Зупка_цем• 18 февраля 2018

А что это за масло?

Все больше угнетают цены на сливочное масло в магазинах, зашла на олх в поисках выгодного варианта и у меня удивление - куча наименований по ГОСТу за 11, 15, 20 грн за пачку 200 гр
Это правда масло?
Как узнать?
ГЛЮкоза• 18 февраля 2018
Не масло это
СКИБИДЫШь• 18 февраля 2018
Нет, конечно
Ms. Откровенность• 18 февраля 2018
ну как дети.. конечно нет. тут за 40 не факт что масло, а Вы за 10 хотите
А я на шпагате• 18 февраля 2018
Ну да, масло дешевле молока - так и должно быть. Ну а чё логикой то пользоваться, если шара.
автор Зупка_цем • 18 февраля 2018
Так есть ГОСТ и жирность и состав нормальный
Кашка-маняшка• 18 февраля 2018
Масло по 45 гривен 200 грамм . За 11 гидрогенизованый жир наверное какой-то.
автор Зупка_цем • 18 февраля 2018
Ответ дляА я на шпагате
Я у мамы в селе молоко покупала по 4 грн домашнее, а в Киеве магазинное по 20, поэтому мало ли что, вдруг масло где-то дешевле есть.
Кашка-маняшка• 18 февраля 2018
А на олх же всё б/у вроде...
автор Зупка_цем • 18 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
А на олх же всё б/у вроде...
там все как и здесь, и новое тоже
Полиэтиленовый привет• 18 февраля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Гост только в названии. Состав тоже смухлевали. А жирность нагнать за счет кокоса и других жиров - вопрос технологии.
Я буру на рынке, там 180 гр кг. Зато не пальмовое а коровье масло.
Обман в том, что вы платите завышенную в разы цену за растительное масло, которого в питании и так полно всякого (то же подсолнечное) как за животное (коровье)
Плюс вредность гидрогенизированных растительных жиров - вот опасность.
Сиренькая• 18 февраля 2018
нет. ниже 30 грн за 200г НЕ МАСЛО.
да и масла осталось мало, буквально 5 марок. остальные бадяжат что капец, хотя на упаковке пишут состав: сливки.