Nastella• 22 февраля 2018

Поощрительные купоны для детей

Девочки, привет! Есть идея сделать книжку поощрительных купонов для детей. Помогите, плз, придумать интересные поощрения для мальчиков и девочек. Суть в том, что это должны быть такие, скажем, так призы за хорошее поведение от родителей. То, чего не разрешаете делать в обычной жизни, или разрешаете очень редко. Например, купон на:
на отбой на 1 час позже
освобождение от домашних дел на 1 день
вечер настольных игр всей семьей
исполнение 1 желания
поход в аквапарк
и т.д.
На морозе• 22 февраля 2018
Такие поощрения- путь в никуда с педагогической точки зрения

Queste• 22 февраля 2018
а вас тоже родители ведут в аквапарк за то, что вы им продуктов привезете или организуете сантехника на ремонт текущего унитаза?
хорошее поведение должно быть нормой жизни, а не средством получения выгоды для себя
На морозе• 22 февраля 2018
автор Nastella • 22 февраля 2018
а вы что не балуете своих детей никогда? почему бы это не сделать в интересной игровой форме, например? может я неправильно выразилась насчет награды за хорошее поведение. вот хочу я ребенку сделать приятное и дарю ему купон на какое-то занятие, необычное и интересное для него
Queste• 22 февраля 2018
Ответ дляNastella
смотря сколько лет вашему ребенку
моему 5 и в интересной игровой форме я ему делаю занятия, развивающие его интеллект и навыки
а развлечения - это есть развлечения, они происходят без привязки к поведению, учебным или трудовым успехам
автор Nastella • 22 февраля 2018
Ответ дляQueste
смотря сколько лет вашему ребенку
ну так я ж не говорю, что если я буду дарить купоны, то не буду развивать его интеллект и проводить занятия. я, например, просто люблю делать ребенку всякие развлекухи типа таких и заходят они на ура. и это не значит, что у него развивается потребительское отношение ко мне. нет, он не ждет от меня наград за то, что застелил свою постель или быстро сделал уроки. моему 7
Queste• 22 февраля 2018
Ответ дляNastella
типа каких ’таких’?
’на тебе купончик на аквапарк’ вместо ’поехали завтра в аквапарк’? а смысл купончика в этой цепочке?
автор Nastella • 22 февраля 2018
Ответ дляQueste
типа каких ’таких’?
это смотря как преподнести. можно преподнести так как вы написали ’на тебе купончик на аквапарк’ , а можно ’закрой глаза, у меня для тебя небольшой сюрприз’ и положить ребенку на ладошку купон
и не обязательно это должен быть купон на аквапарк, я написала его, как пример. и попросила подкинуть мне интересных идей. можно было просто написать мне, что аквапарк не годится, а лучше пусть это будет то-то и то-то
Хомяк с пастой• 22 февраля 2018
Автор , сегодня Советчицы злые)
Идея очень прикольная, возьму на вооружение)

автор Nastella • 22 февраля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Автор , сегодня Советчицы злые)
Заюшка_хозяюшка• 22 февраля 2018
Вот так и привыкнет все делать исключительно,что бы получить награду,а по жизни дальше будет тяжко
Воленс-неволенс• 22 февраля 2018
Це подібно до книги купонів на мінети для чоловіків, які тут теж люблять дарувати на всякі свята. Секс по купонах, аквапарк по купонах - життя стає маркантильним, механічним й офіційно-казенним... Краще просто після того, як дитина щось хороше зробить - винагородьте чимсь. Це буде не таким відвертим обміном послушання на увагу батьків.
автор Nastella • 22 февраля 2018
я выше уже написала, что неправильно сформулировала мысль насчет награды за хорошее поведение. это не награда за хорошее поведение, а просто приятный сюрприз. вот хочу я ребенку сделать приятное и дарю ему купон на какое-то занятие, необычное и интересное для него
автор Nastella • 22 февраля 2018
и не могу понять почему все прицепились именно к аквапарку. аквапарк-зло-это уже понятно, но на час позже лечь спать можно же или вечер настольных игр всей семьей. предполагаю, что сейчас напишут, что родители и так обязаны развлекать своих детей и без купонов
Воленс-неволенс• 22 февраля 2018
Ну ви ж плануєте купони роздавати не просто так, а саме як нагороду за певні вчинки. Чітко формується зв´язок між необхідним учинком і його оплатою. Дитина після кожного миття посуду чи прибирання кімнати буде вимагати похід в Аквапарк. Натомість вона має допомагати мамі просто так, з любові до мами, і мама повинна водити її в аквапарк просто так, з любові до дитини)))
Воленс-неволенс• 22 февраля 2018
Ответ дляNastella
тому що інші сім’ї грають в настольні ігри кожен вечір просто так)))
автор Nastella • 22 февраля 2018
почему именно как награду? я ж уже 2 раза написала, что нет! и опять этот аквапарк...
вы когда приходите из магазина и приносите ребенку шоколадку (нет, шоколадку брать не будем, это вредно для зубов)..приносите йогурт-это награда за поступки? так почему нельзя в таком же ключе подарить купон? это же ведь интересно! и смысл этих купонов зависит того, как вы их преподнесете. понятное дело, если сказать, что ты получишь купон, если помоешь посуду-это неправильно, а если просто сказать ’у меня для тебя есть сюрприз’ и не акцентировать внимание на том, что это за что-то. разве ребенку такое не понравится?