Мира всем• 19 февраля 2018
Финансовые приоритеты семьи? Конфликт
У нас с мужем т.с. назрел конфликт. Есть накопления, есть жилье, 2к, старая хрущевка в пригороде Киева. Есть 2 дочки, места пока хватает, у них двух ярусная кровать. Все рядом, доход у мужа выше, чем у меня, порядка +3000грн.
Муж хочет квартиру другую, в Киеве или рядом. Копит он. Мне притыкает, что я не откладываю и транжирю. Я содержу себя и детей, школа, садик, вещи, продукты, комуналка, на транспорт расходов нету фактически. Но стала немного откладывать. Т.к. он сказал, хочешь машину, подкопи сама немного, а он осн.часть даст.
Теперь он назад, хочет вложить в новострой половину суммы. Машина отпадает, авто у нас нету вообще. Говорит, заграница тоже. Я же ТЕБЯ свозил в том году, свозил всех нас 4х.
И 2 года работать на новострой. Потом ремонт.. и оформить, так нужно, на его отца, но он муж у них один, и мои дети единственные внуки.. но у них есть неплохая пустая квартира, в обл.центре, которую они ни продают, ни сдают. Почему ее не продать, доложить, купить и не жить в фин рабстве пару лет? Я уже так жила, до 30 лет..первая квартира куплена в складчину, записана на мою маму.
Разсудите, кто прав
Результат:
вже голосів:
31 (24.8%)
Посмотреть
30 (24%)
Муж прав, во всем себе отказывать, квартиру брать, море в Украине
26 (20.8%)
Все неправы, свой вариант опишите
20 (16%)
Не прав, пусть продают пустую и покупают, муж при этом доложит
10 (8%)
Жена права, машине да, отдыху да, откладывать по возможности
8 (6.4%)
Жена не права, нет машине, нет хорошему отдыху, меньше тратить
Аноним Анонимыч• 19 февраля 2018
Так если на вас оформить нельзя, очередь служебная, вы предлагаете снова оформить на вашу маму?
Тоже как то странно, почему не на свекра?
Любви вам!• 19 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Если честно, я так и жила, и живу. Вещей много нет, шуб нет, больше детям. Было время, только на памперсы и еду тратила
мои знакомые купили квартиру в браке. но его родители немного подмогнули и поэтому убедили мужа оформить ее на свекра. жена вынуждена была согласиться: внуки единственные, сын один все равно им будет. но тут внезапно умирает свекровь. а свекр через несколько месяцев приводит молодуху, моложе его лет на 20, с сыном-подростком. итог-квартира досталась ей и ее ребенку. родной сын выдрал уже все волосы во всех местах, но ничего поделать не смог! вам не страшно, что может произойти такая ситуация?
Олька Модниця• 19 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Из-за служебной очереди нет
А скажіть де в нас на державній службі так платять, що можна квартири купувати, за кордоном відпочивати, ще й квартири службові видають. Чи чоловік хабарі бере?
былоИпрошло• 19 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Но мы все равно должны думать про переезд. Я уже думала уговорить продавать эту и покупать другую. Без напряга. Но вопрос оформления мне не нравится. С др.стороны, у него все финансы, то что захочет, то и выберет.
Це дуже веика дурниця, що ви свої гроші проїдаєте, витрачаєте на сім’ю. Він їх навіть не помічає , а свої відкладає і ви не маєте до них доступу. Робіть по іншому. Складаєтесь разом на бюджет сім’ї, дітей. А решту кожен собі відкладає. Коли дійте справа до покупки квартири, кожен приходить зі своїми грошима і оформляється на двох. Ви 5 років фактично в трубу спустили своїх грошей і продовжуєте це робити. Ваші фінанси у вас повинні бути.
Форточка с диоптриями• 19 февраля 2018
Я за квартиру, но записать на обоих(жена\муж). И продать ту квартиру, в которой сейчас живете чтобы были деньги на ремонт новостроя.
Причем тут родители? Вот если они продадут свою пустую квартиру, то тогда записывать на родителей, но тогда ни в коем случае не продавать ту квартиру, в которой сейчас живете.
Барбитта• 19 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
Как раз в этой теме конструктива много. Вы прислушайтесь к ситуациям, которые вам здесь описали, чтобы не попасть в одну из них. Ну или же набивайте шишки на собственном опыте. Кто-то ж должен каждый здесь темы создавать ’Я осталась на улице, муж привел в СВОЮ квартиру новую любовь’
Прячусь от Всех• 19 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
А что тут мозг включать... Хотите всю молодость просидеть на ’кредитной игле’ в строжайшей экономии ради ’светлого будущего’ детей? Или жить тут и сейчас для себя?
У всех свои приоритеты.
Квартира родителей это их ’пенсионные’ накопления. Я б их не трогала
У всех свои приоритеты.