Откушу что там торчит• 20 февраля 2018
Очень нужен ваш совет! Записка в школу...
Дочка прогуляла школу вчера весь день и сегодня 1-й урок, для нас причина уважительная-ездила с собакой по вет.клиниках. Только вот для школы эта причина точно не уважительная))). У кого хорошая смекалка, посоветуйте пож-та какую причину прогула указать в записке....)
Заюшка_хозяюшка• 20 февраля 2018
Ответ дляГубы_зубы
по семейным обстоятельствам
Эта причина не требует никаких объяснений
Откушу что там торчит
• 20 февраля 2018
Ответ дляГубы_зубы
по семейным обстоятельствам
в нашей школе это не считается уважительной причиной....семейные обстоятельства могут быть только у родителей, у детей-нет
Нежная Лапка• 20 февраля 2018
Ездили на консультацию в клинику. И не соврали, и правды не сказали)
Заюшка_хозяюшка• 20 февраля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Это не может не считаться. Есть две причины, которые не требуют уточнения и при которых Вы не обязаны разглашать подробности: по состоянию здоровья и по семейным обстоятельствам.
Губы_зубы• 20 февраля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
При совке, чтобы получить освобождение от физ-ры просили доказать. Взять ватку и с кровью принести.
Сирожено_пирожено• 20 февраля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
родители посчитали нужным оставить ребенка дома. Семейные обстоятельства касаются только семьи, администрацию школы уведомили, что ребенок был оставлен дома с ведома родителей, все остальное не их дело.
Чего вы боитесь, что скажут - причина неуважительная, ну ок - неуважжительная, но другой нет.
Леннон_Жив!• 20 февраля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
+100
Ненька наша• 20 февраля 2018
1.была на приёме у стоматолога ( зуб может разболеться неожиданно)
2.по причине плохого самочувствия ( расстройство может случится,месячные ...вы же не будете указывать такие подробности)
Откушу что там торчит
• 20 февраля 2018
Всем огромное спасибо за советы! Выбрала для себя самый подходящий, советчица- это сила!)
Кусачая Я• 20 февраля 2018
Простите, но ваши семейные обстоятельства НЕ могут быть неуважительной причиной, поскольку ТОЛЬКО ВЫ знаете насколько они уважительны..... или нет)))
То же самое относительно здоровья.
Ни первое, ни второе (вам уже написали это) вы НЕ ОБЯЗАНЫ раскрывать и давать пояснения.
Формулировки ’по семейным обстоятельствам’ более, чем достаточно.
Если переживаете - сами отнесите эту пояснительную учительнице, а не передавайте дочкой. Если что-то спросит или скажет, то достаточно короткого ответа, что вы не обязаны уточнять. Точка.
То же самое относительно здоровья.