Соображалочка• 19 февраля 2018

Квартиранты и ремонт

Сдаю квартиру с 27.10.2015 Семье из 4 чел. (3-х комнатная).
За это время я за свой счёт провела 11 ремонтов на сумму 8960 руб (или 4500 грн.). Ремонт газовой колонки, бачка в туалете, замена смесителей, шлангов, грандбукс, замена насоса и тэна в стиралке, прочистка газовой плиты и т.д.
Сколько можно? Недавно опять звонят и говорят - пахнет газом, газовщик говорит надо заменить деталь на газовой плите - метчик.
Как считаете, кто должен ремонтировать после 2,5 лет проживания в квартире 4-х человек?
Результат:
вже голосів: 412
175 (42.48%) Зависит от сути поломки (если из-за срока давности - то хозяин)
164 (39.81%) Хозяин
63 (15.29%) Квартиранты
10 (2.43%) Свой вариант
Синди Кроуфорд• 19 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
автор, вам сейчас понарассказывают люди кто в этом вопросе не понимают и рассуждают со стороны потребителя.
нет , этих ребят пора ставить на место, что бы не было вот таких вот А давайте, сразу фиксируйте все в договоре, они видели что они берут и каков ценовой сегмент квартиры
Они принимают у вас технику, сантехнику-все, приняли-такую же и сдают
усовершенствовать можно до бесконечности, при сдаче, скинуди им 200 грн на проверку смесителя или бачка и тоесли вы в добром настроении и желающих больше нет- и все, тема закрыта
это же классика жанра дотягивтаь до люкса эконом за счет нервов и бюджета арендодателя
порядочные люди делают все за свой счет, если им чего то хочется изменить
по ситуации с газом, если при поселении була такая проблема и вы знаете, разово решить вопрос, бочки и все такое, это уже они сами не могут нормально поставить, если унитаз не тек, то все там ок
Удалено администрацией...
gloriya8305• 19 февраля 2018
смотрите как делается по людски- в долгосрочной аренде (это на основании типового договора) текущие ремонты осуществляет квартиросъемщик. если вы добрый человек и нравится семья, мол долго снимает то можете за свой счет
но как правило они, не хотят чинить, что то приматывают сами, своими силами. вы с ними так и говорите, давайте перезаключать договор, но я буду пересматривать стоимость аренды
потому как вы в минуса уйдеет, завтра они обои захотят переклеивать
Чаюри• 19 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
Смотрите, мы въехали в квартиру с советским холодильником. Т.е. если в нем завтра полетит чета от старости, нам чинить? Сфига ли?
gloriya8305• 19 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
ну то что вы узрели агерессию, это ваше дело
Поддакиваю иногДА• 19 февраля 2018
прошу учесть,что квартира в Донецке.Здесь столько пустых квартир!квартиранты съедут и автор поселит к себе ополченцев,которые популярно объяснят,кто кому и что должен.
gloriya8305• 19 февраля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Удалено администрацией...
хамить- лучше мимо
будете сдавать -будете воспринимать две стороны медали, пока что у вас явно опыт по одну сторону барикады
КоролеВешна• 19 февраля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Удалено администрацией...
Я арендую жилье почти 10 лет, вот таких, как глория встречала только раз и то в дешевой квартире. С тех пор снимаю хорошее и дорогое жилье, все вменяемы и текущие ремонты делают сами. Попросила лампы заменить на светодиодные - без проблем, покупаю по 2-3штуки за счет аренды раз в месяц. Дай Бог здоровья таким владельцам.
gloriya8305• 19 февраля 2018
Ответ дляЧаюри
квартир с советским холод уже в помине нет
да, платит квартирант, если при заселении он работал, квартира с такими вводными дешевая
вот если, к примеру, батарея одна из птяи стрельнет и она переживала уже ремонты и владелец знает, то чинит он, так же и с холодильником по желанию. но если он работал и все ок, а тут перестал -то квартиранты делают текущие ремонты
Молчавочка• 19 февраля 2018
Ответ дляСоображалочка
Так у них постоянно что-то будет ломаться из-за того что они может так пользуются, а я всё должна ремонтировать? Когда они вселялись - всё работало. Это естественный износ.
Естественный износ в газовой трубе? Оооо
КоролеВешна• 19 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
Я всегда присутствую в темах аренды, вас в них прямо распирает и прямо хочется всех квартирантов на место ставить
Чаюри• 19 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
нет в помине?))) а мы живем в такой. Сама квартира приличная и хозяин норм, вот холодильник подкачал и сломался ровно через месяц нашего проживания. ремонт выставили 2000 грн. Хозяин сказал не ремонтировать и поставил какой-то такой же древний, но рабочий.
Головная• 19 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
де ж ви таких лохів-квартирантів знайдете? в орендну плату включається амортизація квартири і всієї наявної техніки, квартиранти можуть оплачувати, якщо навмисно щось зламають
Кукусикиииииии• 19 февраля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
зона ато?недешево,учитывая,что зп 3-7,пенсии 3 т.
Я бы даже сказала дорого
Синди Кроуфорд• 19 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
хамить- лучше мимо
Удалено администрацией...
Чаюри• 19 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
И квартира кста не особо дешевая, да.
gloriya8305• 19 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
вот как же вам нравиться писать такое...
нормальные люди все заверяют на бумаге, а не на Срала мазала обещания надеются, тогда все четко и нет проблем, но вам удобнее думать как то по -своему-пожалуйста
вы перед тем чем такое писать -изучите типовой договор, его явно не я придумала, а потом уже хамите
Прыг-скок• 19 февраля 2018
К примеру, а в отеле как??? Ты заселяешься, и что-то не так, и сам ремонтируешь? или отель за это отвечает?
Чаюри• 19 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Жаль квартирантов, которые ввяжутся...
gloriya8305• 19 февраля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Удалено администрацией...
так сдавайте сами, вы же умная, поднимите кучу денег , как вы пишете, раз так все просто и аренда золотое дно, сразу все станет на свои места
Инфотуфелька• 19 февраля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
ми знімаємо квартиру вже 10 років, ну не одну ту ж саму, але не суть. Мене тема прям обурила, ми в Черкасах платимо 2700 +ку за 2-шку, то якого беня я повинна оплачувати ремонт? якщо плачу кожний місяць за ізнос квартири??? хазяї взагалі вже зажрались, платіть за комуналку, платіть за те що живете, і виходить, платіть ще за всі поломки??? а жопа не злипнеться? про недобросовісних чи неадекватних квартирантів інша мова.

Вибачте, нікого не хотіла конкретно образити, але це мій больний мозоль. За 10 років ось уже треба в шосту квартиру шукати і переїжджати
Я с вами. Снимаем, конечно, не 10 лет, но уже будет 4, как скитаемся, 5 квартира. И таки да, хозяева отмороженные, не доходит до людей, что сдают они квартиру, а не пустые стены, с определенным набором мебели и техники, с соответствующей ценой за услугу предоставляемую... Пятёрик тыщ гривен кладут в карман чистячком и ни забот, ни хлопот не хотят.
Понятно, что если сломали/испортили, то ремонт делают квартиранты, но вот это ’’всё решайте сами чинить вам или выезжать’’, бесит!!!
gloriya8305• 19 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
мен распирает? спешу помочь неопытным людям, но вы можете принимать на свой счет, ваше право
думаю что вы по другую строну барикады, отсюда ваш негатив в мой адрес
Синди Кроуфорд• 19 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
Удалено администрацией...
КоролеВешна• 19 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
Что ж вам хамство везде мерещится))) договор составляем всегда, с полной описью имущества и указанием кто за что платит) у меня почти все оплачивает владелец. Я плачу только за поломки по своей вине. Холодильники, стиралки, сантехнику, коммуникации оплачивает владелец . Они на это охотно соглашаются во время подписания) а вам очень хочется думать, что все арендаторы бесправные существа?)
Чучело-Мяучело• 19 февраля 2018
Ответ дляСоображалочка
У меня получается трёшка в центре Донецка (грубо говоря район магазина Изумруд) - 5500 руб. или 2750 грн.
Разве там сейчас дороже можно сдать?
Чаюри• 19 февраля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Удалено администрацией...
Есть хорошие арендодатели) Вот снова же напишу про нашего хозяина, у него по городу несколько квартир чисто под сдачу, и все живут длительно, мы уже полтора года и съезжать не планируем, хлопот не доставляем, отношения нормальные деловые) без этих всяких яшек-друзьяшек, но и без наглежа. Все довольны.
gloriya8305• 19 февраля 2018
Ответ дляПрыг-скок
в отеле другие условия, так же и в квартирах Аренда посуточно почасово, все заложено в стоимость
цена на долгосрочную аренду отличается -она в разы меньше, арендодатели и сдают в долгосрочную , что бы не иметь хлапот , но теряют при этом деньги, но минус-не выгодно
хорошие квартиры в основном посуточно почасово работают
но люджи хотят и дешево по цене долгосрочной и на недолго, поэтому арендодаторы страхуют себя договорами и описывают условия сотрудничества и срок аренды(что бы не попасться на хитрых , кто обещал долгосрочную на год и более, а сам планирует на месяц два)
КоролеВешна• 19 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
Конечно мое право ) и негатива нет, я ровно и с улыбкой веду диалог)
gloriya8305• 19 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
я даже комментировать не буду, перечитайте свои посты
Помилуйте мадам• 19 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305

какой люкс, когда газом пахнет???? это элементарные нарушения техники безопаснолсти? какой люкс и какая стоимость смесителей, при общей сумме за несколько лет в 4 тысячи
наверное смесители и бачек валерой энд бох поставили , не меньше, видно же, что поломки соответвующие уровню клоповника, ине удивительно, что там приходят в негодность самые дешевые расходные материалы
боже и бывает же в мире такое дикое жлобство фууууу,
сняли хлев - живите в хлеву, а если что-то ломаеться, то вы же хлев сняли супер подход
gloriya8305• 19 февраля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Удалено администрацией...
не, лучше просто деньги с неба)