19 февраля 2018

Бывает ли такое, что АБ не действует?

У ребёнка ОРЗ с прошлого понедельника, температура 39,
В субботу диагностировали ещё и отит. Назначили АБ Цефикс. Пьём его с субботы, а темпа держится 37,7 - 38. Ухо выглядит уже лучше.
Бывает, что АБ не действует??
Вкаблучках 19 февраля 2018
У мене тепер таке було. 3 рази міняли антибіотик. Спочатку 2 дні азіцин, потім флемоклав, і закінчилося все капельницями цефтріаксону.
Мини-бикини 19 февраля 2018
Бывает. Если:
1. Причина заболевания вирус, а не бактерия
2. Причина бактерия, но она не чувствительна к этому антибиотику.

В Вашем случае ещё возможен вариант вирус + бактериальное осложнение на ухо. Антибиотик лечит ухо, но организм продолжает бороться с вирусом, из-за чего держится температура.
Попижёновна 19 февраля 2018
Бывает. Если врач не угадал с антибиотиком, то может и прогрессировать. Сходите пусть поменяет врач.
ЗдесяЯ 19 февраля 2018
Да, у моего ребенка так было несколько раз:((
Заместитель Анонима 19 февраля 2018
буває, може АБ не підходить або підробка попалася
БЦАшка 19 февраля 2018
Да, если антибиотик поддельный или до этого пили такой уже!
Тектоническая расческа. 19 февраля 2018
Температура может держаться ещё несколько дней после начала антибиотика.
66сезон666серия 19 февраля 2018
Дочка сейчас тоже принимает Цефикс! И так же не действует... я в шоке...
Завтра будет 4день и безрезультатно, температура сбивается на 8часов минимум до37 и опять гонит до 38,8..
Завтра опять к врачу за советом
Соображалочка 19 февраля 2018
естественно
Из ДОМа-2 Я 19 февраля 2018
Цефекс только с перерегистрации!Сдается мне у нас вообще лекарства покупать нельзя,лажа все какая-то!