Ms. Любмая жена• 21 февраля 2018
Брат обидел моего ребенка и меня, как себя вести? Девочки посоветуйте, ПРОШУ!
Живем две семьи в 2к. квартире я и брат. Дети мои 13 и 2 его 12 и 3. у каждой семьи своя комната, кухню ящики поделили и два холодильника. Не супер дружим, но друг друга терпим.
Если я шото готовлю и дети брата могут попросить всегда угощаю, невестка тоже угощает моих. Стараемся не наглеть. Взрослые редко угощаемся друг у друга. Для примера НГ празднуем каждый в своей комнате.
Сегодня невестка спекла свой фирменный пирог с рыбой, по виду вкусный. Старший пил чай на кухне, на столе тарелка с пирогом, он взял три кусочка потом взял четвертый. Брат колотил чай для своей семьи, вижу поставил чашки на разнос потом забрал пирог и в комнату унес, чашки туда же. Обычно они пьют чай на кухне, а тут видно не воруженным глазом пожалел кусок пирога моему ребенку!
Я тупо стояла и глотала слезы от обиды, потом пошла в ванную разревелась. Ребенку тоже было очень не приятно, видно по нем что понял.
Девочки, но вот как так??? Мы в детстве дружили разница два года, всегда делились всем конфетами я ему он мне, а тут пожалел кусок пирога моему ребенку, такое жлобство не ожидала.
Обидно до ужаса, такая ненависть сразу к нему вспыхнула. Я вчера оладки делала его дети 5 штук
утащили и ничего, я не жадная, а тут жаба задавила.
Пирог конечно с дорогой рыбой, семгой, растегай, но все равно Доход наш 8000грн. на четверых у них 25000грн. в три раза больше! неужели жалко угостить моего ребенка, как так можно себя вести...
После этого случая не хочу его видеть и угощать его детей желание пропало, тем более нам вечно денег в обрез.
Может я не права, хочу мнение со стороны.
Результат:
вже голосів:
222 (73.27%)
я не права
48 (15.84%)
свой вариант
29 (9.57%)
брат жлоб
4 (1.32%)
не угощать детей брата
Ms. Любмая жена
• 22 февраля 2018
Ответ дляМоська-слон
купите в Василькове. Там вообще дешего
не дешево ТАМ!
муж работает не далеко, а там как. Он вообще дома сядет и будет сидеть
Я натуралка• 22 февраля 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
бредятина троллячья
прочла вот єто будто посмотерла кино советское по дево е детей пекут че то тетки в комнульной кухне пирог оладиьи шарлатка
чувство бе
тролль соего добился охота біло написать фуууу
чувство бе
Та троль очевидно. Все вспомнила - одну квартиру на две семьи, двое детей, айтишников, курс доллара, мужа-лентяя.
Моська-слон• 22 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
газовая котельня
он не пойдет работать ЕМУ И ТАК ХОРОШО
выведите его из зоны комфорта. Не кормите его, не стирайте ему, не секситесь с ним
Ms. Любмая жена
• 22 февраля 2018
Ответ дляТанцепесенная
Ну так чего ж вы из огня да в полымя???
Нафига за котельщика замуж бежали и не предохранялись, если он не зарабатывает ни на детей, ни на жильё?
он не был котельщиком
работал водителем и хорошо получал.
vasilinavasilevskay• 22 февраля 2018
Ответ дляДон Пэдро
автор дайте рецепт пирога с рыбой
И я думала))) прям предсталяю запах)))
АгатаХристя• 22 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
пока не работаю. Раньше работала в магазине.
почему не работаете?
У меня ребенку 2 года и я работаю!
Кстати, живу тоже в голосеевском (возле вднх)
У меня ребенку 2 года и я работаю!
ПрипоРошенная• 22 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
они маленькие как два коробка, пирог сдоровый был на все деко.
И что? Ваш должен был половину стрескать один, а тем на семью другой половины хватит?
Ms. Любмая жена
• 22 февраля 2018
Ответ дляМоська-слон
тут сдают за 8000 грн
у нас хрущ убитый.
Танцепесенная• 22 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
он не был котельщиком
работал водителем и хорошо получал.
и что, права отобрали? пусть дальнобойщиком работает, в той же Польше. благо безвиз... и купит семье хотя бы еды нормальной.
А какой совет Вы ждете?Забудте про детство , что конфетками делились!
Вы две разные семьи, которые ютятся как в комуналке и терпят друг друга. Сама так жила с сестрой мужа, тоже поделили все, ели, готовили все по очереди. Никаких угощений,а тем более без спросу. Мы, и ребенок даже не заходили на кухню когда они ели, также и они. По другому ни как, если нет возможности разьехатся.
Моська-слон• 22 февраля 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
И я думала))) прям предсталяю запах)))
семгу выращивают в ужасных условиях в китае
ФрекенБок• 22 февраля 2018
Ответ дляГубы рыбы
То есть дали 4 куска и жлоб?
Автор, вы троль?
Причем пищевой троль)))
Автор, давно вас не было.
Генерировали идеи?)))
Автор, давно вас не было.
Генерировали идеи?)))
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
При таком доходе брата живете вместе? Что за бред? Трольно так
Не дал и не дал. Имел право.
Сравнили жирные, жареные вредные оладки и пирог с дорогой рыбой. Пусть Ваш муж вашей семье рыбу и покупает
Не дал и не дал. Имел право.
Почему трольно,?Или вы думаете,что при доходе в 25 тыс. на семью с 4 человек это очень большие что бы снимать или тем более купить квартиру?
Я натуралка• 22 февраля 2018
Ответ дляМоська-слон
То вы путаете с пангасиусом во Вьетнаме
АгатаХристя• 22 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
сейчас нет.
а шо вы хотите от мужа?
Ну раз вы выбрали не айтишника и родили аж двоих детей, то ..спасение утопающих, как говорится.....
Я бы еще понимала, что в зажопинске нет работы..или 6 тыс для мужика - плтолок..но блин..в киеве жить вчетвером на такую сумму и при этом продолжать сидеть на попе ровно..
*вы явно троллите*
Моська-слон• 22 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
у нас хрущ убитый.
ну и что, три метро в ряд, Ашан, Епіцентр, все рядом
Аноним Первый• 22 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
а как в общежитиях живут? Не знали что такие люди есть? Только с олигархами дружбу водите? Тошнит от таких как вы, унижаете людей
Вы сами себя унижаете, больше Вас никто Вас не унизит. Простите. И да, накормите своего ребёнка, это стыдно, когда ребёнок ’ угощается’ четвертью пирога
Ms. Любмая жена
• 22 февраля 2018
Ответ дляЯ натуралка
Мама где, с которой жили? Не придумали еще?
нет уже. Я выше писала.
Моська-слон• 22 февраля 2018
Ответ дляЯ натуралка
То вы путаете с пангасиусом во Вьетнаме
мучное вредно ))
ПрипоРошенная• 22 февраля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
сегодня была в рыбном.Горбуша мороженная 165 грн кило.Я ее покупала 10 лет тому назад.Семга и форель ,наверное,под 200 грн.Я бы такой рыбой не думала делиться.
Так там же у брата доход 25 тыс, а у автора всего 8, можно ж обьедать богатых родственников.
Ms. Любмая жена
• 22 февраля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Автор, а для Вас не вариант предложить брату выкупить Вашу часть, а самим за эти деньги выкупить части мужниной однушки?
Или продать долю тут, продать долю в однушке, и что-то скромное себе купить.
Вариант выжить брата, и тихо захватить его часть квартиры, у Вас не пройдет. Объясните это мужу.
долю в однушке некому покупать. Брат не хочет тут жить у него другие планы. Боюсь что бы он свою комнату кому то не продал.
Ms. Любмая жена
• 22 февраля 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Съезжайте на ту квартиру. Предложите брату оплатить вам аренду вашей площади, которую вы освободите. Может согласится.
не выйдет, там 6000грн. за мою комнату 2000грн. не больше.
Сеточка• 22 февраля 2018
Автор, вы уникальная! Вы истеричка, нытик, не довольная мужем, завистливая...не многовато ли для одного человека? Вам и вашим детям никто не должен ни пирог, ни квартиру, ни объяснять правила поведения в вашей ситуации. Если вы приняли ответы ( а уверена что не приняли, с ваших слов вас бедную все обгадили, но тему не закрыли, как обещали), то сделайте выводы, пеките пирог и зовите семью брата на чай, а сами идите на работу, это будет материальное вложение в улучшение квартирного вопроса и меньше времени на безпочвенные истерики. Не будьте эгоисткой.
masikmasik• 22 февраля 2018
Захватывающая история)
Но меня больше всего интересует, что означает - «брат колотил чай для своей семьи»?
Ms. Любмая жена
• 22 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Вам нужно договариваться с братом: одна из семей уйдет на съемную квартиру, оставшиеся будут участвовать в оплате аренды.
Это чекнуться можно. Дело не в пироге, вы уже друг другу в горле сидите. Одна кухня. один туалет, одна ванна. Считайте, и решайте как вам разделиться. Вам хоть в однушку - но своей семьей.
Как вариант, ту квартиру, что сдаете, отремонтируйте и переедьте. Вы делите с наследниками 2 000 и 2 000? Вы будете им 2 000 ежемес. выплачивать (может брат на эту сумму согласиться). Вы будете жить в своей 1-к, а брат в 2-к.
он не согласится, он хочет купить квартиру в другом городе. Собирает и он мне копейки не даст.
наКоблучках• 22 февраля 2018
Автор, вот название Вашей темы - ’Брат обидел моего ребенка и меня, как себя вести?’
Прочитала все вдоль и поперек и не поняла, чем именно брат обидел Вас и Вашего сына? По-моему, это ему обидно, что слопали без спроса, чуть ли не четверть его пирога, его еще и считают жадиной.
МеняАЖтрусит• 22 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Тогда сразу объясните мужу перспективу жить с табором цыган. Т.к. брат Вам квартиру не оставит. И чем дальше, тем меньше у Вас шансов на нормальные отношения. Т.к. пирог - это только цветочки
Гадаю_По_шнуркам• 22 февраля 2018
Автор, у вас единственный вариант- это долбать мужа, чтоб говорил с сособственниками бабушкиной однушки и продавать её,плюс ваши запасы, ещё брат себе на жильё собирает, может и получится вам купить отдельную квартиру, пусть и не большую. скажите мужу, чтоб припугнул сособственников, что сдаст свои метры цыганам