Пацелуйнитуда• 19 февраля 2018
Как понять что ткань будет кошлатиться?
Последнее время столкнулась с такой проблемой, что свитера, купленные 2 недели назад, выглядят так, как будто они носились годами. Все в катышках. Составы ткани разные. Очень меня это расстривает.... подскажите пожалуйста, как при покупке вещи понять, будет ли она кошлатиться? от чего это зависит?
Идууу--уууу блин• 19 февраля 2018
Посмотрите что написано на этикетках тех вещей что у Вас кошлатятся и больше такие не покупайте
Хранительница чешки• 19 февраля 2018
а вы случайно не в дубленке ходите? если верхняя одежда мехом внутрь, все будет кошлатиться.
чем более пушистый ворс сверху, тем больше будет катышек.
Настя Снежок Воля• 19 февраля 2018
В примерочной потереть рукава друг об друга. Сразу катышки пойдут. Или нет
Пацелуйнитуда
• 19 февраля 2018
Ответ дляХранительница чешки
Нет, в пуховике.
Идууу--уууу блин• 19 февраля 2018
В основном натуральные шерсть кашлатятся, кашемир.. но опять же смотря какого уровня/качества.. Шерсть шерсти рознь.. Если это Италия то вероятность меньше что будет кашлатиться, а если Украина, дешёвая Турция то зачастую.. Хотя я купила свитер Турция 60 % шерсти и 40% акрила, фабричный очень классный но скатался капец.. считайте что таких вещей почти нет.. или носите синтетику, она точно не кашлатится
Девальвация• 19 февраля 2018
Обычно катышки на непонятных смесовых волокнах.
Свитер для меня- это вещь из шерсти или полушерсти , а не акрилов, полиамидов и т.д.
Пацелуйнитуда
• 19 февраля 2018
Ответ дляТоматико
кошлатится акрил больше всего
Вот те свитера, что 100% акрил, как раз выглядят прекрасно, катышек нет вообще.
НаливайКа• 19 февраля 2018
Ответ дляМагиня
Иногда помогает смотреть на ценник, но не всегда
состав не показатель
все зависит от качества ниток
состав не показатель
все зависит от качества ниток
Злюка-закусюка• 19 февраля 2018
Сравните нити у свитеров, независимо от состава. У меня не кошлатятся те, где нить как-бы прилично скученная сама по себе, уж не знаю как объяснить. И это хоть в акриле, хоть в полушерсти.
Ответ дляМагиня
точно не всегда, у мужа спорт костю найк Джордан покашлатился вообще быстро, в магазине 7тыс. Стоил, с амазона за 100$ заказала, как бы не самый дешёвый, но муж любит найк и все ровно будет и дальше его покупать и по фиг покашлатится он или нет
Пацелуйнитуда
• 19 февраля 2018
Ответ дляМнята
Cложно определить перед покупкой, купите машинку для удаления катышков - убираются прекрасно.
я бы не сказала, что прекрасно. Скажем так, маленькие катышки у меня не убирает.