20 февраля 2018

Рассеянный и невнимательный ребёнок

Мамы, у кого такие дети, как справляетесь?
С чем это может быть связано?
Исходные данные - мальчик, 10 лет, каждый год во второй половине учебного года становится жутко невнимательным, забывчивым, кругом ошибки из-за несосредоточенности...
Гаждетов нет, телевизор не разрешаю сейчас вообще...
Queste 20 февраля 2018
чем ребенок занимает свободное от учебы время?
автор Мэри Попкинс 20 февраля 2018
Бальные танцы, авиамоделирование, рисование, управление квадрокоптерами...
Очень любит читать
Бабочки в моём животе 20 февраля 2018
Витаминов не хватает, видимо.
Я такая боевая 20 февраля 2018
Авитаминоз. Я сама ходу, как чумная. А у него ещё нагрузка большая: школа, кружки.
Queste 20 февраля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Витаминов не хватает, видимо.
Бальные танцы, авиамоделирование, рисование, управление квадрокоптерами... - отдыха ему не хватает, а не витаминов
вы после работы потянете одновременно фитнес, батик, курсы экстремального вождения и уроки веб-дизайна?
автор Мэри Попкинс 20 февраля 2018
Да после каникул ещё две недели просидел дома на каратнине - в классе дети болели с температурой под 40.
Вроде и здоров, и высыпался, сколько хотел, и на столе всегда овощи, фрукты, орехи, сухофрукты....
Какие витамины добавить? Что отвечает за внимательность и сосредоточенность?
все по ГОСТу! 20 февраля 2018
у меня у ребенка СДВ
автор Мэри Попкинс 20 февраля 2018
Ответ дляQueste
Бальные танцы, авиамоделирование, рисование, управление квадрокоптерами... - отдыха ему не хватает, а не витаминов
вы после работы потянете одновременно фитнес, батик, курсы экстремального вождения и уроки веб-дизайна?
В его возрасте тянула и больше) Сейчас конечно уже нет.
Я его не заставляю - он сам выбирает, куда и когда ему ходить...
Когда сидит дома (каникулы, карантин...) в свободном полёте - всё равно рассеянный
Бабочки в моём животе 20 февраля 2018
Ответ дляQueste
Бальные танцы, авиамоделирование, рисование, управление квадрокоптерами... - отдыха ему не хватает, а не витаминов
вы после работы потянете одновременно фитнес, батик, курсы экстремального вождения и уроки веб-дизайна?
Конечно, всегда после работы с 19 - 21 еще и шейпинг, аэробика. Наоборот, укрепляет организм. Без физ нагрузок как раз такой (сонной, невнимательной) и чувствую себя. Физ упражнения укрепляют тело вообще-то.
Многие мои знакомые мамы водят детей и на карате детей. Это вообще жесть, но они довольны.
Queste 20 февраля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
В его возрасте тянула и больше) Сейчас конечно уже нет.
Я его не заставляю - он сам выбирает, куда и когда ему ходить...
Когда сидит дома (каникулы, карантин...) в свободном полёте - всё равно рассеянный
я не про вас в его возрасте, а про вас в нынешнем возрасте - список занятий я привела по вашему возрасту, а не по его
и вы, взрослый человек не потянете
ребенок просто перегружен, даже если ему это интересно
Queste 20 февраля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Конечно, всегда после работы с 19 - 21 еще и шейпинг, аэробика. Наоборот, укрепляет организм. Без физ нагрузок как раз такой (сонной, невнимательной) и чувствую себя. Физ упражнения укрепляют тело вообще-то.
Многие мои знакомые мамы водят детей и на карате детей. Это вообще жесть, но они довольны.
обратите внимание, я в списке привела не только физнагрузки, но еще как минимум три занятия, требующие умственной деятельности, которая утомляет не меньше физической
одновременно все 4 вы бы потянули? автор вот не потянула бы...
Бабочки в моём животе 20 февраля 2018
Ответ дляQueste
обратите внимание, я в списке привела не только физнагрузки, но еще как минимум три занятия, требующие умственной деятельности, которая утомляет не меньше физической
одновременно все 4 вы бы потянули? автор вот не потянула бы...
А на работе я отдыхаю на диване что ли?
Queste 20 февраля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
А на работе я отдыхаю на диване что ли?
на работе, подозреваю, вы работаете, и скорее всего, головой, верно? после работы помимо физнагрузок еще три вида занятий, требующих умственной деятельности (я их перечислила) одновременно - потянете?
автор Мэри Попкинс 20 февраля 2018
Ответ дляQueste
обратите внимание, я в списке привела не только физнагрузки, но еще как минимум три занятия, требующие умственной деятельности, которая утомляет не меньше физической
одновременно все 4 вы бы потянули? автор вот не потянула бы...
Рисование -умственная нагрузка???? Раз в неделю без насилия, в своё удовольствие???
Если ребёнок дома сядет картинку рисовать -это перегруз???
Квадрокоптеры - с мальчишками поуправлять радиомоделью - тоже умственный тяжёлый труд, не развлечение??? Он же не схемы паяет и не лекции по ним слушает. То есть в парки мальчишки с радиоуправляемыми машинками умственно перегруженные?
Авиамоделирование вообще при школе - с удовольствием клеет самолётики и ракеты, в восторге от этого занятия, сам записался. Ходит по желанию.
Бальные танцы - это спортивная нагрузка. Он крупненький, нельзя ему не двигаться((( Тоже ходит с удовольствием, тренера обожает.
Он сам по себе такой неорганизованный всегда ... Весной усугубляется...
Ну запрещу я ему кружки - будет на диване валяться... это лучше, чем его активный отдых, да?
Queste 20 февраля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Рисование -умственная нагрузка???? Раз в неделю без насилия, в своё удовольствие???
Если ребёнок дома сядет картинку рисовать -это перегруз???
Квадрокоптеры - с мальчишками поуправлять радиомоделью - тоже умственный тяжёлый труд, не развлечение??? Он же не схемы паяет и не лекции по ним слушает. То есть в парки мальчишки с радиоуправляемыми машинками умственно перегруженные?
Авиамоделирование вообще при школе - с удовольствием клеет самолётики и ракеты, в восторге от этого занятия, сам записался. Ходит по желанию.
Бальные танцы - это спортивная нагрузка. Он крупненький, нельзя ему не двигаться((( Тоже ходит с удовольствием, тренера обожает.
Он сам по себе такой неорганизованный всегда ... Весной усугубляется...
Ну запрещу я ему кружки - будет на диване валяться... это лучше, чем его активный отдых, да?
активный отдых у него в вашем списке отсутствует, уж простите
управление квадрокоптером требует внимания и сосредоточенности в детском возрасте не меньшего, чем от вас управление автомобилем в экстремальных условиях. и да, управлять коптером намного сложнее, чем машинкой
рисование в школе - это не от балды карандашом повозюкать, а опять сосредоточиться и как минимум, повторить картинку, как максимум - освоить новые приемы. Для вас это сопоставимо с батиком или уроками живописи для взрослых.
авиамоделирование - это не тупое возюканье клеем по бумажке, а снова таки внимание и сосредоточенность + фантазия, если в этом кружке именно моделируют, а не раздают готовые схемы из серии ’вырежи и склей’. Для вас это сопоставимо по сложности с занятиями по веб-дизайну или 3-д анимации.
вы сопоставимые по сложности занятия после своей нагрузки на работе не потянете, да и никто взрослый не потянет, кроме домохозяйки или бизнес-леди с пассивным доходом. И это нормально.
Ненормально, что вы не хотите верить в умственную перегрузку ребенка при таких же условиях, как у взрослого.
активный отдых - это прогулки на свежем воздухе, велосипеды-ролики-коньки-каяки. А не сидение в замкнутом помещении с умственным напряжением. Даже если это сидение в удовольствие.
автор Мэри Попкинс 20 февраля 2018
Ответ дляQueste
активный отдых у него в вашем списке отсутствует, уж простите
управление квадрокоптером требует внимания и сосредоточенности в детском возрасте не меньшего, чем от вас управление автомобилем в экстремальных условиях. и да, управлять коптером намного сложнее, чем машинкой
рисование в школе - это не от балды карандашом повозюкать, а опять сосредоточиться и как минимум, повторить картинку, как максимум - освоить новые приемы. Для вас это сопоставимо с батиком или уроками живописи для взрослых.
авиамоделирование - это не тупое возюканье клеем по бумажке, а снова таки внимание и сосредоточенность + фантазия, если в этом кружке именно моделируют, а не раздают готовые схемы из серии ’вырежи и склей’. Для вас это сопоставимо по сложности с занятиями по веб-дизайну или 3-д анимации.
вы сопоставимые по сложности занятия после своей нагрузки на работе не потянете, да и никто взрослый не потянет, кроме домохозяйки или бизнес-леди с пассивным доходом. И это нормально.
Ненормально, что вы не хотите верить в умственную перегрузку ребенка при таких же условиях, как у взрослого.
активный отдых - это прогулки на свежем воздухе, велосипеды-ролики-коньки-каяки. А не сидение в замкнутом помещении с умственным напряжением. Даже если это сидение в удовольствие.
Тогда уточню - кружок по рисованию - рисуй , что хочешь суббота 1 час. Преподавания, как такового нет))) Придумай и нарисуй как и чем хочешь.
Коптеры - раз в неделю в выодной. Последний месяц не ходил вообще по разным причинам. Стал только рассеяннее.
Уже 4 года наблюдаю усиление рассеянности именно после НГ, после того, как не было никаких нагрузок - каникулы везде. На каникулах ежедневные прогулки, санки, велосипеды -что позволяет погода...
На улицу в школе минимум на час каждые день выводят и не ограничивают в активных играх. На выходных обязательно прогулки в парке.
Клептоманка 20 февраля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
В его возрасте тянула и больше) Сейчас конечно уже нет.
Я его не заставляю - он сам выбирает, куда и когда ему ходить...
Когда сидит дома (каникулы, карантин...) в свободном полёте - всё равно рассеянный
прочтите по поводу внимания и сосредоточенности СДВ
автор Мэри Попкинс 20 февраля 2018
Ответ дляКлептоманка
прочтите по поводу внимания и сосредоточенности СДВ
Спасибо! Почитала, некоторые моменты совпадают.( Это к неврологу нужно, да?
Пугачиха 20 февраля 2018
Я вам советую пропивать витамиеы группы В.например алфавит школяр.моей дочке помогает становится более работорспособная внимательеая и сообрвзительная. У нее всд и еще внутпичереп.повышенно
Пугачиха 20 февраля 2018
Извините за ошибки с телефона неудобно
автор Мэри Попкинс 21 февраля 2018
Ответ дляПугачиха
Я вам советую пропивать витамиеы группы В.например алфавит школяр.моей дочке помогает становится более работорспособная внимательеая и сообрвзительная. У нее всд и еще внутпичереп.повышенно
Спасибо! Попробую.