Снежнакомка• 21 февраля 2018

: хто з сім´єю і батьками живуть в одному помeшканні?!

мeнe просто дістали вжe комeнтарі в постах по вияснeнню нeдорозумінь, що тільки нeнормальні сім´і живуть гуртом і, типу, нащо ви дітeй народжуєтe, якщо нeма окрeмого житла. У всіх жe своі обставини, ви по тeмі нe даєтe пораду, а зразу йдeтe в напад, що живіть окрeмо і всe. Ви тут всі самі собі одразу житло придбали. Чи такі розумні, бо батьки напряглися і вас відділили зразу окрeмою квартирою. А як же той факт, що недужі і старі батьки потрeбують допомоги, участі у своєму житті, догляду по стану здоров´я. Взамін жe вони годять і дочкам, і нeвісткам, і зятям, і синам. Виняньчують вам дітeй. Деякі батьки в старості готові на всe, щоби нe залишатися в самоті і тиші. І прeкрасно знаходять компроміси, пробачають і шанують один одного.
Результат:
вже голосів: 129
88 (68.22%) живeмо окрeмо
41 (31.78%) живeмо разом і плануємо доглянути батьків
Ацетилсалициловая кислота• 21 февраля 2018
тільки нeнормальні сім´і живуть гуртом

Обращеница• 21 февраля 2018
живем с моей мамой,но очень очень хотим жить отдельно
нет пока такой возможности к сожалению пока что((
ребенок один
Nastia Platonova• 21 февраля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
тільки нeнормальні сім´і живуть гуртом
факты?
Тра Ля Ля• 21 февраля 2018
у меня нет знакомых, которые живут с родителями. Но лично я бы не жила
Сижу_и_плачу• 21 февраля 2018
Живем со свекровью, это жесть. Я ее уже тихо ненавижу, скорей всего она меня тоже. Еще чуть чуть и скоро съедем.
ОченьПриятно-Царь• 21 февраля 2018
мое мнение - каждая семья /ячейка общества/ должна жить отдельно. Лично я бы никогда не смогла бы нормально жить с мужем, строить быт, получать удовольствие от сексуальной жизни, а тем более зачать детей, если бы через стенку от нашей комнаты находились родитель. Брррр!
Сосулька• 21 февраля 2018
А чому тільки в другому варіанті є ’плануємо доглянути батьків’?
Ми також плануємо доглянути батьків, але живемо окремо! Чи потреба у батьків, щоб їх доглянули зявляється одразу після того, як діти одружуються?
Мотористка• 21 февраля 2018
Автор, живите как вам нравится и не обращайте внимание на мнение других. Оно вам надо?)
Queste• 21 февраля 2018
все зависит от возраста этих семей
я тоже сторонник того, что с возрастом родителям требуется все больше нашей помощи, наблюдаю это на примере родителей в своей семье - еще 10-15 лет назад самостоятельные автономные люди сегодня ’плавают’ то в бытовых вопросах, то в технических. Например, моя свекровь 30 с лишним лет назад с годовалым ребенком на руках продавала жилье и дачу больной матери на кавказе, все это без интернета, умудрилась спланировать шестиэтажную схему обмена с кавказа на восток украины. А сейчас одну-единственную квартиру продать не может с интернетом в 21 веке))) Потому что этим заниматься надо, а заниматься уже ни сил но той остроты ума, что была 30 лет назад.
и это только один пример, а их постоянно всплывают десятки и решать такие моменты удобнее, когда живешь рядом, а не хз где
конечно же, когда детям по 25, а родителям по 50 - лучше жить отдельно, но после 60-65 родителей надо держать на расстоянии вытянутой руки, так всем проще и удобнее

Резвая лошадка• 21 февраля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
тільки нeнормальні сім´і живуть гуртом
100%
Мотористка• 21 февраля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Никто никому ничего не должен. Хотите - делаете.
66сезон666серия• 21 февраля 2018
Нужно жить отдельно, и не нужно свою несостоятельность прикрывать добродетелью, типа будете присматривать бла-бла
olivochka• 21 февраля 2018
Очень стрессоустойчивые и воспитанные люди смогут жить вместе. Я не такая. Мои и мужа родственники тоже.)))
Я и без мужа не могла жить со своими родителями и братьями)))
Одна_на_всей_планете• 21 февраля 2018
при чем тут сразу купили или родители напряглись??1 аренду еще никто не отменял.
Жена миллионера• 21 февраля 2018
Живем отдельно ,вместе-даже с доплатой жить не стану)))))
Тра Ля Ля• 21 февраля 2018
вот даже сегодня утром
я сына собираю в школу. обычные дела - он умылся, я приготовила завтрак, выходит муж - вы шумите. ну как? мы не кричим, посудой не гремим. Представляю. если бы мы жили еще с бабукой дедушкой и семьей брата
НуПогоди!• 21 февраля 2018
Ответ дляЖена миллионера
у меня в точности наоборот, свою квартиру сдаем ,живем с моей мамой, она смеется, что выгнать нас не может))) а мы не хотим отдельно, нам удобно и бытом, и с ребенком, мама моя работает, нам с ней весело.
Оцененная• 21 февраля 2018
У нас дом на два хода, изначально в нем жила семья моих родителей и семья родной маминой сестры. Потом родители откупили полдома у тети, и отдали его нам. Так и живем, отдельные дома полностью, только двери сделали между половинами ) и друг к другу бегаем по надобности, то дети там тусят, то мне что то надо, то маме что то, то я вкусняшку родителям ношу, то они нам. В общем удобно и не скучно и не страшно. Все рядом.
Диверсификация• 21 февраля 2018
В испорченных отношениях виноваты обе стороны.

Пупуговка• 21 февраля 2018
Обычно, дети женятся , когда родителям+-45 лет.
В этом возрасте не нужно за ними ухаживать, они еще очень молоды.
НашлаПерепискуМужа• 21 февраля 2018
а если а живу отдельно, то я не планирую ухаживать за родителями?
я вот как раз сейчас рассматриваю варианты, что бы родителям купить квартиру в соседнем доме
но жить вместе - нет
Милашка-оторвашка• 21 февраля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
На перекуре• 21 февраля 2018
в жодному випадку не жила з батькам і не знаю нормальних сімей, які б так жили
ПМСница• 21 февраля 2018
Зараз чекаємо,коли квартира наша буде готова (ми своїми силами і можливостями її купили), поки то у моїх батьків живемо( приватний будинок під Києвом) ,то у чоловіка- Київ. У моїх, мені легше)))) Зараз у свекрухи. Щоб не надоїдати довго, мусимо мігрувати)))) Житло вибрали ’ по середині’, щоб до батьків було ближче. Плануємо доглядати їх. Присутність же не 100% потрібна наша. Ну так самі батьки кажуть)))) З онуком часто бачаться.
Королева красоты• 21 февраля 2018
Почему у Вас только одно мнение что отдельно только сами купили или родители помогли? Те кто не может купить себе жилье - снимают, но живут отдельно. Очень маленький процент тех, кому действительно нравится или из за благородства живут вместе. Остальные этим прикрывают свою несостоятельность, инфантильность, а главное - лень. Те, кто временно, пока совет копится, строится - не в счёт.
ПМСница• 21 февраля 2018
Ответ дляКоролева красоты
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 февраля 2018
Ответ дляНуПогоди!
а мужу каково с тещей?
НуПогоди!• 21 февраля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а мужу каково с тещей?
нормально, никто ни к кому не лезет и не грузит своими проблемами, мне просто с родителями повезло)
Здесь на минутку• 21 февраля 2018
Живем вместе
Причём «пригласили» жить с нами родителей уже через несколько лет после нашей с мужем свадьбы в нашу квартиру. Свою они сдали за ненадобностью.
Это удобно. Плюс нам весело и комфортно с родителями. Мы иногда даже в отпуск вместе ездим;)
Считаю, это зависит от уровня воспитания и Культуры семье.
И финансы тут не причём, мы живём вместе в большой 4-ех комнатной квартире