Мира всем• 19 февраля 2018

Финансовые приоритеты семьи? Конфликт

У нас с мужем т.с. назрел конфликт. Есть накопления, есть жилье, 2к, старая хрущевка в пригороде Киева. Есть 2 дочки, места пока хватает, у них двух ярусная кровать. Все рядом, доход у мужа выше, чем у меня, порядка +3000грн.
Муж хочет квартиру другую, в Киеве или рядом. Копит он. Мне притыкает, что я не откладываю и транжирю. Я содержу себя и детей, школа, садик, вещи, продукты, комуналка, на транспорт расходов нету фактически. Но стала немного откладывать. Т.к. он сказал, хочешь машину, подкопи сама немного, а он осн.часть даст.
Теперь он назад, хочет вложить в новострой половину суммы. Машина отпадает, авто у нас нету вообще. Говорит, заграница тоже. Я же ТЕБЯ свозил в том году, свозил всех нас 4х.
И 2 года работать на новострой. Потом ремонт.. и оформить, так нужно, на его отца, но он муж у них один, и мои дети единственные внуки.. но у них есть неплохая пустая квартира, в обл.центре, которую они ни продают, ни сдают. Почему ее не продать, доложить, купить и не жить в фин рабстве пару лет? Я уже так жила, до 30 лет..первая квартира куплена в складчину, записана на мою маму.
Разсудите, кто прав
Результат:
вже голосів: 125
31 (24.8%) Посмотреть
30 (24%) Муж прав, во всем себе отказывать, квартиру брать, море в Украине
26 (20.8%) Все неправы, свой вариант опишите
20 (16%) Не прав, пусть продают пустую и покупают, муж при этом доложит
10 (8%) Жена права, машине да, отдыху да, откладывать по возможности
8 (6.4%) Жена не права, нет машине, нет хорошему отдыху, меньше тратить
Коленная ложечка• 19 февраля 2018
останетесь вы,автор с голой ж...в своей хрущовке и с 2 детьми,а муж найдет более сговорчивую.

автор Мира всем • 19 февраля 2018
Девочки, когда пишите все неправы, опишите свой вариант, хочу увидеть ситуацию с разных сторон. Плюс любой критике
автор Мира всем • 19 февраля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Зависть плохая штука, особенно в первый день поста
Кима_кепка• 19 февраля 2018
Я за покупку квартиры, НО записать на Вас и мужа!
Что-то не спится• 19 февраля 2018
От, высокие отношения! Одна квартира на маме, вторая - на папу. Ни слова о любви и взаимопонимании внутри семьи, деньги-деньги-деньги.
Балаболка• 19 февраля 2018
Ответ дляМира всем
А чему завидовать то?
автор Мира всем • 19 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Я описывала эту сторону жизни, в других сферах не интересуют советы
Что-то не спится• 19 февраля 2018
Ответ дляБалаболка
А чему завидовать то?
вот-вот
БЦАшка• 19 февраля 2018
я б жила в старій квартирі і купвала машину, але навіть, якщо надумаєте купувати новобудову. то в жодному випадку не оформляйте на свекра, ви ж ні з чим залишитеся. вас лохом хочуть зробити в даній ситуації

автор Мира всем • 19 февраля 2018
Ответ дляБалаболка
А чему завидовать то?
Ваш яд — ваша зависть
Что-то не спится• 19 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Вы позволяете вмешиваться в Ваши дела посторонним людям. С мужем обсуждайте и договаривайтесь.
В рот не ложи• 19 февраля 2018
Ответ дляМира всем
автор, а в чем зависть?
автор Мира всем • 19 февраля 2018
Ответ дляБЦАшка
Дякую, вони порядні люди. Справа не в тому, вони ж можуть докласти до своєї і купити без розстрочок і т.п.
Xвостокрутелка• 19 февраля 2018
Мы живем в двухкомнатной квартире, купленной 6 месяцев назад (нас пока трое), имея машину в кредите, сейчас собираемся покупать дом в кредит. Вот честно, я лучше пару лет похожу в старых сапогах и буду отдыхать на даче. Но буду иметь жилье своей мечты.
Телефон Рубика• 19 февраля 2018
Ответ дляБЦАшка
А муж не лох, когда имеющая квартира также куплена вскладчину, но на автора маму?
автор Мира всем • 19 февраля 2018
Ответ дляВ рот не ложи
автор, а в чем зависть?
В словах, что муж оставит голую и босую, не вам судить
автор Мира всем • 19 февраля 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Мой муж точно не лох
В рот не ложи• 19 февраля 2018
Ответ дляМира всем
а где я такое писала????
Queste• 19 февраля 2018
да вы там оба огурцы, первую квартиру на вашу маму записали, вторую - на его папу)))))
удивительная предусмотрительность)))))

мадам Везувий• 19 февраля 2018
Я Вас правильно понимаю, квартира, в которой Вы с мужем сейчас живете, покупалась Вашим мужем и Вами и офррмлена на Вашу маму? Складывались поровну? На сколько квартира в новострое дороже Вашей нынешней квартиры?
Патриотка• 19 февраля 2018
тролько
Пожарник• 19 февраля 2018
Муж не хочет продавать ту неплохую пустую квартиру, что не понятного. Я бы на его месте тоже не продавала.
Уходя дверю не хлопать• 19 февраля 2018
Я бы подумала про образование детей для начала.Дети однополые,жить есть пока где.Копить надо однозначно,а куда потратите видно будет,расширение или в детей вложить.Транжирить это не обо мне.Если выбирать между автомобилем и квартирой,конечно второе.
AnnaTi• 19 февраля 2018
Я скажу,что новострой+ремонт и 2 года «фин.рабства» как вы выразились стоят того,что бы потерпеть и обойтись пока без машини. У вас появиться еще одна квартира,как я поняла,больше,эту будете сдавать пока,дети растут быстро....у дочек любовь случится и будет где жить. Только на свекра не оформляйте,а то можете вообще остаться ни с чем. Не понимаю,вас автор,если эти все годы вас устраивало так жить,что вы тратитесь на быт,а муж отладывает заначку,то почему вас сейсас это задевает?!За два года ничего с вами не случится,если пешком походите еще
Дружная семейка• 19 февраля 2018
а зачем вы квартиры оформляете на родителей, если в семье любовь и гармония?
Барбитта• 19 февраля 2018
все неправы: идею вашего мужа в целом поддерживаю, кроме оформления на отца. Ни в коем случае на это не соглашаться, поскольку сегодня - муж, а завтра - чужой дядя.
автор Мира всем • 19 февраля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Если честно, я так и жила, и живу. Вещей много нет, шуб нет, больше детям. Было время, только на памперсы и еду тратила
Тепличная• 19 февраля 2018
т.е. купили квартиру вскладчину и записали на Вашу маму?
Теперь он хочет так же перестраховаться!
Экая Вы хитропопая
Гороховая• 19 февраля 2018
Та квартира в обл.центре свекра. Что хочет, то и делает с ней. Не Вам решать.
Машина и заграница - тут есть, а тут нет. А недвижимость всегда в цене, всегда нужна. Тем более, что двое детей...
В рот не ложи• 19 февраля 2018
И вы, автор, не ответили на вопрос - почему ТАК НАДО оформить будущую квартиру на отца мужа?
А первая квартира, записанная на вашу маму - покупалась на общие с вашим мужем деньги?
и вы семья, говорите?