Фифачка• 21 февраля 2018

Работа на расстоянии и отсутствие папы и мужа в семье....

Хочу узнать:одна ли я так считаю.Что ситуация когда папа 7 месяцев в Германии, Норвегии, Чехии на заработках ненормальная.Что это не семья.Это ведь не семья, можно подумать супруги в такой ситуации верны друг другу.Она здесь с ребенком месяцами одна, не работает.А он впахивает, света белого не видит, высылает им деньги, сам перебивается пшеничной кашей 50 грн за 300 г....Зато через 5,6,7 месяцев приезжает , едут в Египет на неделю, деньги заканчиваются после оплаты долгов, жене шубы и нужно снова уезжать.Ну маразм чистой воды!Разве это жизнь?Получается для жены главное чтоб были деньги, а то что любимого человека видишь раз в полгода не страшно.Я бы так не смогла.Толковый мужик и дома сможет хорошо работать, если руки с нужного места.
А у вас не появляются такие мысли когда смотрите на этих "заробітчан"?
сама себе прекрасная• 21 февраля 2018
Не появляются. В Украине тоже нужно пахать и часто мужчины приходят домой ’без ног’ уже поздно вечером (поел и спать). И не факт, что жене ’светят’ шубы и отдых за границей при этом.

Разгуляшка• 21 февраля 2018
Мой муж работает за границей вахтовым методом. 2 месяца там, месяца дома. Он уже получил вид на жительство, да и на зп грех жаловаться. Собираемся переезжать к нему.
Ромашкинная• 21 февраля 2018
Автор зачем вам чужие проблемы, в каждой семье по своему, кто то пиво пьёт целыми днями, лёжа на диване,а кто-то вкалывает для своей семьи.. Оно вам надо?
Беговая дорожка для носа• 21 февраля 2018
Да, это не семья, и скоро ему надоест такое. Не ей, а ЕМУ. Найдет там женщину и останется.
САМ_ТАКОЙ• 21 февраля 2018
Мой муж дома при семье, ну как дома...приходит с работы не раньше 22.00, если прийтет в 21.30 то бежит в спорт зал. Часто задерживается до 1-2 ночи. Суббота работает. При таком граике бытовыми вопросами не нагрузишь, ребенка если и видит,то сил на него уже нет. Шубы нет, в Турции была последний раз до 2014 года.
Пацаааааааан• 21 февраля 2018
я понимаю такой вариант как у подруги, муж уехал на пол года, чтобы отдать долги, которые появились, заработал, деньги отдал, больше не едет ( деньги брал под небольшой бизнес, теперь им и занимается) подруга в это время тут работала и сама себя обеспечивала
не понимаю варианта у знакомых - он там, жена не работает, он ей все деньги высылает, она на них тут живет с детьми, он там себе только на жизнь оставляет
но это же бесконечно будет?
вообщем, либо уезжать одному на заработки, но скопить денег для какой-то цели ( машина, квартира, ремонт и т.д) либо ехать всей семьей
i.ne.govori• 21 февраля 2018
А как по мне вполне нормально. Он работает, она за детьми смотрит. Нет быта. Не надоедают друг другу. Каждый его приезд - праздник. Почему это Вас так раздражает, автор?
Борода• 21 февраля 2018
разные ситуации бывают в жизни.
Даже если есть руки с нужного места, нужно зарабатывать на сегодня не менее 15-20 тыс. грн. на семью из 4 чел. Для оплаты питания, комуналки, проезд гор. транспортом, одежда (по необходимости, без шуб и обуви по 10 пар на одного..), обучение детям (ежемесячные сборы в классе, саду, кружки, если спортом занимается хотя бы один ребенок, тогда бюджет должен быть больше). Даже при доходе в 15-20 тыс . болеть категорически нельзя( Только одни анализы чего стоят. Это в больших городах, если писать о маленьких городах, поселках и селах, там вообще считается з/п в 4-5 тыс. круто(
А всем известно, что не все даже 10 получают на семью, вот и приходится людям искать деньги в чужих странах не видя по году свою семью
автор Фифачка • 21 февраля 2018
Ответ дляРомашкинная
Интересно как они так могут жить.Все мои знакомые мужчины и здесь зарабатывают от 1000 Долл, нужно хоть немного усилий и сноровки.А что там?Никакого профессионального роста,никаких навыков новых.Ты просто підмітайло...

i.ne.govori• 21 февраля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вот и я об этом. Можно подумать если мужчина работает в том же городе он семьей занимается неустанно. А потом еще усталость возникает. Я иногда на своего рявкаю из-за казалось бы таких неважных поводов, что самой стыдно.
Устают люди друг от друга, когда постоянно вместе.
Рябушка Ку• 21 февраля 2018
Если мужчина заработать может только в Норвегии или Чехии, да и то за 7 месяцев только чтобы хватило на дешевый Египет и одну шубу жене, а все остальное время перебиваться с воды на дешевую кашу - то такой мужчина... Потому что те нещасные 300 у.е. в месяц можно и тут ненапрягаясь заработать:)
автор Фифачка • 21 февраля 2018
Ответ дляНа привозе
но это же бесконечно будет?
Вот!Подписываюсь за каждым словом!Это ж фигня какая-то выходит!И в финансовом плане и в семейном
i.ne.govori• 21 февраля 2018
Ответ дляФифачка
Здесь, это где?
автор Фифачка • 21 февраля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Цитата:
Если мужчина заработать может только в Норвегии или Чехии, да и то за 7 месяцев только чтобы хватило на дешевый Египет и одну шубу жене, а все остальное время перебиваться с воды на дешевую кашу - то такой мужчина... Потому что те нещасные 300 у.е. в месяц можно и тут ненапрягаясь заработать:) [/cit
Ну не 300$, а чистыми пусть 900$.Но из них он каждый месяц ей будет высылать на хлеб, вот и останется тыс4-5 в итоге.Пошикуют меяц-другой и опять в рабство и на кашу(((жесть
автор Фифачка • 21 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Здесь, это где?
В Украине, областной центр.400 тыс население.Знакомые не айтишники если что.
Рябушка Ку• 21 февраля 2018
Ответ дляФифачка
Цитата:
Тогда вообще странно на заработки ехать, если тут 5000 у.е. потратить за месяц-другой, как Вы говорите. А вот если есть цель заработать на квартиру или машину - в этом будет резон. Это если мужчина тут не может заработать, потому что можно и здесь найти 1-2 работы, которые в сумме и дадут 900 у.е.
автор Фифачка • 21 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Для Вас нормально когда День рождения ребенка, Новый год проходит без папы?неужели Ваш муж даже 1 час в неделю не играет с ребенком?
Банан-барабан• 21 февраля 2018
У меня муж работает в Германии, через 6-8 недель приезжает домой на недельку. Так Пол года, потом пару мес.дома. У нас отличная семья, муж деньги зарабатывает, я с ребенком дома. Деньги собираем на свое жилье. Работая в Украине нам его еще лет сто не видать точно.
Автор я вам так скажу, если между супругами есть любовь и доверие, расстояние не преграда. А если нет ни чувств, ни заботы, ничего, то пусть он хоть сутками с вами рядышком сидит толку не будет.
Просто некоторые люди хотят лучшего для своей семьи, вот и едут работать, а кому пофиг, тот сто отмазок найдет, лишь бы не напрягаться.
автор Фифачка • 21 февраля 2018
Ответ дляРябушка Ку
И работать в определенной сфере, развиваться в ней.А то 35 лет и никакого опыта,кроме таскать ящики с курами в Польше.Ну это тупик мне кажется, если ехать, то семьёй и для определенной цели - прожить там 3-5 лет и приехать купить квартиру или остаться там.

советский цирк• 21 февраля 2018
Ответ дляБанан-барабан
Согласна полностью.Мы тоже так живём,потому что у нас в стране на свое жилье простым людям не заработать,а хочется что-то дать детям. Я его люблю,а он меня и детей.В верности у меня никогда даже сомнений не возникало-мы практически 24 часа в сутки на связи.Ваш муж дальнобойщик?
советский цирк• 21 февраля 2018
Ответ дляФифачка
А вы не считали сколько они заработают,если будут снимать там жилье,оплачивать медстраховку детям,школы,садики?Это все очень дорого-что заработают,то и проедят!
Крапипопка• 21 февраля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
+++
автор Фифачка • 21 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
И секс раз в полгода?))))
Не раздражает,а удивляет. Видимо для меня это неприемлемо.
Статус Ква• 21 февраля 2018
Ответ дляФифачка
вас так кто-то принуждает жить?
какое вам дело до чужой жизни.
я из портового города, там тысячи таких семей. мужчины моряки. в рейсе по 6-9 месяцев и дольше.
Queste• 21 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Здесь, это где?
здесь в айти или иностранных компаниях на руководящих должностях))))
действительно зарабатывают, и даже больше
но 1000 долларов - это так много? я когда-то считала - на семью с одним ребенком и бюджетной машиной, которая ’жрет денег’ процентов на 10 больше, чем общественный транспорт, штука баксов - это нормально питаться, по минимуму одеваться-обуваться, по необходимости лечиться, отдыхать на азове и откладывать долларов по 100 в месяц
так что не такие это большие деньги для семьи, в которой работает один папа, а мама на минималке))))
i.ne.govori• 21 февраля 2018
Ответ дляФифачка
Или у Вас мало знакомых, или Вы не в Украине. В Украине средняя ЗП сколько сейчас? 8? 10? Даже чисто по теории вероятности не могут ВСЕ Ваши знакомые зарабатывать 27 и выше:)
автор Фифачка • 21 февраля 2018
Ответ дляСтатус Ква
вас так кто-то принуждает жить?
какое вам дело до чужой жизни.
Не, не принуждает.Нельзя поговорить об этом?Я никого не осуждаю, каждому своё.
Статус Ква• 21 февраля 2018
Ответ дляФифачка
вы как раз осуждаете
i.ne.govori• 21 февраля 2018
Ответ дляФифачка
И секс раз в полгода?))))
Для секса можно приехать. Сейчас авиабилеты дешевые. Хоть каждую неделю катайся)
i.ne.govori• 21 февраля 2018
Ответ дляQueste
Я в курсе. Но у автора ВСЕ знакомые зарабатывают от тысячи. У меня есть знакомые которые зарабатывают 10-ку дол в мес и есть которые зарабатывают 10-ку гривен. И этих, с 10-ой гривен я вполне могу понять.