20 февраля 2018

Ну как угомонить бабушку? Или самой угомонится?

Достала уже тем, что внука второклассника надо записать на как можно большее количество кружков. А в противном случае дуется и считает меня матерью кукушкой. Сын вообще ни на какие кружки ходить не хочет. Нам бы хоть со школьной программой справиться, оценки не очень , на уровне 7-11 баллов.
показать весь текст
Басноплетка 20 февраля 2018
Ответ дляНе пью, не курю
И я поддержу! У меня дочь второй класс и гимнастика и вокал с фотопиано, и танцы. Плюс английский два раза в неделю ( правда приходящий домой учитель). устает но мы старсемся все успеть. И в школе ниже 10 нет оценок, какие 7 во втором классе???? Дети все принципе до третьего класса почти все отличники. Вы ленитесь, правильно вам бабушка говорит
Не поверите, не все дети такие, как ваша дочь ))) У меня старший ничем не интересовался. Ничего не хотел. Учился на 6-8 всю начальную школу. Да, пытались водить, но из-за поведепия его выгоняли отовсюду. Самое долгое в секции плавания при спортшколе продержался целых 1,5 года благодаря нашим уговорам тренера и ее терпению. А вот младшему ребенку все интересно, то развивалки, то какие-то кружки. Не такая нагрузка, как у вас. Но все же.
автор Вся такая растыкая 20 февраля 2018
Ответ дляСегодня я не я
вот сайт этой оргагизации (робототехника)http://www.vynahidnyk.org
Спасибо
Птица Говоруша 20 февраля 2018
Ответ дляСорока белобока
Мда? Мне казалось, нормальные групповые занятия обычно на учебный год набираются, ну я со своей колокольни сужу конечно.
Вы неправы
СережкинаЯ 20 февраля 2018
Ответ дляНе пью, не курю
И я поддержу! У меня дочь второй класс и гимнастика и вокал с фотопиано, и танцы. Плюс английский два раза в неделю ( правда приходящий домой учитель). устает но мы старсемся все успеть. И в школе ниже 10 нет оценок, какие 7 во втором классе???? Дети все принципе до третьего класса почти все отличники. Вы ленитесь, правильно вам бабушка говорит

Поделитесь секретом, как это все она успевает?
Моя дочь ходит на танцы, 3 раза в неделю занятия, на танцы с дорогой уходит 4-5часов, остальные пару часов (если вычесть школу) делает уроки, отдых в эти дни только в автобусе/троллейбусе/машине по дороге на танцы и обратно. Но это пока подготовительная группа. У старших 4 занятия в неделю.
Я ходила в музыкальную школу 8лет. Уроки были каждый день, кроме субботы и воскресенья.
Скользкая 20 февраля 2018
Ответ дляНе умею мерить
Сын не хочет ходить, потому что Вы не хотите. Не может такого быть, чтоб ему было не интересно все.
А оценки - это не главное.
все может быть)))я, вот не хочу что бы увлекались информатикой в таком русле как мои сыновья, ага сЧАз))))
старший только в 9 классе увлекся шахматами , сам на курсы записался, младший в 4 классе, оооочень просился на курсы английского, вот ходит(точнее летит на крыльях))), детям должно быть интересно тем куда они ходят, а не -мама, бабушка, папа, дед, и другие родичи захотели(нужное подчеркнуть)))
информатика у них с папой))))
Нуждаюсь в общении 20 февраля 2018
Ответ дляНе пью, не курю
И я поддержу! У меня дочь второй класс и гимнастика и вокал с фотопиано, и танцы. Плюс английский два раза в неделю ( правда приходящий домой учитель). устает но мы старсемся все успеть. И в школе ниже 10 нет оценок, какие 7 во втором классе???? Дети все принципе до третьего класса почти все отличники. Вы ленитесь, правильно вам бабушка говорит
Как вы совмещаете гимнастику и танцы? Гимнастика минимум 4 раза в неделю, танцы, к примеру 3. Как ребенок после занятия по гимнастике может еще на танца выкладываться?
Конечно устает, зачем такие нагрузки? Понятно, что ребенок хочет,но мама же должна это контролировать.
Нарисовалось 20 февраля 2018
Ответ дляНе пью, не курю
И я поддержу! У меня дочь второй класс и гимнастика и вокал с фотопиано, и танцы. Плюс английский два раза в неделю ( правда приходящий домой учитель). устает но мы старсемся все успеть. И в школе ниже 10 нет оценок, какие 7 во втором классе???? Дети все принципе до третьего класса почти все отличники. Вы ленитесь, правильно вам бабушка говорит
Возьмите с полки пирожок. Как раз Ваша дочка к подростковому возрасту, когда оценки и интересы будут действительно важны, и станет лениться - перегорит. А сейчас все эти занятия каждодневные - это не её интересы, а навязанные Вами Ваши желания и комплексы.
Играюся 20 февраля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Бабушка считает что мало, должно быть только 12. А если меньше, то балбес, а мать мало занимается.
А по какому поводу для Вас много значит ее мнение?)))
Мой малый помешает реально много кружков и хочет ещё, первоклассник. Но если Ваш не хочет, к чему его силовать. Одной спортивной секции с головой хватит
Янка-угомонись 20 февраля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Да не хочет он ну вот от слова вообще никуда ходить. Я переживаю, может он просто ленивый такой? И надо все таки настоять ?
З мого досвіду. Я наполягаю. І син втягується.
Він ходить, щоправда, лиш на спорт. З цього року всі інші заняття вирішила відмінити, бо важко встигнути і на секції, і з уроками.
Спорт, хлопчику, вважаю необхідний, особливо у нашій ситуації, коли школа-дім-компютер, це можливість фіз навантажень і хоч трохи відлипне від відеоігр.
Вероятненько 20 февраля 2018
Может подождать возраста, когда определится и сам сможет ходить? Я в школьные годы ходила в музыкальную школу, но меня водила бабушка-пенсионерка, повзрослела - стала сама ходить. Моей дочке 9, пытались на единоборства ходить, когда были в школе после уроков - отлично, потом секция переехала в другой район - несколько раз съездили и бросили. После окончания рабочего дня в 17-00 лететь в школу с формой в сумке, потом 20 минут в маршрутке, сидеть 2,5-3 часа ждать ребенка, потом назад, то это только к 21-00 домой попадали. А еще в фойе стульев мало, до 10, и зачастую заняты родителями, то ходить по улице... Не готова я так, наверно сильно ленивая))
Ваша прЭлесть 20 февраля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
А вы не думаете,что все дети разные?
Вам сказали-отличники,-значит,отличники! И никаких ’но’!
Женщина_в_лосинах 20 февраля 2018
ничесе не очень, я считаю это почти отличник
Кнопус 20 февраля 2018
Ответ дляВероятненько
Может подождать возраста, когда определится и сам сможет ходить? Я в школьные годы ходила в музыкальную школу, но меня водила бабушка-пенсионерка, повзрослела - стала сама ходить. Моей дочке 9, пытались на единоборства ходить, когда были в школе после уроков - отлично, потом секция переехала в другой район - несколько раз съездили и бросили. После окончания рабочего дня в 17-00 лететь в школу с формой в сумке, потом 20 минут в маршрутке, сидеть 2,5-3 часа ждать ребенка, потом назад, то это только к 21-00 домой попадали. А еще в фойе стульев мало, до 10, и зачастую заняты родителями, то ходить по улице... Не готова я так, наверно сильно ленивая))
2,5-3часа занятия?что-то многовато Вы написали...
Железный коготь 20 февраля 2018
Ответ дляНе пью, не курю
И я поддержу! У меня дочь второй класс и гимнастика и вокал с фотопиано, и танцы. Плюс английский два раза в неделю ( правда приходящий домой учитель). устает но мы старсемся все успеть. И в школе ниже 10 нет оценок, какие 7 во втором классе???? Дети все принципе до третьего класса почти все отличники. Вы ленитесь, правильно вам бабушка говорит
Ну-ну.
Не умею мерить 20 февраля 2018
Ответ дляСкользкая
все может быть)))я, вот не хочу что бы увлекались информатикой в таком русле как мои сыновья, ага сЧАз))))
старший только в 9 классе увлекся шахматами , сам на курсы записался, младший в 4 классе, оооочень просился на курсы английского, вот ходит(точнее летит на крыльях))), детям должно быть интересно тем куда они ходят, а не -мама, бабушка, папа, дед, и другие родичи захотели(нужное подчеркнуть)))
информатика у них с папой))))
Старший до 9 класса ничем не увлекался? Не занимался, кроме школы?
Чебуравлик 20 февраля 2018
Зачем вам оценки, да еще и во втором классе? Лучше дать ребенку шанс на всестороннее развитие и интересное насыщенное детство.
ZaRaZa 20 февраля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Да не хочет он ну вот от слова вообще никуда ходить. Я переживаю, может он просто ленивый такой? И надо все таки настоять ?
спортом обязательно должен каким-о заниматься, это залог здоровья, тем более мужик растет. Остальное - по интересам. У меня 2 мальчика первоклассники, ходят на спорт, на рисование (песком,обычное,скульптура, мастер-классы разные, все по очереди), английский, хотят еще на шахматы, один хочет в театральный кружок, оба на робототехнику, времени на все не хватает и денег)) Вначале желанием не горели, сейчас не пойти куда-то это наказание. Детей нужно заинтересовывать, отчасти Ваша бабушка права, ну не может мальчик 8 лет вообще ничем не заинтересоваться!!! скажите лучше, что вам лень этим заниматься, он не настаивает, всем удобно, но хорошо ли от этого ребенку вопрос спорный.
Вероятненько 20 февраля 2018
Ответ дляКнопус
2,5-3часа занятия?что-то многовато Вы написали...
Пн., ср., пт, 2 часа по расписанию, но обычно еще на 20-30 минут задерживали на отработку ударов. Перед соревнованиями 3 часа и каждый день. Секция рукопашного боя. Но там тренера классные, в часы не заглядывают, наоборот хотят детям как можно больше дать за символические деньги
Кирикова 20 февраля 2018
Ответ дляСережкинаЯ

Поделитесь секретом, как это все она успевает?
Моя дочь ходит на танцы, 3 раза в неделю занятия, на танцы с дорогой уходит 4-5часов, остальные пару часов (если вычесть школу) делает уроки, отдых в эти дни только в автобусе/троллейбусе/машине по дороге на танцы и обратно. Но это пока подготовительная группа. У старших 4 занятия в неделю.
Я ходила в музыкальную школу 8лет. Уроки были каждый день, кроме субботы и воскресенья.
А сколько дорога занимает?
из желе я 20 февраля 2018
Ответ дляНе умею мерить
Сын не хочет ходить, потому что Вы не хотите. Не может такого быть, чтоб ему было не интересно все.
А оценки - это не главное.
может, все люди разные и дети тоже
Жидкость для снятия глаз 20 февраля 2018
Нам вероятно, повезло, но все занятия - и платные и бесплатные в шаговой доступности. Дочь ходит сама после школы - 3 класс. Каждый день по одному занятию- 2 раза в неделю танцы, 3 раза фитнесс, занятия не накладываются, пн-пт заняты. Один кружок в день - больше тяжело осилить ребенку.
Не умею мерить 20 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
может, все люди разные и дети тоже
Может. Или надо всё-таки родителям приложить усилия и найти интерес ребёнка.
Разачаровусь_очень_быстро 20 февраля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Бабушка считает что мало, должно быть только 12. А если меньше, то балбес, а мать мало занимается.
А бабушка знает суть оценки 12. Не все отличники ее постоянно получают
Bloom 20 февраля 2018
мой тоже не хотел. как оказалось, не хотел, потому что не понимал, что там будет. первый раз шел чисто из одолжения ко мне. и ....втянулся. пробуйте разные. бассейн, другие единоборства, музыка, акробатика, теннис, шахматы и т.д.
ДлинноНожка 20 февраля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Бабушка считает что мало, должно быть только 12. А если меньше, то балбес, а мать мало занимается.
бабку в лес, грибы собирать, а лучше дедку под ручку и в библиотеку чай пить
Бессмертный пони 20 февраля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Бабушка считает что мало, должно быть только 12. А если меньше, то балбес, а мать мало занимается.
Больноватая ...
Бессмертный пони 20 февраля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
ааааа))))моя смотрит голос дети и плачет,почему у нее внучка не такая.она думает,что красивый голос -это не талант,а мамина заслуга))))а я плохая)))теперь прошу дочку при бабушке громко петь(типа мы стараемся)иногда вместе это делаем))))а у нас у обоих откровенно мерзкий голос,пусть теперь мучается дурында))))
Скользкая 20 февраля 2018
Ответ дляНе умею мерить
Старший до 9 класса ничем не увлекался? Не занимался, кроме школы?
информатика(старший и младший), в любых ее проявлениях-муж с ними занимается на проф уровне)))шахматы(свекр и муж занимались)
умеют не много готовить.
а, если не ходят на кружки, то все , жизнь не состоялась????
Не умею мерить 20 февраля 2018
Ответ дляСкользкая
информатика(старший и младший), в любых ее проявлениях-муж с ними занимается на проф уровне)))шахматы(свекр и муж занимались)
умеют не много готовить.
а, если не ходят на кружки, то все , жизнь не состоялась????
Ваш муж дома занимается с детьми дополнительно. А автор, возможно, и нет.
Вы считаете, что школы достаточно в наше время для хорошего образования?
Ну а живут люди по-разному.
Скользкая 20 февраля 2018
Ответ дляНе умею мерить
Ваш муж дома занимается с детьми дополнительно. А автор, возможно, и нет.
Вы считаете, что школы достаточно в наше время для хорошего образования?
Ну а живут люди по-разному.
я считаю, что ребенок сам должен хотеть и лететь на занятия , а не потому что родители так решили)))
муж занимается, так как мальчишкам это интересно, вот в чем вся разница!