Носки на подтяжках• 18 февраля 2018

стало известно что случилось с пропавшей студенткой мед.института...(

прочитала на ФБ... и пришла в ужас... нашли пропавшую студентку мед. института Мукаддас... везде видела репосты о ней... это просто ужас... бедное дите!
https://www.facebook.com/rovshanbek.rozmetov?hc_re...
ioganna8• 18 февраля 2018
Жаль очень девочку.Умница и идеалистка.Ребенок,который верил в ум и справедливость.Нужно растить детей сильными.Рассказывать о природе человеческого поведения.О жадности,зависти.О том,что рулить могут циничные мрази и чтобы выжить и достичь своей цели нужно лавировать и быть гибким.И что из всего есть выход.Царство небесное.
Фея_3уровень• 18 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Ха, моему сыну препод поставила минимальный допуск к экзамену, а экзамен принимала другая и настояла чтоб этому конкоретному студенту за экзамен стоял максимальный балл (исключительно по ответу на экзамене), и опа, коллизия, тут минимум, а там максимум. Вот такая херня, как же ей не хотелось ставить те 180 б.
И у меня была такая же история: из-за конфликта с деканом было указание преподам на гос.экзаменах занизить оценки мне и еще паре моих одногруппников. Но один препод честно сказал, что видал он ее указания..и поставил мне то, что я заслужила, то есть ’отлично’.
Терения• 18 февраля 2018
да все будет нормально с педиатрией. Я после института и интернатуры (анестезиология) в районке работала на приемном покое. 1 врач на всю больницу+ на мне анестезиологическое обеспечение. И детей принимала, и взрослых. Просто старым теткам (речь не о возрасте в паспорте) шевелиться неохота и учиться.
Mamamaster• 18 февраля 2018
Ответ дляВообще не факт
а что за кафедра у сьіна?
В смысле? Студенты проходят много кафедр за период обучения.
А на какой из них будут проблемы не знает заранее никто.
Ksu160576• 18 февраля 2018
Ответ дляФея_3уровень
делов-то у меня диплом на 5 и все госы, а за 1 сутки перед подачей спискойв на печать дипломов ректор дал указ не давать мне красный диплом и мне подставили тройку, меня весь универ поздравлял как студенты так и преподы, так что умереть из-за этого? многие до сих пор так и не знаю что ’красный’ мне не дали
Ksu160576• 18 февраля 2018
Ответ дляioganna8
девченку жаль, зря лна так психонула, ну дала КРИК о помощи на ФБ, ну помогли бы ей с той визой блин!
мААААсквичка• 18 февраля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну вот все пишут за Богомольца,что там ужас,я например не согласна.
Моя дочь 5 курс,за все годы не одной взятки,да и все в группе,все сами сдают.Группа очень сильные дети.Она говорит,что есть студенты,которые да могут оплатить,но это только их решение.Никто ничего не требует.Учишсяя,сам все сдаеш,без проблем.Если не сдал с первого раза,пересдача,обычно как и кругом.
Да учится тяжело.Мы сейчас уже больше переживаем за распределение на шестом курсе.Вот здесь не знаем как будет.Здесь может и мажор будут решать все.Но учёба ,такого как выше пишут,такого нет,все все сами сдают
Да и преподаватели разные,есть ужас отношение к студентам,а есть прекрасные люди.
распределение отменили-вы чево?
Coffee channel• 18 февраля 2018
Эх, а я думала, это та девочка, что у нас нашли на 16 станции, тоже утонула и тоже студентка(( Значит их как минимум две за последние дни. Ну и мерзавцы работают теперь в ВУЗах, одни доллары в глазах.
http://timer-odessa.net/news/na_odesskom_plyaje_na...
мААААсквичка• 18 февраля 2018
Ответ дляЦветочница
20 лет назад закончила. На бюджете. Работаю кардиологом.
кардио-это только по блату
ЧукИГеки• 18 февраля 2018
Ответ дляКупипупсичек
+ 1000000. К бездушному врачу я бы в жизни не пошла
жаль ребенка
надеюсь хорошо потрусят этот ВУЗ.
Хочется верить.
Покорительная• 19 февраля 2018
Прокуратура открыла дело по факту доведения до самоубийства иностранной студентки в Киеве

Прокуратура начала процессуальное руководство в уголовном производстве по факту доведения до самоубийства студентки НМУ им. Богомольца Муккадас Насырлаевой из Туркменистана, тело которой продолжают искать спасатели.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева в Facebook.

Студентка прыгнула с моста в Киеве после того, как в вузе ей отказались выдать заявление для продления вида на жительство

’По обнародованной в СМИ информации, на такой поступок девушку могли подтолкнуть трудности, которые возникли у нее во время обучения в высшем учебном заведении, а также из-за разногласий с его руководством. В связи с этим в ЕРДР внесены сведения по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 по ст. 120 (доведение до самоубийства) УК Украины’, - говорится в сообщении.

https://strana.ua/news/124859-otkryto-delo-za-dove...
автор Носки на подтяжках • 19 февраля 2018
Ответ дляПокорительная

уже хорошая новость! будем надеяться что виновные получат по заслугам!
Покорительная• 19 февраля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
уже подстраховались!

В университете Богомольца прокомментировали суицид студентки из Туркменистана

В Национальном медицинском университете им. Богомольца прокомментировали самоубийство студентки из Туркменистана Мукаддас Насирлаевой.

ВУЗ заявляет о заинтересованности в установлении причин и обстоятельств суицида девушки и просит СМИ ’избежать любых манипуляций’ на эту тему до объявления официальных результатов следствия.

Руководство НМУ подчеркивает, что Насирлаева была отчислена из университета за нарушения миграционного законодательства. Срок действия ее визы закончился 17 декабря 2017 года, но к этому времени ей не оформили вид на жительство и она также не выехала в Туркменистан, чтобы получить новую визу.

18 января был расторгнут контракт с Насирлаевой на основании нарушения студенткой миграционного законодательства, а 24 января ей было второй раз лично сообщено о подписании приказа об отчислении из университета, поскольку ситуация не изменилась.

НМУ обещает всячески способствовать правоохранительным органам в расследовании самоубийства Насирлаева.

Напомним, что прокуратура открыла дело по факту доведения Насирлаевой до самоубийства.
https://strana.ua/news/124863-v-meduniversitete-pr...
Покорительная• 19 февраля 2018
В Киеве под стенами Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца началась акция в связи с самоубийством студентки из Туркменистана Муккадас Насирлаевой. Об этом сообщает ’Громадське’.

Не уточняется, кто принимает участие в акции - студенты, неравнодушные киевляне или какая-то организация.

Участники акции обвиняют руководство университета в коррупции.

Люди приносят под стены ВУЗа портреты погибшей девушки, лампадки, цветы и игрушки.

Сейчас прокуратура расследует дело по факту доведения девушки до самоубийства руководством ВУЗа.

В НМУ отвечают, что Насирлаева была отчислена законно за нарушения миграционного законодательства. Срок действия ее визы закончился 17 декабря 2017 года, но к этому времени ей не оформили вид на жительство и она также не выехала в Туркменистан, чтобы получить новую визу.