Холодная каша• 21 мая 2024

Есть ли у вас примеры, как мамы неправильно кормят детей в 1-2 года

Расскажите. И объясните, почему считаете так кормить неприемлемо?
Спасибо.
Завжди мало• 21 мая 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Лесные грибы. Мля, ну возьми ты шампиньоны в супермаркете, раз такая упоратая по грибам.
А вообще, мне пофигу, чем кормят. Главное, чтобы без вреда для жизни/здоровья ребёнка
Чем плохи лесные грибы, если они куплены в супермаркете?

Люблю пиво• 21 мая 2024
Ответ дляЧупокабра
А откуда надо?
От верблюда
Шкідлива молекула• 21 мая 2024
Ответ дляЗавжди мало
Для ребёнка в один-два годика? Вы серьёзно не понимаете?
Завжди мало• 21 мая 2024
Ответ дляШкідлива молекула
В случае с двухлетним ребенком - нет
Видящие_помогите• 21 мая 2024
Ответ дляЗавжди мало
Лесные грибы на рекомендованы детям до 12 лет . Очень тяжелы для поджелудочной
Видящие_помогите• 21 мая 2024
Ответ дляЛюблю пиво
От верблюда
Рекомендуете вместо коровы или козы завести верблюда?
Завжди мало• 21 мая 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Да прям - до 12. В рекомендациях, которые я читала, говорилось о возрасте 7 лет
Чупокабра• 21 мая 2024
Ответ длякнопкодав
З села 😅 самій корову ростити і доїти)) і курей тримати
Ещё б ото село где-то взять)
Золота орда• 21 мая 2024
Цыцькой до 3 лет,когда взрослый бовдур орет сисю дай.после года кормить надо с общего стола(грибов,копченной,красителей нет только)

Видящие_помогите• 21 мая 2024
Ответ дляЗавжди мало
Вы видели до 7 , а я до 12
И гастроэнтерологи мне не раз говорили не давать лесные грибы детям
Вы очень интересная дама,пишите про 7 лет в рекомендациях ,но при этом для вас нормально 2-летке давать лесные грибы . Как то странненько
Завжди мало• 21 мая 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Вы видели до 7 , а я до 12
Я один раз давала 2-летнему ребенку суп из лесных грибов. Потому что другой еды не было. Все прошло нормально
Кружите меня,кружите• 21 мая 2024
Я кормила з дорослого столу, як тільки дитина почала жувати і проявляти інтерес до їжі.
Пробувала все, а перевагу надавала молоку, фруктам і зелені. До певного віку навіть солодким не цікавилась. З 1-2 років обожнювала маслини. Був період сиров´яленої ковбаси, період яблук з пучком зелені - по черзі відгризала з двух рук, далі в 3-4 роки на Азові їла шашлики з осетра і черешню вприкуску.
Нормальна красива дівка виросла без отіх пюрешок до школи, що зуби і не знають, що таке жувати.
А... доб´ю - виросла на пакетованому молоці, розбавлено у водою. У мене молока не було, а на сумішах були проблеми з животом.
Видящие_помогите• 21 мая 2024
Ответ дляЗавжди мало
У вас не было варианта в выборе еды в тот момент
Но это ж не значит ,что стоит ввести грибы в привычный рацион ребенка .
Завжди мало• 21 мая 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Я не говорила о том, что нужно вводить лесные грибы в привычный рацион ребенка. Но раз в полгода/год дать их ребенку можно
Видящие_помогите• 21 мая 2024
Ответ дляЗавжди мало
Если есть чем кормить ребенка ,то для чего давать даже раз в год ? Сорвать поджелудочную?
Завжди мало• 21 мая 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Речь о тех случаях, когда другой еды нет
Птица Говоруша• 21 мая 2024
Ответ дляКонтрольница
У співробітниці дитина була страшним алергіком з купою хвороб, а потім якось в розмові та розповіла, що вона її в два місяці вже борщем переблендериним годувала.
Не знаю, чи пов´язано, але мені здається, що так....
ну так, раніше таке практикували. Мені в 3 міс. старшого сина всже свекри телефонували і казали, що ж сік потрібно вже давати, морковочку терти та яблука. Так що все може бути(
Але в мене теж є дитина алергік, і з 2-х місяців в неї була реакція на всі суміші, крім зовсім розщеплених. Так що може там просто від безвиході таке харчування. Бо спецхарчування не завжди було та й доволі дороге.
Бутерброд з ікрою• 21 мая 2024
Мне кажется попробовать можно дать почти все. Ничего не случится если ребенок съест крошку чипсов. А вот кормить годовалого чипсами, колбасой и тд, я таких не видела.
Завжди мало• 21 мая 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ну это вы не видели. Я видела, как годовалому ребенку дают чипсы

Бутерброд з ікрою• 21 мая 2024
Ответ дляЗавжди мало
Ну это слишком. Ему потом всю жизнь жить, а желудок обычно не самое сильное место в организме. С другой стороны, это выбор каждой мамы, ребенок только ее ответственность.
Шкідлива молекула• 21 мая 2024
Ответ дляЗавжди мало
В случае с двухлетним ребенком - нет
Ну так, название темы прочитайте)
Спішу - перекидаюсь• 21 мая 2024
Ответ дляЗолота орда
Смотря, что на взрослом столе …
Если у вас там котлеты, сосиски, жирная еда, то нет !
И до 2-х ребёнок считается младенцем, должен питаться сбалансированной смесью, в которой есть все необходимые компоненты по возрасту или грудное кормление ! Это основное питание + прикорм.
Деловитая• 21 мая 2024
Их и потом неправильно кормят многие, не только в 1-2 года.
Зайченя• 21 мая 2024
У меня подруги не кормили продуктами не по возрасту, но удивлялись 2 подруги, которые за собою на прогулки носили пюрешки, печеньки, сушки, бананы....кучу всего и постоянно что-то тыкали. Как по мне, то это очень лишнее, тупо перебивает аппетит. Гуляли то во дворе, по графику.
Завжди мало• 21 мая 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Ну так, название темы прочитайте)
Прочитала. И что?
Люблю пиво• 21 мая 2024
Ответ дляЗавжди мало
В Карпатах дають швидше але для мене це шок
Люблю пиво• 21 мая 2024
Ответ дляЗолота орда
Всі ми різні - для мене штучне з першого дня життя
Шкідлива молекула• 21 мая 2024
Ответ дляЗавжди мало
Прочитала. И что?
В чем была логика, когда задавали вопрос, чем плохи лесные грибы? Если знаете, что детям 1-2 годика грибы нельзя давать
Завжди мало• 21 мая 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Только вот я была участником сего действа. Потом винила себя. Хотя что винить себя. Сожительница моего брата давала своему ребенку чипсы еще до того случая
Спішу - перекидаюсь• 21 мая 2024
Ответ дляДеловитая
Конфеты в 3 года, как норма … и а шо такова, хочется же сладкого …
Когда спрашиваю зачем оно надо ребёнку, тишина !
На ответ - потому, что просит. Спрашиваю, а откуда он узнал, что такая гадость существует ?
Он будет и газировку просить, и мороженное, и чипсы - если ему это показывать !