17 сентября 2013

нужен совет специалиста загляните все может кто подскажет

Девчонки не ругайте, просто если можно поскажите, планирую рожать второго ребенка, не работаю нигде муж предприниматель, может ли он оформить меня у себя бухгалтером (например)  хочется хоть что то получить, хоть какой то декретный ,как будет с выплатой?????? ее платит соцстрах???? просто не разбираюсь вообще в этом. спасибо всем большое заранее
Засомневаю 17 сентября 2013
Дикретные и так вам выплатит соц старах, а если вы хотите дикретные с работы, так это получается, что вам их должен выплатить ваш муж... по-моему так)
Сестрица Алёнушка 17 сентября 2013
Даже если не работаете Вам заплатят больничный. Будут считать по мин зар. плате
Оченьценная 17 сентября 2013
декретные (те же больничные за 126 дней) оплачивает фонд. но работодатель п новму закону должен оплатить налоги. так что если ВАш муж будет платить за Вас взносы во все фонды, плюс оплатит налог при Вашем выходе в отпуск по беременности и родам то оформляйтесь - будет Вам стаж идти.
Таракашечка 17 сентября 2013
Да, все верно. Вы получите деньги и без проблем. Это точно. Т.к. сама родила второго: нигде не была оформлена, работала по договору. Получила при рождении деньги (как положено за второго ребенка). И каждый месяц получаю детские.
Только не получила на работе декретные: когда уходила в 7 мес в декрет, хозяйка частного предприятия отказалась платить. Вот и все.
Я тут Живу 17 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
декретные (те же больничные за 126 дней) оплачивает фонд. но работодатель п новму закону должен оплатить налоги. так что если ВАш муж будет платить за Вас взносы во все фонды, плюс оплатит налог при Вашем выходе в отпуск по беременности и родам то оформляйтесь - будет Вам стаж идти.
+1 Просчитайте, как Вам выгоднее. Вам декретные, если оформитесь у мужа, оплатят по среднему заработку, но он заплатит на эту сумму сборы в фонды, если же не оформитесь, то декретные выплатит соцстрах, исходя из минимальной з/п
автор Марфушечка душечка 17 сентября 2013
те что на второго положено всем я понимаю что получу, просто я когда шла в декрет с первым то еще 10тыс получила с работы..... не подумайте что жадничаю, просто всякие цыганы получают, а мы получается по минимуму,
автор Марфушечка душечка 17 сентября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
+1 Просчитайте, как Вам выгоднее. Вам декретные, если оформитесь у мужа, оплатят по среднему заработку, но он заплатит на эту сумму сборы в фонды, если же не оформитесь, то декретные выплатит соцстрах, исходя из минимальной з/п
да дело в том что я не знаю как это все считать...... потому и прошу совета, муж за себя платит все налоги справно, если выгодно то и меня заплатит канешно, только вот не знаю к кому обратится что б все это объяснили
Соседушка 17 сентября 2013
Можете устроится к мужу. При мин.окладе ежемесячно затраты мужа на вас будут чуть больше 500 грн.
При таком окладе сумма декретных примерно 4600-4700грн.
Выплачивает соц.страх,.при этом удерживает 2%.
В тоже время Ваш муж оплатит налог с этой сумы 33,2%., а это около полуторы тис.
Поэтому смысла нет - все что получите - потратите на налоги))
автор Марфушечка душечка 17 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
Можете устроится к мужу. При мин.окладе ежемесячно затраты мужа на вас будут чуть больше 500 грн.
При таком окладе сумма декретных примерно 4600-4700грн.
Выплачивает соц.страх,.при этом удерживает 2%.
В тоже время Ваш муж оплатит налог с этой сумы 33,2%., а это около полуторы тис.
Поэтому смысла нет - все что получите - потратите на налоги))
большое Вам спасибо
Японский Городовой 17 сентября 2013
максимум что вы получите в упсзн, если не будете работать - это примерно 1200 грн.
мне кажется вам выгодно работать у мужа.