Мира всем• 19 февраля 2018

Финансовые приоритеты семьи? Конфликт

У нас с мужем т.с. назрел конфликт. Есть накопления, есть жилье, 2к, старая хрущевка в пригороде Киева. Есть 2 дочки, места пока хватает, у них двух ярусная кровать. Все рядом, доход у мужа выше, чем у меня, порядка +3000грн.
Муж хочет квартиру другую, в Киеве или рядом. Копит он. Мне притыкает, что я не откладываю и транжирю. Я содержу себя и детей, школа, садик, вещи, продукты, комуналка, на транспорт расходов нету фактически. Но стала немного откладывать. Т.к. он сказал, хочешь машину, подкопи сама немного, а он осн.часть даст.
Теперь он назад, хочет вложить в новострой половину суммы. Машина отпадает, авто у нас нету вообще. Говорит, заграница тоже. Я же ТЕБЯ свозил в том году, свозил всех нас 4х.
И 2 года работать на новострой. Потом ремонт.. и оформить, так нужно, на его отца, но он муж у них один, и мои дети единственные внуки.. но у них есть неплохая пустая квартира, в обл.центре, которую они ни продают, ни сдают. Почему ее не продать, доложить, купить и не жить в фин рабстве пару лет? Я уже так жила, до 30 лет..первая квартира куплена в складчину, записана на мою маму.
Разсудите, кто прав
Результат:
вже голосів: 125
31 (24.8%) Посмотреть
30 (24%) Муж прав, во всем себе отказывать, квартиру брать, море в Украине
26 (20.8%) Все неправы, свой вариант опишите
20 (16%) Не прав, пусть продают пустую и покупают, муж при этом доложит
10 (8%) Жена права, машине да, отдыху да, откладывать по возможности
8 (6.4%) Жена не права, нет машине, нет хорошему отдыху, меньше тратить
Булку Дай• 19 февраля 2018
Ответ дляБЦАшка
я б жила в старій квартирі і купвала машину, але навіть, якщо надумаєте купувати новобудову. то в жодному випадку не оформляйте на свекра, ви ж ні з чим залишитеся. вас лохом хочуть зробити в даній ситуації
+++++++++++++++

автор Мира всем • 19 февраля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
с одной стороны муж прав, хрущ это не жилье, через лет 10, максимум 20 дом надо будет сносить. с другой стороны, вы будете откладывать, а новая квартира на родителей мужа, вообще на улице в случае чего останетесь, в психологическом рабстве на всю жизнь... у вас уже сейчас разногласия в семье, и кризис среднего возраста не за горами, очень часто мужики в этот период или уходят из семьи, или уйти боятся, но нервы трепят от собственного бессилия, а т.к. идти вам будет с детьми некуда, но трепать будет еще сильнее
Вы очень мудро написали и я это вижу. Вопрос, что делать?
Каркуша Клара• 19 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Дякую, вони порядні люди. Справа не в тому, вони ж можуть докласти до своєї і купити без розстрочок і т.п.
ой, автор, они может и порядочные, но жизнь она такая разная порой бывает.... и родители ВСЕГДА будут на стороне своего сына
автор Мира всем • 19 февраля 2018
Ответ дляБарбитта
ну и зачем вам этот геморрой? Ремонт, скорее всего, будет за ваш счет, покупка мебели и техники тоже. Взамен получите высокий риск оказаться в любой момент на улице с пустыми руками.
Вот именно
Олька Модниця• 19 февраля 2018
Ответ дляКима_кепка
Я за покупку квартиры, НО записать на Вас и мужа!
Так перша на маму автора, відповідно друга на тата автора.
Заела_пластинка• 19 февраля 2018
Ответ дляМира всем
С такой, что квартиру он покупает на отца... он собственник
Так первая квартира на вашу маму оформлена. Логично, что вторую муж хочет на своих родителей оформить. Или ваша мама свою продавала, перед покупкой первой квартиры?
Я не в теме• 19 февраля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
а ваша мама что-то продала,чтобы помочь вашей семье?счего вдруг свекры вам должны?
вот приплюсуюсь, какая то очень странная ситуация, квартира общая на маме, муж копит и на жилье и на машину Автору, а Автор не хочет ужиматься в своих хотелакх 2 года и смотрит на чужую квартиру
ну такое.
Барбитта• 19 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Убеждать мужа, чтобы оформление квартиры было на вас двоих. Если он не захочет, отказаться от этой глупой идеи
Я не в теме• 19 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Моя мама не претендует на новострой, а эту покупали все вместе, и она тоже
и почему же записан квартира Только на вашу маму если все вместе? И почему вы претендуете на квартиру свекровей? То есть вы себя ущемлять не особо хотите, а свекры должны продать свою квартиру? Если вдруг им понадобится дорогостоящее лечение, куда они пойдут? к вам? Так вы же им скажите что вам шуба надо, и заграница

Дніпрянка• 19 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Загвоздка тут одна, та, що на мою маму в дуже поганому стані. Новобудова на його батька, значить при розлученні я не матиму права.
Цю продати він не хоче, каже можливо його батьки перейдуть, бо він робив для нас...
Він свою продати не хоче, ви свою продавати не хочете. Працюйте на новобудову ще років 10, що тут ще порадити.
Прячусь от Всех• 19 февраля 2018
Ответ дляБЦАшка
Так хрущ же на маму автора записан. Жопа прикрыта...
Каркуша Клара• 19 февраля 2018
Ответ дляМира всем
оформить новую квартиру на мужа или на вас обоих не вариант?
Я не в теме• 19 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Вместе собирать, и записывать квартиру на себя с мужем)) А то вы как в байке про лебедя, рака и щуку, каждый со своими интересами.
автор Мира всем • 19 февраля 2018
Ответ дляБарбитта
Но мы все равно должны думать про переезд. Я уже думала уговорить продавать эту и покупать другую. Без напряга. Но вопрос оформления мне не нравится. С др.стороны, у него все финансы, то что захочет, то и выберет.
Кирикова• 19 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
логично.
Автор, а зачем вы квартиры на родителей записываете?
автор Мира всем • 19 февраля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Из-за служебной очереди нет
Я не в теме• 19 февраля 2018
Ответ дляБарбитта
только и жене тогда немножко Свои хочу прикрутить, а то пока она хочет машину, поездки забугор и хочет что бы свекры свою квартиру продали и им деньги отдали)))
былоИпрошло• 19 февраля 2018
Ответ дляМира всем
В чем-то я согласна, все может быть, но утверждать, что муж меня оставит с голой ж...
Эта квартира старый и плохой жил.фонд, моей мамы, наша.
Конечно, нужно новую, но за наш счет, меня и детей, на которых он фактически не тратил 5 лет точно..
Він фактично не витрачається 5 років ні на вас ні на дітей. З тих зекономених коштів хоче купити квартиру нову , зробити ремонт, який коштує скажених грошей , при тому оформити на свого батька. Ви з дітьми в прольоті повному. І ще мінімум років 5 він буде економити,а ви утримуват всю сім’ю.
Ви ще впевнені, що вам хтось заздрить? Чому тут заздрити?
Барбитта• 19 февраля 2018
Автор, если ваш муж будет против оформлять новую квартиру на вас двоих, аргументируя тем, что старый хрущ записан на вашу маму, можно предложить ему оформить дарственную на этот хрущ одному или обоим из детей.

Анонимчик• 19 февраля 2018
Ответ дляКима_кепка
Первая квартира куплена в складчину и записана на маму автора - вы пропустили эту строчку?
Почему не продать эту квартиру и купить побольше и записывать уже на себя и мужа? А так вы там все хитросделанные.
Я не в теме• 19 февраля 2018
Ответ дляАнонимчик
там еще и квартиру от государства, по ходу хотят
былоИпрошло• 19 февраля 2018
Ответ дляБарбитта
НЕ Зовсім з пустими, в задрипаному хрущі.
В рот не ложи• 19 февраля 2018
Ответ дляЯ не в теме

ах вот оно что!
ну да - 2 квартирі на родителей, еще и свекрі пусть свою продают
Я не в теме• 19 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Из-за служебной очереди нет
то есть вы еще и хотите получить квартиру от государства, тогда какие претензии к мужу? Вы хотите что бы муж заработал на квартиру и опять записал на вашу маму?
Else• 19 февраля 2018
Каждый зарабатывает на свои хотелки, покупает их, регистрирует на себя.
На быт/детей скидываются одинаково.
Не вижу вообще повода для конфликта.
В рот не ложи• 19 февраля 2018
и не смейте завидовать автору
Osidze• 19 февраля 2018
Ааа... так Вы еще и в очереди на гос. жилье. Тогда делать так, как говорит муж. И жить в любви и согласии. Полной любви и полном согласии.
Барбитта• 19 февраля 2018
и да, автор, зря вы так надеетесь на государство. Это где у нас сейчас бесплатно квартиры раздают?
Прячусь от Всех• 19 февраля 2018
Автор, какой у вас уровень дохода у вас и у мужа?
И какой уровень трат? Сколько реально в месяц можете отложить?
Кстати, учитывайте ремонт и обставить квартиру это +50% сверху, если не больше. Мы уже год спим на полу на матрасе) Рай в шалаше это конечно рай, но мы без дверей в санузел жили пол года... Поставили временно из Эпика картонные за 1500.
Я не в теме• 19 февраля 2018
Ответ дляВ рот не ложи

ах вот оно что!
фееричная тема, я такого еще не слышала, Автор везде и все хочет, квартиры сразу от мужа, свекрови и государства, и при этом что бы все записаны на ее маму