Не раскрытый парашют• 19 февраля 2018

Как вы спали при беременности?Болят бока(

Гинеколог настойчиво попросила спать на боку
Что якобы на спине нежелательно, т.к. передавливается полая вена, и после этого плохо поступает кислород к ребенку+ отекают ноги
Сплю на боках, но они болят!((
В районе бедра
Как быть?помогите...
Даже ходить больно..
Подушку купить в форме банана?
И что она дает?
Ресничный червь• 19 февраля 2018
на подушку складываете удобно ноги и не так болит
дамаБезСобачки• 19 февраля 2018
да, на спине спать нельзя
Брызжу ядом• 19 февраля 2018
Паршиво спала... вообще беременность это тяжело. Но подушка для беременных немного помогает
Богиня Жива• 19 февраля 2018
здравствуйте. Сразу купили итальянский ортопедический матрас(напрямую с италии, не те, что под видом таковых здесь у нас продают). Занималась йогой для беременных-просмотрите лекции Александры Штукатуровой и Марии шишкиной. Кушайте домашнюю живую еду. Пропейте травяной чай для нормализации обмена и устранения ттеков(домашние , собранные по Лунному Календарю вообще имеют целебное действие!). Приятного материнства!
Бочка порохУ• 19 февраля 2018
Какой срок у вас? Попробуйте обложиться подушками, может поможет))
В первую беременность подушка была такая в виде банана, было удобно ее под бок подкладывать.
Я плохо сплю с начала беременности, кое-как привыкаю на боку спать, вообще любимая поза на животе, но сейчас уже не могу, 29 недель.
Все это временно, потерпеть надо))
Я не на долго• 19 февраля 2018
подушка для беременных частично спасала
но я на спине вообще спать не могу, всю жизнь на животе, а тут нельзя, только к 8 месяцу приловчилась спать с комфортом, но у меня ничего не болело, было именно неудобно, невозможно заснуть...
Когда совсем плохо было, на муже располагала себя и живот с удобством и маленькими подушечками корректировала, где нужно - но тогда не спал уже он, это было для критических случаев
СКИБИДЫШь• 19 февраля 2018
Вторая Б, сплю на боку с двухметровой подушкой (с шариками внутри). Бока болят, аж немеют, в области бедер ТОЛЬКО, когда засыпаю на гостином диване (он жесковат). На кровати - все отлично! Матрац все же больше подходит для сна.
Вывод: дело в спальном месте)))
Мелочунь• 19 февраля 2018
Я кладу между ног одеяло, или подушку, а ещё у меня есть большая, игрушечная собака, вот она вообще хорошо и даже под живот немного. У меня правда уже 38 неделя пошла, через спину очень тяжело переворачиваться, легче встать и сменить бок)))
Меряю линейкой• 19 февраля 2018
У меня очень бока болели где-то после 7го месяца, помню поехали в санаторий в Алушту (2010г) и я там промучилась одну ночь, пошла к администратору и попросила еще один матрац и две подушки, настелила себе ложе, подушками обложилась (даже между ног их пристраивала) и полегче было. А домой вернулись, я себе полукруглую подушку для кормления купила, она намного выручала, правда для самого кормления она не пригодилась, мне с ней не удобно кормить было)
Отчебучкина• 19 февраля 2018
да, особенно к концу срока уже все тело болело...Обкладывайтесь подушками и периодически меняйте угол своего наклона...
Светка-пипетка• 19 февраля 2018
у меня при первой и при второй беременности очен ь болели бока, так как и Вы описываете , реально мучения ночью, во второй раз принесла немного облегчение подушка для беременных )) после родов все прошло
автор Не раскрытый парашют • 19 февраля 2018
Ответ дляБогиня Жива
Спасибо большое)
Про йогу давно слышала
Пока хожу на массажи
Но потом хочу попробовать и йогу
Благодарю
Ответ дляБочка порохУ
Все это временно, потерпеть надо))
Срок небольшой
Но я сама по себе худая, костлявая
Живота никогда не было, а тут ростет...
Ну и ..соответственно...давит своим весом на бедро
СКИБИДЫШь• 19 февраля 2018
Кстати, с подушкой очень удобно - она у меня начинается под головой, огибает живот (он как в гнезде лежит), проходит между ног и где-то там за мной заканчивается... Вторую Б с ней сплю. А между беременностями, она у нас в семье была любимой, ’дрались’ за нее постоянно))) А теперь она снова только моя)))
А на счет того, что спать на спине - этого делать уже не стоит. Я в первую Б себе нерв передавила в области ниже поясницы, на одну ногу хромала. Врач предупреждала, что бы не спала на спине, но иногда уже не было сил боки облеживать и переворачивалась... Доигралась..
Ответ дляСветка-пипетка
А какую подушечку вы брали?
Тоже в форме банана?
Как в ней спать?
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ой..бедненькая(
А сейчас все хорошо?
Прошла хромота??
Спасибо, милые
На выходных поеду за подушкой)
А может и не одну куплю
Держаться больше нету сил
Всем приятного дня
Ресничный червь• 19 февраля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Спасибо, милые
На выходных поеду за подушкой)
А может и не одну куплю
Держаться больше нету сил
Всем приятного дня
Я здесь на сайте заказывала Лежебоку. удобная (и дешевле, чем под домом в магазине даже с пересылкой :))
Ответ дляРесничный червь
А как выбрать форму подушки?
Там их столько)
Я погуглила..и растерялась
Ресничный червь• 19 февраля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
А как выбрать форму подушки?
Там их столько)
Я погуглила..и растерялась
я брала лежебока классик
самая оптимальная
не большая и не маленькая
Роллс-Ройс• 19 февраля 2018
Обычную подушку ложу под согнутую ногу и сплю на левом боку.