Федорино Горе• 22 февраля 2018
Девочки это ангина ?
Температуры нет, был насморк и все переболели гриппом , и вроде уже как выздоровела ,только нос заложен был и вот уже 2 до день болит горло с одной стороны и чуть как бы уши тянет и глаза болят брызгала ангилексом не помогает , в врачу не пойду в ближайшие дни , сейчас в другом районе и ребенок на карантине не хочется его по пликлиникам водить. Извините за фото моего ужаса
Федорино Горе
• 22 февраля 2018
С одной стороны этих белых вкраплений больше и миндалины вроде не увеличины или я не разбираюсь
как мне сказал один педиатр - ангина без температуры не бывает
на тот момент я притащила к нему ребенка с похожими белыми точками на миндалинах
он сказал, что миндалины - это природный барьер, а вот такие белые точки могут возникать примерно по тому же принципу, что и прыщи на лице - забилась пора, погибли бактерии, вокруг них собрался гной
тогда нам назначили тонзилотрен и отпустили домой без больничного
Люблю_джаз• 22 февраля 2018
Похоже больше на фарингит.недавно такое у мужа было, врач диагностировал фарингит
Мядуза аля моргонер• 22 февраля 2018
подождите сутки, думаю что сегодня вечером, на крайний случай завтра утром уже будет 38-39.
Чупа-чупс• 22 февраля 2018
Выполаскивайте фурацилином,и добавьте какие нибудь антисептики -лисобакт,трахисан,декатилен
Доктор Хаос• 22 февраля 2018
если температуры нет, то просто часто полоскать горло (фурацилин, хлоргексидин, хлорофиллипт и т.п). Если поднимется - антибиотик.
Я Вас не боюсь• 22 февраля 2018
Ангина, ангина.. У меня хронический тонзилит, и то что протекает без температуры - норма. Лучше всего антибиотики и дома, не на ногах, так как осложнения страшные могут быть.
Федорино Горе
• 22 февраля 2018
Ответ дляQueste
Глотать больно нос заложен, но он у меня уже неделю заложен ,а пишут что при ангине насморка нет,но мне кажется она как осложнение пошла,но по фото смотрела ангины там миндалины увеличины у меня вроде нет
Федорино Горе
• 22 февраля 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
мне в детстве тоже ставили хронический тонзиллит горло ооочень редко беспокоило когда выросла ,блин ещё на работу выходить в воскресенье на неделю
Файна цьоця• 22 февраля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
фарингит - это воспаление глотки,которая ниже немного,на фото миндалина с гноем.Это тонзиллит ,бактериальный или вирусный - не понятно
Федорино Горе
• 22 февраля 2018
Ответ дляСфера влияния
А внизу это ж язык у вас? Очень сильно обложен или кажется?
нет не сильно
Гу го гу го гу• 22 февраля 2018
Это ангина.Принимайте антибиотик,но не менее 5 дней,полоскание через каждые пол часа.Можно настойкой календулы,прополис очень хорошо помогает берите тоже настойку,сода+соль+пару капель йода все это чередуйте,и рассасывать трахисан.Пить липу и чай с мяты.Если очень трудно глотать,то пейте тёплое молоко и немного туда сливочного масла добавтье.Если все это будете делать,завтра на вечер будете как огурчик.
Бывшая блондинка• 22 февраля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Только не теплое молоко, это благоприятная среда для размножения бактерий. Лучше что то кислое, вишневый/смородиновый компот, морсы, просто воду с лимоном. Я делаю и просто так морсы - 1-2 грейпфрута (сок)+лимон (сок), это на три литра воды, сахар мед по вкусу. Или 2 лимона (сок), аналогично.
Гу го гу го гу• 22 февраля 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Кислое наоборот нельзя,горло должно быть в покое.От продуктов и напитков,которые раздражают горло и слизистые на момент лечения нужно воздержатся.Это кислое,соленое,острое.Также нельзя слишком горячие напитки и семечки.
Федорино Горе
• 23 февраля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
jспасибо,Вы врач? Сегодня если не полностью полегчает буду пить Флемоклав Солютаб 500 три раза в день