Поведения Тимохиной Т.А. и Сулик В.В. будет предметом пристального исследования органом досудебного расследования, это я Вам гарантирую как адвокат семьи Насырлаевых.
Моя семья и мои друзья приносим глубое соболезнования родителем и родственникам Мукаддас.
Пусть Аллаh смилуется Мукаддас и примет твою душу в рай. Аминь.
Проблемы с учебой есть у всех студентов, но не все заканчивают жизнь самоубийством, так что эту замечательную декана собак не вешайте, пожалуйста.
Утка_в_тапках• 18 февраля 2018
Ответ дляРадостина
согласна с вами, но...
есть обстоятельства. Люди с разным воспитанием, разных характеров и темпераментов. Есть такие, которые априори не умеют бороться с обстоятельствами, которые доводят их до отчаяния. Не научили родители, не было примеров в жизни... да мало ли.
Ну и есть доведение до суицида.
И оно может быть непредумышленным. Человек может нести зло, считая, что он вообще самый нормальный, это все вокруг дураки. А его оппонент не знает, как с этим злом бороться. В силу воспитания, характера, гормональных бурь и всего прочего.
И осуждать суицидальных лично я не берусь, хотя мне это дико, лишить себя жизни, сама идея.
Мне всегда давали необходимую поддержку в жизни, я никогда не попадала под влияние или в зависимость от влиятельных людей. Когда меня в институте начала чмырить преподавательница, родители молча помогли мне взять академку. Доучилась спокойно.
А если человеку не к кому обратиться? Нет поддержки. Есть кому тапками закидать, но некому помочь? Такое ведь тоже бывает, к сожалению.
Ну и есть доведение до суицида.
Смешнюча• 18 февраля 2018
Ответ дляКирикова
очень жаль ее и родителям страшное горе...
но все таки выход можно было найти, ведь были варианты пусть даже академка, но не убивать же себя, возможно у нее была депрессия или невроз.
Отношения к студентам, это кошмар конечно.
Это восточная девушка,у нее восприятие жругое,они не знают что такое угрозы,шантаж и т.д.она тспугалась и забилась,все
Стильная штучка• 18 февраля 2018
Ответ дляOlga158
Они подурели или озверели там, не знаю. Из-за акушерства на 5 курсе отчислены многие, причем было всего 2 попытки пересдать, там такое творилииии. Потому что конец семестра и никого не волнует что эта дисциплина заканчивается в один день с окончанием этого самого семестра. И ни одна зараза не предупредила что всё, сегодня же подают в списки на отчисление и с понедельника ’собирай вещи’.
Апециально сделано чтобы получать взятки. Я смотрю ничего не изменилось за более чем 10 лет.
Флюорография гуся• 18 февраля 2018
Ответ дляKarma flower
Эммм...ну так она сама с моста прыгнула.
Мы не можем физически знать почему именно.
Да ладно, типа не понятно, что ей грозила депортация и отчисление. А эта коза порвала девушке заявление, которое могло всё решить положительно.
Действительно, чего она прыгнула? Попрыгать захотелось наверное...
Гуру троллинга• 18 февраля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
девочки еще раз утвердилась что детей нужно оберегать до пенсии.. сколько же тварей вокруг... могут обидеть, растоптать... заставить задуматься о суициде... Берегите себя и своих детей!
держите под юбкой и даже нос не позволяйте высунуть
А по теме: лучше - воспитывайте детей, учите их, что жизнь это далеко не всегда мамины уси-пуси, и нужно уметь противостоять трудностям. Только слабак и эгоист поступает по принципу петля на шею или головой вниз с моста... потому что так легче всего ему - и плевать на родителей, близких...
НуПогоди!• 18 февраля 2018
Ключевое здесь - ’ ждала благодарности’. На стоматолога все только на постоянных’ благодарностях’ и держится. Основной контингент - дети стоматологов. Все между собой знакомы с детства, все должности распределены тоже заранее, это такая мафия. Учатся из рук вон плохо, да и некого там учить, 80% - тупые мажоры. И 80% преподавателей - точно такие же, бывшие тупые студенты-мажоры. Существуют расценки за каждый предмет, за каждое движение. Все их знают и никого они на возмущают - даже самих студентов. Просто такие правила. И если вдруг в этой клоаке появлются дети с живым умом - а это, как правило, несколько человек, прошедших на бюджет, то их чмырят всеми возможными способами.
Я и насчёт получения вот таких вот справок - любых - могу рассказать. Вот только недавно заходили в деканат две студентки за справками. Олной нужна была справка о том, что она является студенткой мед.институиа для того, чтобы устроиться медсестрой в больницу на подработку. А второй - для выезда заграницу. Через 10 минут вторая ушла со справкой вскармане ( потому что принесла за нее энную сумму), а вторая ушла ни с чем, да ещё и вслед ей летело ’ ишь чего надумала’.
Гуру троллинга• 18 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Одного до инсульта довели в школе , другую до самоубийства (( Во народ и страна
душевного ничего не осталось . И да админы вытирайте , правда она такая не приятная .
А чего вытирать... пускай бред красуется. Страна и люди те же, вот только раньше фейсбука и Советчицы не было. да и не принято было писать и рассказывать в репортажах о таком. Или рассказать Вам, что творлось в вузах в 1980-1990-х? Или может попросить своего брата, который учился в Черновцах в 1975-1980гг, чтобы рассказал? Ему есть что рассказать тоже...
Гуру троллинга• 18 февраля 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Прививать любовь к жизни. И,главное, ценить её. Чтобы не случилось.
Гуру троллинга• 18 февраля 2018
Ответ дляМама Чели
Потому что родители парня - судьи и им надо было сынка своего припрятать( видимо они или он накосячил тут здорово). Вот и раздули шумиху. А у девочки родители не настолько круты.
Гуру троллинга• 18 февраля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
поймите... ребенок был здесь один... родители в другой стране... к тому же девочка... НЕ ДАЙ БОГ!!!
Не один, здесь была еще двоюродная сестра, скайп и другие коммуникации тоже под запретом были?
Гуру троллинга• 18 февраля 2018
Ответ дляВеснушка
как? Все почти поголовно несут ’благодарности’ и шипят, если начинаешь говорить, что так нельзя(
Вооот.... с этого и надо начинать. Вспомните здешние темы про садиковские и школьные поборы. Да сами же советчицы готовы загрызть тех, кто не согласен. при этом причитая ’этожевседетям’. У нас и вовсе дошло до абсурда: в прошлом году мамки-собиралки с мамками-несунками в компании развели вой, что не надо в классе ставить окна за счет госсредств... окна не такие, лучше всем родителям скинуться
Гуру троллинга• 18 февраля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
не соглашусь.. не все рождаются сильными... не не все с возрастом стают... так что теперь тех кто слабее нужно гнобить?
нужно для начала научиться рот раскрывать и озвучивать свои проблемы. Но с моста в воду - оно легче...