19 февраля 2018

Квартиранты и ремонт

Сдаю квартиру с 27.10.2015 Семье из 4 чел. (3-х комнатная).
За это время я за свой счёт провела 11 ремонтов на сумму 8960 руб (или 4500 грн.). Ремонт газовой колонки, бачка в туалете, замена смесителей, шлангов, грандбукс, замена насоса и тэна в стиралке, прочистка газовой плиты и т.д.
Сколько можно? Недавно опять звонят и говорят - пахнет газом, газовщик говорит надо заменить деталь на газовой плите - метчик.
Как считаете, кто должен ремонтировать после 2,5 лет проживания в квартире 4-х человек?
Результат:
вже голосів: 412
175 (42.48%) Зависит от сути поломки (если из-за срока давности - то хозяин)
164 (39.81%) Хозяин
63 (15.29%) Квартиранты
10 (2.43%) Свой вариант
Поддакиваю иногДА 19 февраля 2018
9000 тыс.делить на 30 мес.итого 300 руб.в месяц,т.е. 150 грн.вы потратили на ремонт.Вы хотели только прибыль получать?
Забыла что? 19 февраля 2018
Если у вас квартира сдавалась после нового темонта,вся техника и и бешь тоже новые,то первые месяцы,ну может ошибки и недоделки ремонтников можно было устранять за свой счет.Если у вас все старое и убитое,то со временем ре онтов будет все больше и больше,и все за ваш счет,или покупайте новое, тогда ремонт будет за счет квартирантов.
автор Соображалочка 19 февраля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
9000 тыс.делить на 30 мес.итого 300 руб.в месяц,т.е. 150 грн.вы потратили на ремонт.Вы хотели только прибыль получать?
Так у них постоянно что-то будет ломаться из-за того что они может так пользуются, а я всё должна ремонтировать? Когда они вселялись - всё работало. Это естественный износ.
Простецкая 19 февраля 2018
Особенно улыбнула потраченная сумма к количеству поломок. Покупайте не самые дешевые вещи, которые ламаются через несколько месяцев. Небось смесители самые дешевые китайские, или стиралка, которой уже сто лет в обед.
Тут надолго 19 февраля 2018
Я сдаю квартиру не дорого,квартиранты живут долго и они сами делают мелкий ремонт.Даже кран в кухню купили.Меня в известность даже не поставили.От суммы аренды,думаю,зависит.Если по максимальной цене,то ремонты все ваши
автор Соображалочка 19 февраля 2018
Ответ дляТут надолго
Я сдаю квартиру не дорого,квартиранты живут долго и они сами делают мелкий ремонт.Даже кран в кухню купили.Меня в известность даже не поставили.От суммы аренды,думаю,зависит.Если по максимальной цене,то ремонты все ваши
Сдаю за 5500 руб (делите на 2 чтобы сумму в грн. получить).
Поддакиваю иногДА 19 февраля 2018
Ответ дляСоображалочка
Так у них постоянно что-то будет ломаться из-за того что они может так пользуются, а я всё должна ремонтировать? Когда они вселялись - всё работало. Это естественный износ.
сколько лет вашему ремонту?моему 10 и ничего не ломается.Или у вас ремонт сентябрь 2015?а в октябре въехали квартиранты и все поломали?
Головная 19 февраля 2018
скупий платить двічі, зробіть 1 раз нормальний ремонт і не будуть вилазити постійні поломки
Поддакиваю иногДА 19 февраля 2018
Ответ дляСоображалочка
Сдаю за 5500 руб (делите на 2 чтобы сумму в грн. получить).
зона ато?недешево,учитывая,что зп 3-7,пенсии 3 т.
автор Соображалочка 19 февраля 2018
Ответ дляПростецкая
Особенно улыбнула потраченная сумма к количеству поломок. Покупайте не самые дешевые вещи, которые ламаются через несколько месяцев. Небось смесители самые дешевые китайские, или стиралка, которой уже сто лет в обед.
Смесители покупала за 2000 руб. (1000 грн.) вместе с работой. Не самые дешёвые. Стиралку да, брала б/у. И ремонт стиралки разделили вместе, потому что я сказала,что одна не потяну - пусть выезжают или живут без стиралки.
Забыла что? 19 февраля 2018
Ответ дляСоображалочка
Так у них постоянно что-то будет ломаться из-за того что они может так пользуются, а я всё должна ремонтировать? Когда они вселялись - всё работало. Это естественный износ.
Ну,так если вы сами понимаете,что это естественный износ,а не вина квартираетов,то значит это ваша проблема.
КоролеВешна 19 февраля 2018
Ответ дляСоображалочка
Так у них постоянно что-то будет ломаться из-за того что они может так пользуются, а я всё должна ремонтировать? Когда они вселялись - всё работало. Это естественный износ.
Не покупайте дешевых смесителей, тэн в машине по сроку службы 2 -3 года, прописывайте в договоре кто что ремонтирует.
Сколько квартира стоит?
автор Соображалочка 19 февраля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
сколько лет вашему ремонту?моему 10 и ничего не ломается.Или у вас ремонт сентябрь 2015?а в октябре въехали квартиранты и все поломали?
Делала ремонт в конце 2012, до этого жили несколько семей.
Тут надолго 19 февраля 2018
Ответ дляСоображалочка
Сдаю за 5500 руб (делите на 2 чтобы сумму в грн. получить).
В каждом регионе свои расценки.У меня однушка,сдаю за 2тыс.(обл.центр)+ком-ка с субсидией.Этажом ниже в такой же квартире тоже живут квартиранты,платят 3тыс.+ком-ка без субсидии.Мои молодята не дураки и всё сами понимают)))Начнут доставать по мелочам-аренда будет 3 тыс.
автор Соображалочка 19 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Не покупайте дешевых смесителей, тэн в машине по сроку службы 2 -3 года, прописывайте в договоре кто что ремонтирует.
Сколько квартира стоит?
Аренда 5500 руб. или 2750 грн. в центре города.
КоролеВешна 19 февраля 2018
Ответ дляСоображалочка
Сдаю за 5500 руб (делите на 2 чтобы сумму в грн. получить).
Дешевенькая. Придитеи поговорите с ними, что теперь платят они или пополам, если не устраивает
Поддакиваю иногДА 19 февраля 2018
Ответ дляСоображалочка
Делала ремонт в конце 2012, до этого жили несколько семей.
я так понимаю,квартира под сдачу,все самое дешевое,что ж вы хотели?
автор Соображалочка 19 февраля 2018
Ответ дляТут надолго
В каждом регионе свои расценки.У меня однушка,сдаю за 2тыс.(обл.центр)+ком-ка с субсидией.Этажом ниже в такой же квартире тоже живут квартиранты,платят 3тыс.+ком-ка без субсидии.Мои молодята не дураки и всё сами понимают)))Начнут доставать по мелочам-аренда будет 3 тыс.
У меня получается трёшка в центре Донецка (грубо говоря район магазина Изумруд) - 5500 руб. или 2750 грн.
КоролеВешна 19 февраля 2018
Ответ дляСоображалочка
Аренда 5500 руб. или 2750 грн. в центре города.
Для центра дешево. Я возле Москвы в новострое за 10 снимала до ноября. Это ж у вас явно не однушка, раз четверо живут?
Пополняю_Карму 19 февраля 2018
Мы сами все покупаем и ремонтируем . Снимаем лет 6 квартиру . Только обои у нас отпали, клеить не будем за свой счёт.
Уси-пуськи 19 февраля 2018
Ответ дляСоображалочка
Так у них постоянно что-то будет ломаться из-за того что они может так пользуются, а я всё должна ремонтировать? Когда они вселялись - всё работало. Это естественный износ.
правильно! это естественный износ! вы еще скажите что если сломается стиралка от износа, то квартиранты должны будут купить вам новую. от хитрожопые хозяева!
Ора 19 февраля 2018
Ответ дляСоображалочка
Так у них постоянно что-то будет ломаться из-за того что они может так пользуются, а я всё должна ремонтировать? Когда они вселялись - всё работало. Это естественный износ.
Автор Вы рассмешили :)
Вы вот представьте едите Вы отдыхать, например, и вот в отеле ломается кран ( естественный износ ) за который Вам выставляют счет. Как Вам?
Хотя все зависит от стоимости арендной платы.. можно и с квартирантами договорится.
культУра 19 февраля 2018
Ответ дляСоображалочка
Так у них постоянно что-то будет ломаться из-за того что они может так пользуются, а я всё должна ремонтировать? Когда они вселялись - всё работало. Это естественный износ.
от поломки зависит. Когда вьехали и оказалось что холодильник сгорел, понятно что за счет хозяина. Или плита после перебоев электричества перестала работат, тоже хозяин готов был оплатить.
А вот когда дверная ручка отвалилась в тамбуре, делали сами, ручку душа тоже за свой счет меняли. Квартиранты не виноваты в поломках по сроку давности. Стояло оно и сломалось через 10 лет, при чем тут они.
Дюйм оф о4ка 19 февраля 2018
ми знімаємо квартиру вже 10 років, ну не одну ту ж саму, але не суть. Мене тема прям обурила, ми в Черкасах платимо 2700 +ку за 2-шку, то якого беня я повинна оплачувати ремонт? якщо плачу кожний місяць за ізнос квартири??? хазяї взагалі вже зажрались, платіть за комуналку, платіть за те що живете, і виходить, платіть ще за всі поломки??? а жопа не злипнеться? про недобросовісних чи неадекватних квартирантів інша мова.

Вибачте, нікого не хотіла конкретно образити, але це мій больний мозоль. За 10 років ось уже треба в шосту квартиру шукати і переїжджати
сюня 17 19 февраля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
ми знімаємо квартиру вже 10 років, ну не одну ту ж саму, але не суть. Мене тема прям обурила, ми в Черкасах платимо 2700 +ку за 2-шку, то якого беня я повинна оплачувати ремонт? якщо плачу кожний місяць за ізнос квартири??? хазяї взагалі вже зажрались, платіть за комуналку, платіть за те що живете, і виходить, платіть ще за всі поломки??? а жопа не злипнеться? про недобросовісних чи неадекватних квартирантів інша мова.

Вибачте, нікого не хотіла конкретно образити, але це мій больний мозоль. За 10 років ось уже треба в шосту квартиру шукати і переїжджати
10 лет?
Поддакиваю иногДА 19 февраля 2018
в стоимость аренды изначально заложена амортизация квартиры.
Чаюри 19 февраля 2018
Ответ дляСоображалочка
Так у них постоянно что-то будет ломаться из-за того что они может так пользуются, а я всё должна ремонтировать? Когда они вселялись - всё работало. Это естественный износ.
Естественный износ оплачивает хозяин. намеренную поломку арендаторы.
gloriya8305 19 февраля 2018
автор, вам сейчас понарассказывают люди кто в этом вопросе не понимают и рассуждают со стороны потребителя.
нет , этих ребят пора ставить на место, что бы не было вот таких вот А давайте, сразу фиксируйте все в договоре, они видели что они берут и каков ценовой сегмент квартиры
Они принимают у вас технику, сантехнику-все, приняли-такую же и сдают
усовершенствовать можно до бесконечности, при сдаче, скинуди им 200 грн на проверку смесителя или бачка и тоесли вы в добром настроении и желающих больше нет- и все, тема закрыта
это же классика жанра дотягивтаь до люкса эконом за счет нервов и бюджета арендодателя
порядочные люди делают все за свой счет, если им чего то хочется изменить
по ситуации с газом, если при поселении була такая проблема и вы знаете, разово решить вопрос, бочки и все такое, это уже они сами не могут нормально поставить, если унитаз не тек, то все там ок
КоролеВешна 19 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
автор, вам сейчас понарассказывают люди кто в этом вопросе не понимают и рассуждают со стороны потребителя.
нет , этих ребят пора ставить на место, что бы не было вот таких вот А давайте, сразу фиксируйте все в договоре, они видели что они берут и каков ценовой сегмент квартиры
Они принимают у вас технику, сантехнику-все, приняли-такую же и сдают
усовершенствовать можно до бесконечности, при сдаче, скинуди им 200 грн на проверку смесителя или бачка и тоесли вы в добром настроении и желающих больше нет- и все, тема закрыта
это же классика жанра дотягивтаь до люкса эконом за счет нервов и бюджета арендодателя
порядочные люди делают все за свой счет, если им чего то хочется изменить
по ситуации с газом, если при поселении була такая проблема и вы знаете, разово решить вопрос, бочки и все такое, это уже они сами не могут нормально поставить, если унитаз не тек, то все там ок
Удалено администрацией...
75В 19 февраля 2018
Если аренда не высокая, то все ремонты оплачивают квартиранты. У меня всё оплачивают квартиранты. На других условиях я не беру.